Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 13:51
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #131
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


и еще из тупого...что сделать с 4 л молока скисшего??пыталась сегодня детям кашу сварить и открывала поочередно пакеты и удивлялась,удивлялась,удивлялась.....
Тыблонька is offline  
Старый 14.11.2011, 13:52
ответ для ToryG , на сообщение « девочки, у всех все по-разному. Я всю... »
  #132
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Суши ням-ням Коську кормить закончу и наваяю их
а я суши через 3 недели после родов уже есть начала и так и ела где-то раз в 2 недели (когда на ГВ были). я просто не брала с лососем, и не ела васаби и имбирь. а в остальном не знаю, что в них плохого. там же нет ничего вредного, почему ты не ешь?

Наташа, я кстати тоже, из суши-мест больше всего люблю Васаби. раньше еще Якитория нравилась, а теперь как-то нет. ну в 2 палки ходим, когда бюджетно надо.

а вот Розарио тоже не люблю

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
а можно краткое содержание пересказать? А то я точно не найду сил и времени на чтение, а интересно. Какова мораль басни?
Вика, кратко не получиться. там очень большая статья, и многие темы затронуты. я не знаю что тебе именно интересно.
вобще я бы рекомендовала тебе все таки найти время и почитать. либо почитай хотябы в самом конце раздел "Взаимоотношения детей". там как подготовить старшего к появлению младшего. ревность и стресс свести к минимуму.

ну а в остльном мысли такие по каждой из разделов:
- мы всего лишь ворота, через которые выходит новый человечек. и нам не следует планировать детей с мыслями, типа хочу "из декрета в декрет" или старшему друга родить, чтобы им интереснее было, или "отстреляться" и тп. т.е. тут мысль такая, что вобще по сути дела надо жить и не предохраняться, и что когда должен будет появиться новый человек, то мы послужим ему воротами. вот это на мой взгляд из религии
- когда у нас рождается второй ребенок, мы понимаем, что до этого находились в санатории
"Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать."
а еще такая мысль, что мама чувствует себя комфортно, когда она рожает столько детей, сколько было в ее семье (в смысле братьев, сестер).
- чтобы хватило сил, надо режимы синхронизировать. лучше всего подстраивать младшего под режим старшего, тк у старшего уже установился.
"Например, можно не укладывать насильно какое-либо из детей, когда оно "не хочет спать". Ни старшего, ни младшего. Можно погулять с младшим по дому, а старшему включить мультик, наплевав на режим." "Главное — сэкономите нервы от бесполезного укладывания и от сознания, что "так поздно, а он еще не спит""
- не надо бояться, что не хватит любви на всех. каждого будешь любить без памяти
- хватит ли денег? ну тут типа, даст Бог ребенка, даст и на ребенка
- интервал между детьми. считается, что организм восстанавливается не менее чем за 3 года после родов и ГВ. понять, готова ли еще пару лет не пренадлежать себе (т.е. если необходимо, то после первого нагуляться, наработаться, напутешествоваться и тп). старший должен быть не на ГВ и не приучен к ручкам. тк во время Б на руки не будет возможности брать. понимание и возможность что-то объяснить старшему. чтобы рождение второго не совпадало с возрастным кризисом первого.
- перед второй Б надо проходить минимум обследований
- корректировать покупки для второго ребенка. вспомнить, чем вобще не пользовалась, а что казалось необходимым
- каждая Б и дможет протекать абсолютно по-разному. напр. если бы оч.сильный токсикоз, то со вторым может вобще не быть. вторые роды как правило легче и быстрее, но это не гарантировано
- старшему ребенку не надо присутствовать при родах, т.к. он может испугаться,и оставить отпечаток на долго, что младший причинял маме боль и страдания (тк мама кричала)
-ГВ как правило дается легче, тк грудь разработана уже первым
- все дети разные, и у них разное поведение, разные проблемы. напр. старший не мучался коликами и не страдал плохим сном, на зубы не капризничал. а у второго все это может быть.
-ну и последний раздел про взаимоотношение. там много, и все высказывания основные. его лучше самой почитать
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 14.11.2011, 13:54
ответ для stcat , на сообщение « Надеюсь, что Маря не будет хамить... »
  #133
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Маря не будет хамить будет послушной с первого раза девочкой!
.
ну на это бы я не рассчитывала . Она уже истерики закатывает, когда ей что-то не даешь, плюс мама с папой те еще хамлы
Вопрос не в том, что ребенок не хамит, а в том- как реагировать.
Я помню как классе во 2м назвала маму собакой в гневе. Она не стала ругаться, а потом, когда я успокоилась, взяла меня на руку и стала на крае газеты собаку рисовать. Потом спрашивает мол кто это. Я понимаю о чем она, мне стыдно было жутко, я говорю- волк. А она: "нет, доча, это собака... и ты маму свою так назвала". Мне было так стыдно, что я помню этот разговор вот уже сколько лет и больше в жизни маму не обызвала никак. А если бы она тогда меня отругала, наорала, выпорола, то наверняка я бы это забыла, а из чувства сопротивления и присущей мне вредности обызвалась бы и дальше. В обшем я по себе сужу, но точно знаю, что вредных детей, да еще с сильным характером, переломать нельзя. Можно или сломать или поссориться навсегда. Мне ни 1 ни другой вариант не нравятся.
Я постараюсь со временем научить нас с папой уважать и любить, а не пресекать хамство. Мне важно, чтоб дети понимали, как надо в обществе общаться и что общество им подобного отношения не спустит. И что родных надо любить и уважать, а не слушаться... В общем как-то так пока. Посмотрим как я лет через 5 рассуждать буду
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 13:55   #134
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
и еще из тупого...что сделать с 4 л молока скисшего??пыталась сегодня детям кашу сварить и открывала поочередно пакеты и удивлялась,удивлялась,удивлялась.....
кипять и делаешь творог. вар 2- блинчики, много блинчиков
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 13:56
ответ для ToryG , на сообщение « Юля, чего-то не сохранилось выделение.... »
  #135
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Юля, чего-то не сохранилось выделение. Хотела тебя попросить сбросить название книжек или ссылки на статьи по воспитанию. сама люблю такое читать, но все подряд не хочется, хочется то, что кто-то читал и понравилось.

А вообще, если будете мне в личку бросать подобную инфо, то буду добавлять на первую страничку.
ну это вроде 2 очень известные книги. типа лучшие из лучших)) одна зарубежных авторов, и соотв-но немного отличается от нашего менталитета, но все же много полезного. а вторая нашего автора.

1) "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"
Автор: Адель Фабер, Элейн Мазлиш

В этой книге очень простым языком написаны советы для родителей. Как понять внутренний мир ребенка, не углубляясь в глубокий психоанализ.

Вот к примеру несколько советов от Авторов:

Скажите одним словом:
Вместо: Дети я вас прошу надевать пижамы а вы только валяете дурака. Вы соглашаетесь что перед тем как посмотреть телевизор вы оденете пижамы, но я не вижу, что бы кто нибудь что то сделал в этом направление.

Скажите просто : ДЕТИ ПИЖАМА!!!!!!

Вот ещё насколько вариантов
1) Опишите, что вы видите, или опишите проблему:
" Я Вижу Вы так и не надели до сих пор пижамы, а телевизор уже включили, так мы не договаривались"
2)Опишите что вы чувствуете
" Меня очень расстраивает, когда вы не слышите моих просьб.
3)Напишите записку, повесьте её к примеру на телевизор.
" если вы без пижамы телевизор не включать!!!"

2) Ю.Б Гиппенрейтер-"Общаться с ребенком как?"
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 14.11.2011, 14:00
ответ для KITTI , на сообщение « ну это вроде 2 очень известные книги.... »
  #136
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Вика, есть еще телеканал Мать и дитя. я про него уже как-то давно рассказывала. он у меня почти всегда фоном работает. там очень много передач, посвещенных воспитанию и проблемам с детьми.
и еще много всего интересного, напр. "готовим детям", "советы доктора Комаровского"
у них сайт есть, но я не знаю, есть ли там в записи передачи или нет http://mama-tv.ru/
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 14.11.2011, 14:00
ответ для KITTI , на сообщение « а я суши через 3 недели после родов уже... »
  #137
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
а я суши через 3 недели после родов уже есть начала и так и ела где-то раз в 2 недели (когда на ГВ были). я просто не брала с лососем, и не ела васаби и имбирь. а в остальном не знаю, что в них плохого. там же нет ничего вредного, почему ты не ешь?

Наташа, я кстати тоже, из суши-мест больше всего люблю Васаби. раньше еще Якитория нравилась, а теперь как-то нет. ну в 2 палки ходим, когда бюджетно надо.

а вот Розарио тоже не люблю



Вика, кратко не получиться. там очень большая статья, и многие темы затронуты. я не знаю что тебе именно интересно.
вобще я бы рекомендовала тебе все таки найти время и почитать. либо почитай хотябы в самом конце раздел "Взаимоотношения детей". там как подготовить старшего к появлению младшего. ревность и стресс свести к минимуму.

ну а в остльном мысли такие по каждой из разделов:
- мы всего лишь ворота, через которые выходит новый человечек. и нам не следует планировать детей с мыслями, типа хочу "из декрета в декрет" или старшему друга родить, чтобы им интереснее было, или "отстреляться" и тп. т.е. тут мысль такая, что вобще по сути дела надо жить и не предохраняться, и что когда должен будет появиться новый человек, то мы послужим ему воротами. вот это на мой взгляд из религии
- когда у нас рождается второй ребенок, мы понимаем, что до этого находились в санатории
"Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать."
а еще такая мысль, что мама чувствует себя комфортно, когда она рожает столько детей, сколько было в ее семье (в смысле братьев, сестер).
- чтобы хватило сил, надо режимы синхронизировать. лучше всего подстраивать младшего под режим старшего, тк у старшего уже установился.
"Например, можно не укладывать насильно какое-либо из детей, когда оно "не хочет спать". Ни старшего, ни младшего. Можно погулять с младшим по дому, а старшему включить мультик, наплевав на режим." "Главное — сэкономите нервы от бесполезного укладывания и от сознания, что "так поздно, а он еще не спит""
- не надо бояться, что не хватит любви на всех. каждого будешь любить без памяти
- хватит ли денег? ну тут типа, даст Бог ребенка, даст и на ребенка
- интервал между детьми. считается, что организм восстанавливается не менее чем за 3 года после родов и ГВ. понять, готова ли еще пару лет не пренадлежать себе (т.е. если необходимо, то после первого нагуляться, наработаться, напутешествоваться и тп). старший должен быть не на ГВ и не приучен к ручкам. тк во время Б на руки не будет возможности брать. понимание и возможность что-то объяснить старшему. чтобы рождение второго не совпадало с возрастным кризисом первого.
- перед второй Б надо проходить минимум обследований
- корректировать покупки для второго ребенка. вспомнить, чем вобще не пользовалась, а что казалось необходимым
- каждая Б и дможет протекать абсолютно по-разному. напр. если бы оч.сильный токсикоз, то со вторым может вобще не быть. вторые роды как правило легче и быстрее, но это не гарантировано
- старшему ребенку не надо присутствовать при родах, т.к. он может испугаться,и оставить отпечаток на долго, что младший причинял маме боль и страдания (тк мама кричала)
-ГВ как правило дается легче, тк грудь разработана уже первым
- все дети разные, и у них разное поведение, разные проблемы. напр. старший не мучался коликами и не страдал плохим сном, на зубы не капризничал. а у второго все это может быть.
-ну и последний раздел про взаимоотношение. там много, и все высказывания основные. его лучше самой почитать
очень интересно рассказала, придется почитать
на счет присутствия при родах- повеселило. Я мужа то и так не смогла затащить, да и помешал бы он мне, нафиг мне там дочка- вообще не понимаю
А во сколько кризисы и сколько они длятся?
Маря то точно ревновать будет, она та еще штучка
Касательно санатория- думаю будет зависеть от настроя. Я перед первым думала, что это будет жесть, а чувствовала себя как в санатории. А что- работать то не надо.... Остальное все фигня
Но вообще главная мысль из этого для меня- это то, что мы не игрушку рожаем, а нового человека и надо вести себя с детьми, как с личностями. Мало ли что маме взбрендило. Если ребенок хочет поступать по-другому, то надо или перехитрить или переубедить или согласиться. Это, конечно, не относится ко всяким экстримам вроде наркотиков.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 14.11.2011, 14:01
ответ для stcat , на сообщение « Надеюсь, что Маря не будет хамить... »
  #138
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Кать, ты обязательно жалуйся. Не знаю есть ли от наших советов толк, но даже выговориться бывает помогает
Марька молодец, береги её.
Да, мне именно выговориться надо, ведь я постоянно одна, ну и просто участие помогает. Понятно, что многим не просто.

Сегодня рано встали и ездили в ДЦ на Дундича к нефрологу. Записывалась туда за месяц. У Левы с рождения под вопросом удвоение правой почки, все это время сдавали периодически анализы мочи и узи почек и м. пузыря - уже3 р. делали. Никак не могут снять диагноз. А нам к саду надо зарыть этот вопрос. Вот сегодня записали нас уже на их "фирменное" узи на 16-е и опять кипу анализов. Светит внутривенная урография, но её только в больнице таким малышам делают. Хочется избежать этой процедуры.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline  
Старый 14.11.2011, 14:04
ответ для ToryG , на сообщение « кипять и делаешь творог. вар 2-... »
  #139
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
кипять и делаешь творог. вар 2- блинчики, много блинчиков
этот вариант уже есть.половину уже поставила на огонь..а если сахар добавить сразу в молоко творог будет сладкий,интересно
__________________
Ибу ибу ди, дадао муди*

*Китайское изречение, в переводе означающее "Шаг за шагом достичь цели".
Тыблонька is offline  
Старый 14.11.2011, 14:08
ответ для ToryG , на сообщение « очень интересно рассказала, придется... »
  #140
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
очень интересно рассказала, придется почитать
на счет присутствия при родах- повеселило. Я мужа то и так не смогла затащить, да и помешал бы он мне, нафиг мне там дочка- вообще не понимаю
А во сколько кризисы и сколько они длятся?
про роды..мне показалось,что это не русская статья,поэтому может это реалии другой страны,где рожают и с дочками тоже..

кризисы...каждый год считай=))как только ребенок переходит на новый этап,перестройка психики-считай кризис..пошел,заговорил,осознал,что человек,пошел в сад,в школу,дальше подростковые....
__________________
Ибу ибу ди, дадао муди*

*Китайское изречение, в переводе означающее "Шаг за шагом достичь цели".
Тыблонька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena