В сад с соплями... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:15
ответ для MaRy-32 , на сообщение « ага,т.е. я,имея профессию и мужа,могу... »
  #131
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
ага,т.е. я,имея профессию и мужа,могу "себе позволить" сидеть на больничном и терять деньги во благо тем,у кого этого(профессии и мужа) нет
Какая прелесть!
Про способ борьбы с помощью ЛВ-форума согласна-неэффективно,но ей-богу некоторые комменты просто шедевральны!
Ну, не совсем так...
я могу себе позволить себе сидеть дома с ребенком, собственно и сижу (когда работаю, мне садик не помошник, сидит няня, с их распорядком "забираете до 17.00" много не заработаешь), а есть у людей крайнее обстоятельства (и бывают они соответственно нуууууууу очень редко, не так чтоб пол круппы таких), понятно, что вас они не волнуют, никто никого не волнует - вот так и живем.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:13
ответ для step923 , на сообщение « Ну, не совсем так... я могу себе... »
  #132
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так...
я могу себе позволить себе сидеть дома с ребенком, собственно и сижу (когда работаю, мне садик не помошник, сидит няня, с их распорядком "забираете до 17.00" много не заработаешь), а есть у людей крайнее обстоятельства (и бывают они соответственно нуууууууу очень редко, не так чтоб пол круппы таких), понятно, что вас они не волнуют, никто никого не волнует - вот так и живем.
А если нет денег на няню?Ну не могу я из зарплаты медсестры платить няне.И таких много-медики, педагоги( бюджетники0Вы думаете сколько получают?Какая на ф,г няня на еду бы хватило.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:01
ответ для niko4ka , на сообщение « А если нет денег на няню?Ну не могу я... »
  #133
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А если нет денег на няню?Ну не могу я из зарплаты медсестры платить няне.И таких много-медики, педагоги( бюджетники0Вы думаете сколько получают?Какая на ф,г няня на еду бы хватило.
Ну, так по вашей логике меня это не должно волновать
Да нет, я совсем не оправдываю приводбольного ребенка в сад, просто не верю, что ведут и правда больного, думаю, что просто не сидят дома две недели. Мы вот заболели в саду. нам педиатр говорит приходить через неделю, это уже завтра, у нас есть сопли, я завтра скажу об этом врачу и буду сидеть дальше, хотя с сыном естественно и гулять ходим и в магазин (у него тем-ра была один день). Если бы я работала "на дядю", меня бы за вторую неделю больничного не похвалили, видимо так ммы и поступают "педиатр сказала прийти тогда то, пришли, вы как? мы хорошо, небольшие сопли. выписываемся? да" собственно и все.
Вопрос - такие сопли заразны?
Никто из здесь присутствующих так понятное дело не делает, и мама, которая тему создала, на следующий год на работу вйдет и тоже будет с остаточными соплями сидеть дома по три недели? Наверняка еще и гулять не поведет все время, она же хорошая и не пойдет н икого заражать на детскую площадку. Вот это точно шедеврально!
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:12
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #134
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Мне кажется, что дет сад и сопли нераздельны- я боролась еще, когда доча в сад ходила, но все бесполезно, кому на работу надо, будет водить ребенка, пока медсестра не высадит, няни, бабушки не у все есть, к сожалению. Со вторым ребенком я уже поспокойней.
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:32
ответ для Platina , на сообщение « Как вы отнесетесь к человеку, который... »
  #135
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Как вы отнесетесь к человеку, который заходит в помещение и хрюкает носом, потому что у него полный нос соплей? Скорее всего, подумаете, что он болеет. А у меня всегда так, когда на улице ниже +5. Прихожу в тепло и минут 10 у меня из носа просто течет. И это даже не аллергия.

А мамочки, которые заведомо больных детей приводят в сад, как правило с утра жаропонижающее дают, нос закапают и ты.ды. Так что с утра ребенок как огурчик.

Так что недостаточно быть родителем, чтобы судить о состоянии здоровья чужих детей, которых вы видите 5 минут с утра в раздевалке. ИМХО
подумаю,что человек зашел с улицы,у Вас не одной такая проблема,это нормальная работа слизистой, на обычный насморк на самом деле не похоже,но если засомневаюсь обязательно спрошу "у Вас насморк?" чтобы и на человека плохо не думать и самой не волноваться.больного ребенка выдают глаза, хоть с жаропонижающим,хоть с каплями.хоть с чем и хоть он скачет козлом.но мне так по фигу о произведенном впечатлении: если меня что-то интересует и волнует я спрашиваю и громко.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:33
ответ для step923 , на сообщение « Ну, так по вашей логике меня это не... »
  #136
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Ну, так по вашей логике меня это не должно волновать
Да нет, я совсем не оправдываю приводбольного ребенка в сад, просто не верю, что ведут и правда больного, думаю, что просто не сидят дома две недели.!
Да конечно это Вас не должно волновать.Но дело то в том и есть что не могут люди сидеть с каждой соплей сидеть дома.Не то что там 2 недели и одну не сидят.Если просто сопли.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:47
ответ для niko4ka , на сообщение « Мдя.:010: . На что - на то что... »
  #137
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Мдя. .


На что - на то что больного ребенка в сад водит?Или на то что воспитатели пристают?
что воспитатели пристают........... напридумывает всякого разного
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:48
ответ для niko4ka , на сообщение « Да конечно это Вас не должно... »
  #138
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да конечно это Вас не должно волновать.Но дело то в том и есть что не могут люди сидеть с каждой соплей сидеть дома.Не то что там 2 недели и одну не сидят.Если просто сопли.
Так мы с вами союзники, вы мои посты почитайте выше, я тоже простив этого, и как раз с понимаем отношусь в жизни
Я лично вообще считаю, что от остаточных соплей заразиться нельзя.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:53
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #139
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Но вообще это очень-очень грустно, если приходится вести ребенка с соплями. Попробуйте сами не высморкаться.. не знаю... час-два... полдня, короче когда у воспитательницы руки дойдут (или длинная зеленая сопля сползет по губам и потечет по подбородку ) Увы, видела я таких.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 08:31   #140
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Но вообще это очень-очень грустно, если приходится вести ребенка с соплями. Попробуйте сами не высморкаться.. не знаю... час-два... полдня, короче когда у воспитательницы руки дойдут (или длинная зеленая сопля сползет по губам и потечет по подбородку ) Увы, видела я таких.
у меня дочка сама сморкается с года
Солныффко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena