Про бабло - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:54
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #131
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


мы в этом году собираем по 3000 с учетом всех праздников
на песочницы не сдаем ибо садик новый - все крупногабаритное есть

в прошлом году примерно по 2500 получилось - всю группу оснастили, докупаем понемногу
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:52
ответ для АнсА , на сообщение « я не говорю о подсчете расходов, я... »
  #132
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
я не говорю о подсчете расходов, я говорю об отчете о потраченных деньгах - это разные вещи
да нет, не разные, это все относится к одному. Прежде чем собирать деньги, надо знать сколько их надо и на что, т.е. если решили, к примеру, ту же песочницу делать, так сперва стоит узнать цену песочницы, доставки, установки, наполнения, сроков изготовления и монтажа, и вот только потом уже говорить всю эту информацию родителям, обозначая сумму. А когда "Ну давайте столько", это не серьезное отношение к деньгам, как расходы планируют, так и отчитываться будут - ну купили вот это (что-то мне так кажется, может и ошибаюсь). Во всяком случае пока собрать успели 2000 тыс, отчитаться не сочли ни за рубль
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:44   #133
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Какой Вы удивительный вывод сделали. Благо, конечно, разве я спорила? Я говорю, что платить за это благо еще тысячи и тысячи из-под полы, потому что "не хватает" - это не благо и не правильно. С моей тз было бы правильно ставить официальный ценник, каким бы он ни был, и полностью исключить поборы
Согласна, разделяю Ваше мнение.
Предпочитаю, условно говоря, купить по 200, но без обвеса и обсчета, чем по 100, но с риском огорчиться дома из-за веса или качества.

Подменяя собой государственное (муниципальное) финансирование и снабжение, родители во главе с РК разрушают какую-никакую систему жизнеобеспечения ДОУ, школ и пр., или поддерживают сложившуюся порочную практику незаконных поборов.
Ответственные лица не будут выполнять свои обязанности - составлять заявки на необходимое, верстать бюджет, утверждать и выделять необходимое финансирование, использовать спонсорские средства по назначению и т.д. - пока за них это будут делать другие, вооруженные благородной целью: "этожедлянашихдетей!"

А никого не удивляет, что уже не единожды в подобных топиках писали, что в садике все есть, ни на что не собирают? И это самые обычные муниципальные сады, просто руководство там, видимо, умеет работать и работает. А остальные привыкли собирать дань и даже не задумываются, что нужно и можно по-другому! И факты не раз приводили о растаск о суперизлишках хозтоваров, о сборе денег на замену шкафчиков, когда на них уже были выделены средства на сайте госзакупок, и о замене окон на ср-ва родителей, когда эти окна уже стояли в госпрограмме на замену... И как исчезают летом куда-то купленные в прошлом году в группу ковер, ТВ, занавески, мебель, радиаторы - и все по-новой.

Кому-то легче откупиться и не задумываться, а кому-то просто противно постоянно пополнять эту бездонную кормушку! Немного похоже на нищенский бизнес, где подающие, в большинстве случаев, не нуждающимся помогают, а хорошо кормят их хозяев.
Понимаю сбор доп. средств на что-то "сверх программы", на праздники. Но ДОУ должно нормально функционировать независимо от того, принесет ли васина мама туалетную бумагу и моющие ср-ва, а петин папа смастерит песочницу и подвезет песок. Кстати, зона для прогулки дб оборудована, СЭС принимает. Подозреваю, что взятки за приемку из тех же родительских денег платятся, поэтому натурой заведующие не очень любят "брать".
Про недавно внедренную традицию поздравлять персонал чуть ли не каждый месяц со всеми возможными и невозможными праздниками вообще молчу. Тем более, с ДР, который, вполне себе, личное дело каждого и не для всех праздник. Да и такая обязаловка в конце концов надоедает и раздражает: что подарить уже ни фантазии ни сил не хватает, но нет, должны поздравить! Кто должен? Кому должен?...

Короче, выглядит примерно так: сели в автобус, купили билеты, поехали. А теперь, уважаемые пассажиры, давайте на бензин скинемся, нам так мало его выделяют! Да, еще валидатор сломался, надо бы на ремонтик. И шины на зимние заменить бы. Не, они будут, но через два месяца, а зима раньше наступит. А у кондуктора сегодня ДР, подарочек бы неплохо, цветов не надо. Еще диспетчер на кольце замуж выходит... Э-э! Кто недоволен? Всего 21 рэ заплатили! Думаете, это покрывает все расходы?
Примерно так.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 04:00
ответ для Rosmerta , на сообщение « Чего же нормального? С какой стати... »
  #134
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Чего же нормального? С какой стати родители должны покупать лекарства и песок - на это выделяют деньги и не верьте, если вам говорят обратное. С вас деньги соберут, а выделенные на лекарства, песок и т.п. спишут себе в карман. Любые поборы в саду - это подсудное дело. Объединяйтесь родителями и просите объяснений у заведующей. После того, как мы написали в пару мест, типа администрации и прокуратуры, у нас в саду наступил коммунизм и все появляется за казенный счет. Чудеса, правда?
Если с этих денег и воспитателям перепадет-очень хорошо!
В разумных пределах-не страшно!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 08:26
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #135
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
расскажите РК, что у вас тяжело дома с деньгами,
Кмк, эта информация для РК вообще лишняя, достаточно сказать "на это сдам, на это нет".
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 08:51
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #136
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


У нас РК собирал по 2тыр на новый ковер и занавески в спальню
+ химия (порошки, туал. бум.!), моющие ср-ва надо купить где-то на тыщу
+ всё для детского творчества (карандаши, кисти, бумага и тп) тоже тыща
Тоже думаю многовато, но деньги не требуют, всё на добровольной основе, только вот РК больно настойчивый
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:01
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #137
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


мы на год сдали 2000 руб (на обучающие материалы + ковер в группу+ игрушки и т.п.) и 1000 руб. на подарки на НГ детям и на подарки воспитателям (НГ, ДР, 8 марта). Итого 3000 руб. наличными деньгами.
По списку каждый родитель приносил канцелярию (у меня получилось на 350 руб: гуашь, карандаши, картон, цветная бумага, восковые мелки) + бытовая химия на 500 руб. (доместос, туалетная бумага, салфетки, мыло, ср-во для мытья посуды и что то еще).
В этом году я вышла из РК комитета по семейным обстоятельствам, а в прошлом году у нас в группе из 22 чел. деньги на хоз нужды (игрушки, обучающие материалы и т.п.) и подарки для воспитателей сдали только 12!!! человек
Все сдали на подарки детям на НГ, только после объявления, что Дед мороз не будет объяснять вашему ребенку почему для него нет подарка. Так сразу в течение 3 дней оствшиеся 10 родителей досдали по 200 руб. на новогодний подарок для своего ребенка.

Так, что я думаю и в этом году кто то не принесет денег или канцелярию или бытовую химию. И это закономерно. Все взносы на добровольных началах. У меня есть возможность, я даю. А, если бы не было, то я бы выборочно на что то сдавала, а на что то нет.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:06
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #138
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


некоторые из вас живут в какой-то паралеельной реальности, где все есть - ну и вытирайте попу детям одним рулоном т.б. 54 метра, а-ля наждак, рулон на год. и мыть посуду тряпочкой и вонючей хлоркой полы мыть, чтоб воняло так воняло,и дети без занавесок поспят, подумаешь солнце, и ковер пять лет описаный и обкаканый неодним поколением пусть лежит. поому что это положено....мда.
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:11   #139
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Про недавно внедренную традицию поздравлять персонал чуть ли не каждый месяц со всеми возможными и невозможными праздниками вообще молчу. Тем более, с ДР, который, вполне себе, личное дело каждого и не для всех праздник. Да и такая обязаловка в конце концов надоедает и раздражает: что подарить уже ни фантазии ни сил не хватает, но нет, должны поздравить! Кто должен? Кому должен?...
а я хочу от чистого сердца поздравить воспитателей со всеми праздниками и днями рождениями, т.к. уважаю труд этих людей. Они проводят с моим ребенком теперь времени больше, чем я.
И вообще я очень люблю делать людям подарки и получаю от этого сама удовольствие. С фантазией проблем не возникает
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:41
ответ для lisa simpson , на сообщение « некоторые из вас живут в какой-то... »
  #140
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от lisa simpson Посмотреть сообщение
некоторые из вас живут в какой-то паралеельной реальности, где все есть - ну и вытирайте попу детям одним рулоном т.б. 54 метра, а-ля наждак, рулон на год. и мыть посуду тряпочкой и вонючей хлоркой полы мыть, чтоб воняло так воняло,и дети без занавесок поспят, подумаешь солнце, и ковер пять лет описаный и обкаканый неодним поколением пусть лежит. поому что это положено....мда.
+1000
У нас в предыдущем садике почти без поборов все было, но в том, в который мы сейчас ходим все есть вдвойне и лучше
И я на собрании как раз была за ковер новый и фильтр-очиститель для воздуха и даже рвалась вызвать сантехника, чтоб вентили на батареи поставить (в группе +28)
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena