В школу в 8 лет - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:23
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #131
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


durick! Как ваши успехи?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:15
ответ для marika-rika , на сообщение « durick! Как ваши успехи? :) »
  #132
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
durick! Как ваши успехи?
Спасибо!все у нас хорошо:-)на мой взгляд красотка моя развивается ни по дням,а по часам.слава Богу! Недавно делали уроки по математике,смотрю,а девушка моя не только может делать какие-то новые для себя задания,но и смотрю-рисует сама цифры 1 и 2!сама берет и рисует,и хорошо у неё получается!я чуть не упала где стояла!и ещё в прописях старается,даже рвется рисовать буквы сама,без точек и моей помощи!а ещё недавно попытка нарисовать цифру без точек вызывала у Светы истерику!
Ещё мои нервы в порядке,потому что я временно прекратила изучение букв.ну и фиг с ними,подождут,главное это душевное спокойствие.вообще наконец-то до меня дошла прописная истина о том,что занятия с ребенком должны проходить спокойно,ласково и доброжелательно.тогда занятие пройдет раз в 10 эффективней и быстрее.после каждого успешно сделанного задания хвалю свою красавицу и обнимаю.все счастливы:-)
Я вижу большой прогресс у своей детки.в школе его не видят.учитель математики предложила нам позаниматься отдельно,чтобы дочку подтянуть.абсолютно безвозмездно.просто ей не всё равно.спасибо ей.будем со следующей недели ходить.
Пока мы с учителем всё обговаривали,Света рисовала мелом на доске (левой рукой причем,у неё одинаково хорошо работают и правая и левая,вот что это такое?) цифры 1,2,3-все,что уже прошли в школе.я аж обалдела.а учитель обалдела по другому поводу.Света рисовала и болтала без умолку как обычно.учитель была в шоке:"Света,ты ещё и говорить умеешь!?":-oтут уже я удивилась:"да она болтает всегда без умолку!"..а в школе молчала,получается?..:-(тьфу ты,и что это?стеснялась?но мне ни разу на школу не жаловалась..и что с этим делать?занятия проходят вроде доброжелательно,часто у них перемены,зарядка..может после индивидуальных занятий с учителем это пройдет?..
В садике зато опять мне хвастались её рисунками.готовят они утреник,Света участвует с большим удовольствием и рвением,дома поет песни из утреника,проговаривает текст ролей,вчера вот задали стих учить для утреника,с утро пока собиралась раз 30 сама его повторила,старалась запомнить,золото мое.любимая моя девочка.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:22
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #133
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


В воскресенье ходили кататься с друзьями (Всем тут известной sfdo) на снегокатах с горы,Света лихо рассекала вместе с Совёнком и Ёжиком,ничуть не боялась,хоть это был и первый раз,очень ей понравилось:-):-):-)вечером того же дня первый раз моё сокровище встало на коньки на крытом катке в меге.ей ОЧЕНЬ понравилось,была под большим впечатлением.для первого раза каталась очень хорошо,я держала её за руку как могла,предотвращая падения,но один раз не удержала и Света упала:-(слава Богу,что была в шлеме.а один раз ей удалось уронить меня;-)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:55
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #134
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


девочки, умницы, что тут скажешь
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:35
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #135
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Надо признать, Света произвела большое впечатление на Совенка %-) он и на горе от нее не отходил, и дома выразил пожелание почаще вместе куда-нибудь ходить
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:41
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #136
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


durick, спасибо за новости, радует Ваш настрой и Светочкины успехи!
За буковки не переживайте, они лучше всего идут ввиде игры,ненавязчиво, но постоянно, еще хорошо на ассоциации.
У Вас есть детский канал? Наши любят смотреть программы для малышей, обучающие.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:07
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #137
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


да, я тоже заметила, надо заниматься понемногу , но каждый день, тогда будет толк.
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:21
ответ для durick , на сообщение « Спасибо!все у нас хорошо:-)на мой... »
  #138
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Недавно делали уроки по Пока мы с учителем всё обговаривали,Света рисовала мелом на доске (левой рукой причем,у неё одинаково хорошо работают и правая и левая,вот что это такое?) цифры 1,2,3-все,что уже прошли в школе.я аж обалдела.а учитель обалдела по другому поводу.Света рисовала и болтала без умолку как обычно.учитель была в шоке:"Света,ты ещё и говорить умеешь!?":-oтут уже я удивилась:"да она болтает всегда без умолку!"..а в школе молчала,получается?..:-(тьфу ты,и что это?стеснялась?но мне ни разу на школу не жаловалась..и что с этим делать?.
Рада, что у вас всё хорошо
Про работу разными руками. Скоро сама определится А может быть, она левша, тогда у неё хорошо развито правое полушарие мозга. Левши - очень дети интересные
А про то, что на занятиях молчит - это не страшно. Определённый период пройдёт и заговорит У меня в классе были две девочки,месяца три не включались в наши обсуждения. Я уже переживать начала, а потом они так разговорились, такие умницы оказались. Так что делать с этим ничего не надо
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:09
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #139
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Плюсану по поводу работы двумя руками. Сам в ее возрасте рисовал обеими, потому что не мог определиться, какой удобнее. Да и быстрее получалось двумя сразу Вырастет - сама решит.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:29
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #140
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ай, спасибо всем!
ладно, не буду переживать по поводу молчанки и рук
вчера вышла из школы дама моя. говорит: "я сегодня хорошо училась!"

ещё вчера были в меге. Светка раскрашивала кошку (понятно дело, чёрную - у нас два черных кота) в мастерской ремёсел. пока раскрашивала, ко мне подошёл мужчина, представительный, лет 45ти.
- это ваша девочка, да?
- моя.
- симпатичная.
- спасибо.
- не хотите её на художественную гимнастику отдать?
я поняла что мужик - тренер.
к сожалению, пришлось ему отказать, тк недавно на уздг нам сказали, что кувырки через голову, стояние на голове и резкие повороты головой нам противопоказаны.
но вот так, засматриваются тренеры всякие на мою красотку) приятно.
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena