Вопросы к понаехавшим и не только к ним! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 02:11   #131
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
уж лучше тогда на Новочеркасской
или Ладожской
не знаю...я родом с Невского...хотя, про Ладожскую были такие подозрения (один перегон от метро до жилого массива чего стоит), но теперь я сомневаюсь....мне кажется, что теперь Ладожская- аналог Просвета....а Невский все больше на Спрингфилд становится похож...инфраструктура пыжиться, но в полной мере наводниться не может...одни деревья среди Пятерочек...или наоброт...но это мне уже симпатично....Просвет заколебал вконец...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:25   #132
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Терпеть не могу Ладожскую, гоп-район какой-то.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:33   #133
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Не понаехавшая.
В пригороды езжу часто, до появления ребенка раз-два в мес.ходила в музеи или театры, в Эрмитаже была много раз))))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:38
ответ для smallbear , на сообщение « не знаю...я родом с Невского...хотя,... »
  #134
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Вы мне нравитесь что ли, не пойму чота.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:49
ответ для smallbear , на сообщение « не знаю...я родом с Невского...хотя,... »
  #135
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
не знаю...я родом с Невского...хотя, про Ладожскую были такие подозрения (один перегон от метро до жилого массива чего стоит), но теперь я сомневаюсь....мне кажется, что теперь Ладожская- аналог Просвета....а Невский все больше на Спрингфилд становится похож...инфраструктура пыжиться, но в полной мере наводниться не может...одни деревья среди Пятерочек...или наоброт...но это мне уже симпатично....Просвет заколебал вконец...
перечла себя и подумала, может, с родителями хатами ченчануться.....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:53
ответ для Happy Mum , на сообщение « Какой вопрос, такой и ответ! При чем... »
  #136
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Какой вопрос, такой и ответ!
При чем тут центр и спальные районы? Каким образом и с каких пор форма домов может повлиять на твой характер или темперамент? Те кто с Ветеранов что ли горячие темпераментные южане, а народ с просвета - обладатели нордического склада? Или как? В центре все сангвиники, а на окраинах меланхолики?
Ну вот не могу пройти мимо ))) Помнится еще когда я училась в институте , по специальности архитектура, у нас был предмет - психология, так вот там преподаватели утверждали что форма домов и тип застройки могут очень даже влиять ... не на формирование характера человека конечно, но на его психологическое состояние очень даже влияет.
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:08   #137
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Понаехала....давнооооо в 89.
Переполняли... Боже! Как переполняли!Умирала! Рождалась! Задыхалась от счастья!...Ассоциации, ассоциации....Все излазила, истрогала. вдохнула.
Это все. конечно, о центре. Как почти любой приезжий. честно считала. что за центром жизни нет.
Правда, в Петергофе жизнь была. Я там жила все с теми же чувтвами
Годы шли....Как меня занесло на другую планету- новочеркасская. Большевики. комендань....- не помню. Но жизнь есть и здесь, как ни странно
В центре бываю.....редко. Все очень мило. но...крайне неудобно.Как и прежде представляю жизнь прошлых веков и все больше убеждаюсь. что наше время сделала Питер нереально прекрасным. Ну представьте, хотя бы, маленькие улочки и большие проспекты практически без освещения. не говоря уже о художественном свете.Да и многое другое.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:27   #138
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Ну вот не могу пройти мимо ))) Помнится еще когда я училась в институте , по специальности архитектура, у нас был предмет - психология, так вот там преподаватели утверждали что форма домов и тип застройки могут очень даже влиять ... не на формирование характера человека конечно, но на его психологическое состояние очень даже влияет.
влияют. я в Приморском районе не могу находиться. физически.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 03:33
ответ для Жираффф , на сообщение « Понаехала....давнооооо в 89.... »
  #139
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Я не понаехавшая, я коренная. Живу в центре и не променяю его ни на какие спальники с их гиперами и зелеными дворами. Я дышу, живу этой архитектурной средой.
Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
што в этом бомжатнике делать?
Отражение собственной психики, не находите?
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Приезжая в центр испытываю ужас- не люблю толпу на узком тротуаре, идущую навстречу. .
Комплекс провинциала, нет? Я не замечаю толпы, я ее часть.Человек как капля воды в прибое, он несет и возносит.
Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Не согласна)))) Иногда даже дух захватывает от красоты города!
(при условии, что поколений 5-6, а может, и больше)))))
Как я это понимаю! Я живу на Петроградке, работаю на Стрелке. Каждый день по пути на работу и обратно я вижу самую красивую часть города! А закаты весной над Биржевым мостом - волшебство и магия! Этот перелив сиреневого неба в зеленую закатную часть, и отсвет красного солнца! И шпиль Петропавловки при лунном свете!

Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Я и муж в СПб "коренные" "многопоколенные"
Живем на окраине. В центре, я бы даже сказала, в самом сердце города бываем пратически ежедневно, ибо оба там работаем.
Выезжать любим летом. Однако, последнее время предпочитаем не Петергоф и Царское Село, а менее людный Ломоносов
К моему сожалению.
Ораниенбаум - особое очарование старины, пока почти не тронутой реставраторами. Обожаю Китайский дворец.

Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Наш дом, как и большинство в центре имеет статус дома-памятника. Дом идет трещинами. Живу не один десяток лет здесь, даже по фотографиям вижу, как все расползается. Наш дом не самый старый, ему около 130 лет. Он красивый. Даже на лестницах красиво, чисто, но ремонт делают, а стены и потолки идут трещинами.Если дом-памятник, разве можно допустить, чтобы он развалился? В прошлом году крышу пробили, когда снег чистили. Крышу починили, а что делать с потолком, на что он стал похож? Сказали, что займутся потолком только в 2013 году. Город красивый, но как его сберечь? На меня центр давит, люблю его, но каждый день находиться здесь сложно, я хочу жить на окраине.
Не давит. Не хочу. Крыша течет.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:34   #140
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Родилась в центре, родители мои тоже, в коммуналке-хорошей, питерской коммуналке-самые лучшие детские воспоминания с этим связаны. Потом родители получили квартиру на Комендантском-вот где ужас!!! Прожила в этакой ссылке почти 20 лет и с удовольствием вернулась в мой родной центр-живу на Петроградке и ни на что не променяю!
Как часто в музеях бываю? Хммм... Работаю я там-в Петропавловке!)))
В Петергоф выбираюсь, как только друзья и родственники из других городов/стран приезжают-вот тогда они нас и окультуривают!)))
Алтами is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena