Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:41
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #131
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Только что мне позвонили из ФСС с отказом вернуть деньги почтовым переводом. Мотивируют тем, что у ФСС нет договора с почтой.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:52
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #132
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Это их проблема, не Ваша. У них такая возможность предусмотрена приказом, мы ею и пользуемся. Пусть дают письменный отказ по поводу почтового перевода, с указанием всех законодательных актов. Есть приказ, который они обязаны выполнять, надо только их заставить это сделать. Пусть заключают договор с почтой, они должны были это сделать с даты выпуска приказа. Вот пусть и делают. На счет ребенка им удобно отправлять, но это не удобно НАМ РОДИТЕЛЯМ, которые потратили на ТСР собственные средства.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:53
ответ для Tatunia , на сообщение « Оль, часами - это мягко сказано :010:я... »
  #133
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Оль, часами - это мягко сказано я реально буду там целый день стоять Два окошка на наш микрорайон
Так еще почтовым переводом же деньги дольше идут 100 % чем с р/сч на р/сч ... со счета на счет максимум 3 дня ... а голубиной почтой млииин ... они и так то не спешат отправить, а еще плюсом голубей ждать будем ... ... денег не дождемся, короче ...

Кто знает органы опеки в Выб-ом районе? подскажите плиииз
Почтовый перевод еще и денег стоит
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:34
ответ для natld , на сообщение « Только что мне позвонили из ФСС с... »
  #134
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Только что мне позвонили из ФСС с отказом вернуть деньги почтовым переводом. Мотивируют тем, что у ФСС нет договора с почтой.
Только я преисполнилась решимости побороться с системой , позвонили опять, попросили продиктовать номер МОЕГО счета.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:52
ответ для natld , на сообщение « Только я преисполнилась решимости... »
  #135
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Только я преисполнилась решимости побороться с системой , позвонили опять, попросили продиктовать номер МОЕГО счета.
т.е. согласны перечислить на ВАШ счет? лишь бы не переводом???
я в шоке))) значит могут на родительский счет!
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:11   #136
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от совёнок Посмотреть сообщение
т.е. согласны перечислить на ВАШ счет? лишь бы не переводом???
я в шоке))) значит могут на родительский счет!
Ага. Правда, сказали, что это в виде исключения, под личную ответственность их начальника и т.д. и т.п. Похоже, что в Моск. р-не я единственная написала им в заявлении про почтовый перевод , да еще со ссылкой на приказ минздравсоцразвития.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:52
ответ для natld , на сообщение « Ага. Правда, сказали, что это в виде... »
  #137
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Ага. Правда, сказали, что это в виде исключения, под личную ответственность их начальника и т.д. и т.п. Похоже, что в Моск. р-не я единственная написала им в заявлении про почтовый перевод , да еще со ссылкой на приказ минздравсоцразвития.
И я сегодня заявление в МФЦ написала про почтовый перевод,тоже с ссылкой на приказ.Девушка сперва сопротивлялась,говорила так нельзя,потом убежала к руководству,потом звонок в ФСС с уточнением ,короче приняли...но не обещали
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:05
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #138
nadyya
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 50


Уже 2 раза звонили из ФСС с тем, что бы я открыла счет на имя ребенка. Ссылались еще на какое-то внутреннее распоряжение Правового департамента. Открывать счет на имя ребенка не собираюсь... Почему мы должны искать пути для получения собственных денег и денег на детей, законными представителями которых мы являемся ? Готова присоединиться к тем , кто решил идти в суд.
Сейчас жду официального отказа.
Красногвардейский район.
nadyya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:05
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #139
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Нам перестали выдавать пенсию на почте уже давно, пришло письмо, что на имя ребенка автоматически открыт счет и надо получать разрешение в отделе опекунства, так что мы это давно сделали, хотели перевести на Сбер, но там тоже на имя ребенка надо открывать счет и как потом снимать? нам было не понятно, поэтому остались на почте
Сейчас хотим подать документы на возмещение трат на ТРС. Я так понимаю, идти надо в МФЦ? а какие документы нужно нести? и счета на почте с наши разрешением - этого достаточно, чтоб не было препятствий к возмещению?
подскажите плз
и сориентируй те, пожалуйста, когда вообще нужно подавать доки на возмещение? один раз в году это делается? а сейчас еще можно?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:01   #140
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Нам перестали выдавать пенсию на почте уже давно, пришло письмо, что на имя ребенка автоматически открыт счет и надо получать разрешение в отделе опекунства, так что мы это давно сделали, хотели перевести на Сбер, но там тоже на имя ребенка надо открывать счет и как потом снимать? нам было не понятно, поэтому остались на почте
Сейчас хотим подать документы на возмещение трат на ТРС. Я так понимаю, идти надо в МФЦ? а какие документы нужно нести? и счета на почте с наши разрешением - этого достаточно, чтоб не было препятствий к возмещению?
подскажите плз
и сориентируй те, пожалуйста, когда вообще нужно подавать доки на возмещение? один раз в году это делается? а сейчас еще можно?
Я подавала (за подгузники) за 5-ть месяцев, в МФЦ.Из доков как всегда-куча копий, чеки, брала(на всяк случ) ф-9, заявление, оригинал постановления из опеки-там есть № банковского счета ребенка.Инспектор сделала с постановления копию и внесла № счета в комп.
С.Ариана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena