про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 20:12
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #131
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Кстати помню как я сама не раз сидела весь первый1 урок в холле из-за того,что забывала дома сменку.Училась в 491 школе.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:15
ответ для creature , на сообщение « когда дети в школе, за них отвечает... »
  #132
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
.......

Логика у Вас просто обалденная. Я опаздываю на работу, за ребенком следить сейчас не могу, знаю ,что опаздывать нельзя, не пустят в класс, НО впихиваю ребенка в эту самую школу и оставляю. И все!!!! я свободна. теперь за ребенка отвечает учитель, да какое там учитель, школа...и пусть только с моим таким любимым чадом теперь что-нибудь случится, я ж к директору побегу...и совершенно не важно, как учитель должна ответить за Вашего ребенка, если она не знает, что он пришел в эту школу?

Я ж прекрасно понимаю ,что случится может всякое, но что мешает маме вместе с ребенком дождаться перемены??? чтобы предать свое чадо "с рук на руки". Вы ж так боитесь за его безопасность....
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:18
ответ для Кармен , на сообщение « А ещё в 533 продленка платная для... »
  #133
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
А ещё в 533 продленка платная для первоклашек. да? вот где деньги гребут то
Никто на эту платную продленку ходить не заставляет,у нас полкласса ходит на бесплатную и я тоже об этом подумываю.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:20
ответ для Надя , на сообщение « ОО кому она что должна??? Она вошла в... »
  #134
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
ОО кому она что должна??? Она вошла в класс у нее 25 человек к началу урока за них она несет ответственность. Чем виноваты 25 человек которые пришли вовремя и почему они должны слушать урок учителя который ныряет в коридор и обратно в поисках опоздавших? То что родителей не пускают в школу да еще и ходить в время урока тоже на мой взгляд вполне нормально ...тем более в сегодняшних реалиях...
Самое главное,что если обяснить зачем ты проходишь,то в школу пускают.Лично я,если будем опаздывать провожу ребенка до класса.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:26
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #135
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


У меня тут была ситуация с тренером в секции.Бабушка перепутала и пришла на час позже.Ребенок ее увидел и заплакал.Когда я пришла домой,то бабушка и меня накрутила-бедный мальчик,он испугался и т. п. и я сначала рарозлилась на тренера-сложно что-ли было мне позвонить.А потом поговорила с сыном-ну постоял он немного с другой группой,ну поплакал-скучно видимо было.Вобщем бабушка сама больше испугалась.А тренер видимо решил подождать один урок,может позже и позвонил бы.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:41   #136
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что мы в разных школах учимся, чесслово.
+100
(У меня 2 мальчика в 533)
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:53
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #137
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


А вообще мне кажется, что этот случай как раз для тех, кто спрашивает во сколько лет отдавать ребенка в школу. Очень показательно, что нужно оценивать в первую очередь его самостоятельность, ибо школа - это совсем не детский сад, здесь за руку никто водить не будет. Наверно, это и правильно...
А потом, как Вы представляете себе, чтобы учитель не выпускал из-под присмотра 30 детей одновременно? В туалет, к врачу т.п. строем водить?
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:00
ответ для Boxi , на сообщение « Логика у Вас просто обалденная. Я ... »
  #138
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Логика у Вас просто обалденная. Я опаздываю на работу, за ребенком следить сейчас не могу, знаю ,что опаздывать нельзя, не пустят в класс, НО впихиваю ребенка в эту самую школу и оставляю. И все!!!! я свободна. теперь за ребенка отвечает учитель, да какое там учитель, школа...и пусть только с моим таким любимым чадом теперь что-нибудь случится, я ж к директору побегу...и совершенно не важно, как учитель должна ответить за Вашего ребенка, если она не знает, что он пришел в эту школу?

Я ж прекрасно понимаю ,что случится может всякое, но что мешает маме вместе с ребенком дождаться перемены??? чтобы предать свое чадо "с рук на руки". Вы ж так боитесь за его безопасность....
Поддерживаю
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:31
ответ для Stranger , на сообщение « А вообще мне кажется, что этот случай... »
  #139
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется, что этот случай как раз для тех, кто спрашивает во сколько лет отдавать ребенка в школу. Очень показательно, что нужно оценивать в первую очередь его самостоятельность, ибо школа - это совсем не детский сад, здесь за руку никто водить не будет. Наверно, это и правильно...
А потом, как Вы представляете себе, чтобы учитель не выпускал из-под присмотра 30 детей одновременно? В туалет, к врачу т.п. строем водить?
Вот и я, посетив в прошлом году собрание для родителей будущих первоклассников, решила подождать еще годик, чтобы всем было легче.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:17
ответ для Stranger , на сообщение « А вообще мне кажется, что этот случай... »
  #140
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется, что этот случай как раз для тех, кто спрашивает во сколько лет отдавать ребенка в школу. Очень показательно, что нужно оценивать в первую очередь его самостоятельность, ибо школа - это совсем не детский сад, здесь за руку никто водить не будет. Наверно, это и правильно...
А потом, как Вы представляете себе, чтобы учитель не выпускал из-под присмотра 30 детей одновременно? В туалет, к врачу т.п. строем водить?
Да,про возраст я теперь согласна.Моему только на днях 7 лет исполнилось.Но с другой стороны в плане учебы он уже созрел,а вот " взросления " пока не наблюдается.Учителям конечно легче,если дети постарше.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena