Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:31
ответ для malych , на сообщение « нет, это вы пишете , что учитель... »
  #131
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
нет, это вы пишете , что учитель оставляет детей на 10 минут одних - какой ужас!
Представляете ,ужас в том , что закрытое помещение с кучей углов парт ,вокруг все толкаются и бесятся гораздо травмоопаснее , чем оставить их например на футбольном поле на 30 мин , там есть где побегать ..а тут нет , не передергивайте ,энное количество страниц назад ,где то в начале я писала , что за царапины ,синяки ,шишки ,или подрался ,ничего страшного , я не трясусь за такое ,это бывает часто ,
а а вот зубы (постоянные,за молочный я бы не пошла вообще разговаривать ,выпадет же все равно ) ,голова ,кости ,я считаю это серьезно и стоит обратить внимание на это ,
разве нет ?
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:35   #132
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Обратить внимание стоит.
А вы успели объяснить учителю, что зуб поврежден? Или просто попросили в случае чего звонить туд же?
Поставьте себя на ее место. Кто-то упал, не плачет и крови нет. Они ежедневно падают и т.п.Тут приходит мама и требует, чтобы звонили по случаю каждого падения(она так это воспринимает)
Не оставлять их ни на минуту нереально, в классе или в рекреации они какое-то время предоставлены сами себе. Тут лучше всего по типу "спасение утопающих..." научить ребенка сообщать учителю, что упал, больно и отпрашиваться в медкабинет
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:38
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну как всегда на ЛВ , уже диагнозы... »
  #133
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Поверьте, если учительница будет постоянно "над душой" детей, в т.ч. на переменах, они будут относительно нормально себя вести, но потом природа детская возьмет свое, они, как сжатая пружина, сорвутся. И потом присутствие учителя от травмы не спасет, ведь сами пишите, НЕЧАЯННО толкнули[/QUOTE]

Тут соглашусь с Вами ,к тому же даже толкались они с другом специально ,игра у них такая была ,изображали кого то ..
Если вернуться в начало топа , я изначально учителя и не обвиняла в том ,что случилось ,
а в том , что она мне об этом не сказала и не поставила в известность ,даже когда я сына забрала ,в уголках губ была запекшаяся кровь ...а она мне про дедов морозов и нг
причесывала , а об этом ни слова .
Как всегда перевернули с ног на голову и диагнозов навешали дистанционно ,
в лучших традициях ЛВ
(мыло-мочало начинай сначала )))
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:40
ответ для А.Пулен , на сообщение « Представляете ,ужас в том , что... »
  #134
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
голова ,кости ,я считаю это серьезно и стоит обратить внимание на это ,
разве нет ?
да, да это серьезно. зуб на месте, рот прополаскали, кровь остановили, ребенка больше не беспокоит (даже если ребенок все это сделал без учителя) - тут и самая распрекрасная мать большего не сделает, ну на кой вас-то выдергивать? маме надо звонить, если нужно срочно что-то предпринять, что учитель сама предпринять не может. а ту все необходимое уже свершилось, а к концу дня даже забылось.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:41
ответ для NIKA-A , на сообщение « Обратить внимание стоит. А вы... »
  #135
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Обратить внимание стоит.
А вы успели объяснить учителю, что зуб поврежден? Или просто попросили в случае чего звонить туд же?
Поставьте себя на ее место. Кто-то упал, не плачет и крови нет. Они ежедневно падают и т.п.Тут приходит мама и требует, чтобы звонили по случаю каждого падения(она так это воспринимает)
Не оставлять их ни на минуту нереально, в классе или в рекреации они какое-то время предоставлены сами себе. Тут лучше всего по типу "спасение утопающих..." научить ребенка сообщать учителю, что упал, больно и отпрашиваться в медкабинет
Немного не так , пришла ,кровь еще была ,прополоскали еще раз водой , сказала ему приживется ,ничего сегодня не ешь этим зубом
и ..Фсе... вот что страшно ,равнодушие и своеволие ...
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:58   #136
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Немного не так , пришла ,кровь еще была ,прополоскали еще раз водой , сказала ему приживется ,ничего сегодня не ешь этим зубом
и ..Фсе... вот что страшно ,равнодушие и своеволие ...
а вы, конечно, сделали больше.
вот именно своеволие вас и бесит. учитель же- это безвольная марионетка, у вас в подчинении. а тут нате - не отчиталась и проявила своеволие. да как она посмела сделать вывод, что ничего страшного не случилось? ее работа не выводы делать, выводы делать учитель сам не способен. Это только заботливая мать может сделать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:04
ответ для malych , на сообщение « а вы, конечно, сделали больше. вот... »
  #137
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вы, конечно, сделали больше. вот именно своеволие вас и бесит. учитель же- это безвольная марионетка, у вас в подчинении. а тут нате - не отчиталась и проявила своеволие.
Я вот ни в одном посте автора ни доли высокомерия не увидела, давайте по сути.И оскорблять не надо никого.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:16
ответ для elenat , на сообщение « Я вот ни в одном посте автора ни доли... »
  #138
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
Я вот ни в одном посте автора ни доли высокомерия не увидела, давайте по сути.И оскорблять не надо никого.
Конечно, давайте по сути (если что -я высокомерие увидела, но оскорблять никого не собиралась).

Маме, сидящей дому и занимающейся только своим ребенком и его проблемами очень сложно оценить труд учителя. Все что не касается ее ребенка непосредственно делится на сто, все что касается - на сто умножается.

Если бы автор без высокомерия (читай: с уважением) относилась к труду учителя, она бы понимала что на учителе лежит много задач. кроме самого обучения. И обеспечение безопасности, и кормежка детей и подготовка к новому году - все это части ее работы, и список дел на этом не ограничен. Если бы мама это понимала, ее не обидело бы, что встречаясь с ней учитель спешит обсудить вопросы нового года, а дети на перемене остаются на несколько минут одни (заметьте, учитель не кофе бегала пить). Маме кажется, что проблемы ее ребенка - наиглавнейшие, а у учителя еще 30 (20) детей, и уж если ситуация с ребенком автора уже прошла и благополучно разрешилась, то учитель вправе переключиться и на другие, не важные автору, но важные для класса дела. Представьте, что до этого другая мама (директор, завуч, папа, тетя) пытали ее вопросами именно нового года, а еще раньше другая мама обсуждала значимые для нее вопросы успеваемости и так далее.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:21
ответ для malych , на сообщение « Конечно, давайте по сути (если что -я... »
  #139
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Конечно, давайте по сути (если что -я высокомерие увидела, но оскорблять никого не собиралась).

Маме, сидящей дому и занимающейся только своим ребенком и его проблемами очень сложно оценить труд учителя. Все что не касается ее ребенка непосредственно делится на сто, все что касается - на сто умножается.

Если бы автор без высокомерия (читай: с уважением) относилась к труду учителя, она бы понимала что на учителе лежит много задач. кроме самого обучения. И обеспечение безопасности, и кормежка детей и подготовка к новому году - все это части ее работы, и список дел на этом не ограничен. Если бы мама это понимала, ее не обидело бы, что встречаясь с ней учитель спешит обсудить вопросы нового года, а дети на перемене остаются на несколько минут одни (заметьте, учитель не кофе бегала пить). Маме кажется, что проблемы ее ребенка - наиглавнейшие, а у учителя еще 30 (20) детей, и уж если ситуация с ребенком автора уже прошла и благополучно разрешилась, то учитель вправе переключиться и на другие, не важные автору, но важные для класса дела. Представьте, что до этого другая мама (директор, завуч, папа, тетя) пытали ее вопросами именно нового года, а еще раньше другая мама обсуждала значимые для нее вопросы успеваемости и так далее.
Вы так хорошо сформулировали мою мысль, просто с языка сорвали
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:00   #140
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Ребенка можно переводить куда угодно и сколько угодно.
Но вряд ли найдется учитель, который самовольно напялит на себя строгий ошейник с коротким поводком "Чуть что - звоните мне". Да хоть на лбу напишите ребенку телефоны. В любом массовом учреждении у работников очень много обязанностей.
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena