Слов я не найду... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:36
ответ для keramika , на сообщение « А мне кажется,что дело не в... »
  #131
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
А просто ставить в известность родителей можно тогда ,когда ты от них абсолютно не зависишь: ни материально ,ни физически. А в данном случае это не так.
Да, это очень верное замечание. Но тем не менее, просто пишу из опыта, бывают такие родители, которые несмотря на независимость детей (с внуками не сидели, в институт/на работу не устраивали, квартиру дети купили сами), с большим трудом принимают ситуацию, в которой их просто извещают о каких-то изменениях в жизни взрослых детей. Потому что всю жизнь они привыкли выдавать установки "вам это не надо", "что это вы еще придумали", "так не делайте". Другой реакции, помимо осторожно-консервативной, у них просто не бывает.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:27
ответ для keramika , на сообщение « А мне кажется,что дело не в... »
  #132
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
А мне кажется,что дело не в авторитарности мамы, а все намного прозаичнее.Мама автора ,чтобы помочь ее семье выплачивать ипотеку, предложила ей идти работать,а сама сидела с внуками. И ,когда она услышала,что еще дочь собирается взять ребенка,то она,естественно, поняла это так ,что на нее и третьего ребенка хотят" повесить"(как сказал отец).А ведь она уже и с двумя детьми ,конечно,устала, тем более,младшему всего 2 года.Конечно, она очень расстроилась.И ей очень жаль дочь,ведь надо выплачивать ипотеку. А на что жить будут? Сможет ли такая большая семья жить только на зарплату мужа дочери? И насколько это стабильно? Любовь к дочери, беспокойство за нее , за внуков,не останутся ли они обделенными ,сможет ли дочь дать им образование и т.д. - все это и явилось мощным стрессом ,что и привело к печальному результату.Ведь здоровье-то уже не то. А просто ставить в известность родителей можно тогда ,когда ты от них абсолютно не зависишь: ни материально ,ни физически. А в данном случае это не так.
В данном случае это не так, Вы правы. И это автоматически означает отказаться даже от мысли принять ребенка в семью. Мои прежние отвлеченные разговоры (закидывания удочки)о желании удочерить не принимались всерьез и отметались, как бред сумасшедшей. А серьезный разговор о возможном реальном пополнении семьи привел сами видите к чему. Я не ставила маму перед фактом появления ребенка, я рассказала ей о своих желаниях и планах. Но получается, что их и быть не должно было при таком раскладе, как у нас. Я и сама понимаю, что мама беспокоится и желает мне только добра, но в таком случае не должен был и младший мой сын появиться на свет, ведь она из добрых побуждений и финансовых соображений была против моей беременности. Но вот тут как-раз была поставлена перед фактом, хотя я всегда говорила, что хочу еще детей. То есть не принимать всерьез мои слова, а потом впадать в крайнее расстройство - обычно для нашей семьи. Но в этот раз все слишком серьезно...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:00
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #133
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Согласна, но любовь матери все же не должна выражаться ругательствами и угрозами, пусть даже и во благо.

Так у нее и правда амнезия сейчас? Чем вызвана? Что говорят врачи?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:23
ответ для IrinaElina , на сообщение « Согласна, но любовь матери все же не... »
  #134
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Согласна, но любовь матери все же не долна выражаться ругательствами и угрозами, пусть даже и во благо.

Так у нее и правда амнезия сейчас? Чем вызвана? Что говорят врачи?
Не помнит только тот день, когда меня вызвали с работы. Сейчас ей ставят капельницы успокоительные и она заторможена немного. Завтра едем на томографию головного мозга, чтобы исключить опухоль, ЭКГ хорошая, анализы нормальные, давление у нее по жизни высокое - гипертоники мы обе... Выглядит неважно... Врачи ничего не говорят, не знают. Видимо, все-таки нервное потрясение.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:20
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #135
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Каждя мать старается "подстелить соломки" своей дочери ,предупреждая о возможных жизненных и финансовых трудностях,боится ,чтобы дочь не осталась одинокой со своими проблемами,когда родители уже не в состоянии будут помочь. Поставьте себя на ее место ,как бы Вы отреагировали? Конечно,это совсем не значит ,что нужно отказаться от мысли о приеме в семью ребенка. Но надо все взвесить,сможете ли Вы потянуть без помощи мамы и материально , и физически.И не только сейчас ,а и потом ,ведь детки требуют из года в год все больше. Можно ли рассчитывать на помощь мужа? Хватит ли у Вас здоровья? Да не исключено ,что потребуется уход за мамой. Дай Бог ей здоровья.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:46
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #136
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Еще раз убеждаюсь,что Гоголь наисовременьниший писатель.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:04
ответ для keramika , на сообщение « Каждя мать старается "подстелить... »
  #137
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Каждя мать старается "подстелить соломки" своей дочери ,предупреждая о возможных жизненных и финансовых трудностях,боится ,чтобы дочь не осталась одинокой со своими проблемами,когда родители уже не в состоянии будут помочь. Поставьте себя на ее место ,как бы Вы отреагировали? Конечно,это совсем не значит ,что нужно отказаться от мысли о приеме в семью ребенка. Но надо все взвесить,сможете ли Вы потянуть без помощи мамы и материально , и физически.И не только сейчас ,а и потом ,ведь детки требуют из года в год все больше. Можно ли рассчитывать на помощь мужа? Хватит ли у Вас здоровья? Да не исключено ,что потребуется уход за мамой. Дай Бог ей здоровья.
Ни когда не понимала в диалогах обобщений типа каждый, все , всегда, многие и тд.... Если бы каждая мать, как Вы пишите, заботилась о своих дочерях то как минимум девочек в системе бы не было.
Автору. Держитесь, я так думаю у Вас трудное время предстоит и все в одно сложилось как то не удачно для ребёнка. Маме скорейшего выздоровления, Вам сил для принятия наилучшего решения.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:27
ответ для бродчанка , на сообщение « Еще раз убеждаюсь,что Гоголь... »
  #138
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаюсь,что Гоголь наисовременьниший писатель.
Очень плохо сейчас с ассоциациями. Какое его произведение подходит для моей нынешней ситуации? Надеюсь, не "Вий"?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:46   #139
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Очень плохо сейчас с ассоциациями. Какое его произведение подходит для моей нынешней ситуации? Надеюсь, не "Вий"?
Я уже какое сообщение читаю от этого автора и все никак не могу сассоциировать) Не расстраивайтесь. Вы не одиноки. У человека просто СВОЯ волна)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:51   #140
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Очень плохо сейчас с ассоциациями. Какое его произведение подходит для моей нынешней ситуации? Надеюсь, не "Вий"?
Вы только главное не впадайте в уныние! Выход есть всегда-всегда. Может даже отвлечься есть возможность хоть на пару часов? Иногда самые хорошие мысли приходят именно когда голова немного "проветривается"...
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena