Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 23:04   #131
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
а другим наплевать на то,на что вам наплеватьвообще тема сопли-это как для некоторых открытие Америки,типа,да вы что,а в саду бывают сопли?как с неба упавшие
.Точно- точно.
niko4ka is offline  
Старый 18.12.2011, 01:21   #132
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
а другим наплевать на то,на что вам наплевать
почему вы думаете,что ваш ребенок заразится именно от ребенка садиковского?
у нас щас ходит 6 или 7 деток из 14,5 из них с соплями.в том числе и мой.и что я должна со всеми мамами других детей выяснять кто от кого заразился?и в мыслях такого не было.
а как в школе вы собираетесь учится?или думаете там сопливых не бывает?
вообще тема сопли-это как для некоторых открытие Америки,типа,да вы что,а в саду бывают сопли?как с неба упавшие
пять раз перечитывала "ходит 6 или 7 деток из 14,5 ( 14 с половиной)
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 18.12.2011, 01:24   #133
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Уже писала про нашу ситуацию, что унас реально ходит постоянно костяк группы - человек 8 из 18. остальные периодически появляются на недельку другую и опять на больничный. Внимание вопрос- почему эти то 8 не заражаются и ходят? К тому же врем от времени кто то в группе кашляет, сопливит, некоторые из этих 8 с насморком и все равно ходят и любят садик. И должны ли мамы этих детей ради других своих детей с хорошим иммунитетом по каждой сопле высаживать
Я Мамко! is offline  
Старый 18.12.2011, 11:44   #134
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Читаю и обидно до слез.
Мы конечно из тех, кто так и не может нормально начать ходить в садик. Самое ужансое, когда лечишь по три недели и потом ведешь в сад и прям в раздевалке слышишь у ребенка жуткий мокрый кашель. Последний раз сорвалась, возмущалась... При этом медсестра сказала маме, что ваш ребенок болен, а она только пообещала его забрать пораньше.
Итог - три дня в саду и насморк, теперь снова кашель. Прост оопускаются руки. Хотелось, чтоб ребенко на елку попал с дедом морозом и подарок ему не просто так передали. Но
Мне тоже необходимо выйти на работу, но у меня совсеть не позволит болеющего рбенка отправить в дет сад.
А вот свекровь как то более хладнокровна...ну что переживаеш...болеть будет и в саду.и в школе...ведь в каждом классе или группе найдется свой самый сопливый и кашляющий. Ну а мне не хотелось б , чтоб мой был в числе таких самый ссопливых...
Я и мамочек понимаю, которые вынуждены работать и водить в сад...отому что если бы я вышла на работу, больничные бы не приветствовались...но я и не выхожу...а очень нужно. Получается могут рабоатать особыне. кто водит больных и полубольных детей в сад...
Это тема нескончаема
но я в тупике и не знаю что делать
Olka__ is offline  
Старый 18.12.2011, 11:56
ответ для Olka__ , на сообщение « Читаю и обидно до слез. Мы конечно из... »
  #135
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Читаю и обидно до слез.
Мы конечно из тех, кто так и не может нормально начать ходить в садик. Самое ужансое, когда лечишь по три недели и потом ведешь в сад и прям в раздевалке слышишь у ребенка жуткий мокрый кашель. Последний раз сорвалась, возмущалась... При этом медсестра сказала маме, что ваш ребенок болен, а она только пообещала его забрать пораньше.
Итог - три дня в саду и насморк, теперь снова кашель. Прост оопускаются руки. Хотелось, чтоб ребенко на елку попал с дедом морозом и подарок ему не просто так передали. Но
Мне тоже необходимо выйти на работу, но у меня совсеть не позволит болеющего рбенка отправить в дет сад.
А вот свекровь как то более хладнокровна...ну что переживаеш...болеть будет и в саду.и в школе...ведь в каждом классе или группе найдется свой самый сопливый и кашляющий. Ну а мне не хотелось б , чтоб мой был в числе таких самый ссопливых...
Я и мамочек понимаю, которые вынуждены работать и водить в сад...отому что если бы я вышла на работу, больничные бы не приветствовались...но я и не выхожу...а очень нужно. Получается могут рабоатать особыне. кто водит больных и полубольных детей в сад...
Это тема нескончаема
но я в тупике и не знаю что делать
+ и мы так же ходим....... С 1 декабря вот еще ни разу не были, схватили отит, Сейчас решаем с папой нужен ли нам утренник, или ну его, т.к. зав. разрешила! на утренник привести всех детей, без справок и болеющих....Не хочется сходить и все НГ каникулы просидеть дома с кашлем простудой...
Возможно, уже не поведу в декабре вообще...пойдем только в новом году.
И работать мне тоже очень надо, и никак, т.к. болеем постоянно, максимум неделю подряд отходили....
Одну неделю вообще 2 дня (по пол дня), и все- заболели и отит....

Ну вот как ходить.....Я как-то попыталась- начались сопли, повела все равно, как многие тут пишут, и что----2 дня походили с соплями, потом уже совести у меня не хватило, т.к. ребенок не мог днем спать, с заложенным носом, и видно было по ней, что тяжело ей очень...ушли на больничный...не знаю как ходить с соплями....у нас не получается.

При этом у нас есть такие мамаши, которые оставляют ребенка (откровенно больного) в раздевалке и сбегают, пока воспит. идет за мед. сестрой...

Тоже не знаю что делать...Мы лечимся постоянно, столько выпито уже....Ноябрь - антибиотик, декабрь- антибиотик....

До сада 2 раза болели всего...Только поправится, опять хватает вирус...Сил нет уже.
А кто-то (у нас есть такие), водят с бронхитом, потом на пару недель! забирают с диагнозом 2-сторонняя пневмония, через 2 недели типо здоров, и сбегают из раздевалки, и не берут телефон, когда из сада звонят, чтобы забрали, ребенок сидит в саду...

А потом наверное так же пишут, и что...мне работать же надо....Кто бы знал как мне надо...

Научите меня как водить с соплями в сад...Если ребенку плохо, не спит днем- заложен нос, сильный кашель...Как водить...расскажите пожалуйста...
__________________
child is offline  
Старый 18.12.2011, 12:41   #136
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
пять раз перечитывала "ходит 6 или 7 деток из 14,5 ( 14 с половиной)
ходит 6-7 из 14(запятая)5 с соплями.
Юляшка 03-09 is offline  
Старый 18.12.2011, 13:41
ответ для child , на сообщение « + и мы так же ходим.....:(:(.. С 1... »
  #137
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


child, как же я вас понимаю(
И жутко обидно, что мало того, что после таких трехдневных хождений ты тратишь деньги на лечение своего ребенка , но самое гланвое, что лечишь одно - калечишь другое (печнень например, кишечник). И где тут уж говорить о том, что в саду дети закаляются и потом будут меньше болеть. Мне кажется ерунда. Здоровье с молоду берегут.ю И я если в сад в детсве не ходила. то и не болела никогда в школе. Все эти мысли меня удручают и мучают. И я кажусь себе преступницей , водя ребенка в детский сад и зная о последствиях. Ведь все равно сознательных людей. которые хотя бы каплю думают о других не найдешь..ну хотя бы о своем любимом чаде.
И получается, что в саду происходит какой-то жесткий отбор- кто сильнее, тот выживает..у меня других мыслей нет.
А на работу действительно надо и при мысли о няне понимаешь. что финансвово тоже не потянешь...замкнутый круг.
Выходит, что для некоторых людей - дети это роскошь...если ты действительно живешь и думаешь о том, чтоб твоему ребенку было хорошо и лучше и как, чтоб было правильнее.
Наверно действительно виновата система.
Ведь были времена, когда в саду детей проверяли на состояние здоровья. А сейчас у нас врач по понедельникам только...но до этого больной ребенко позаражает половину группы.
Просто ситуация без выхода
__________________
Olka__ is offline  
Старый 18.12.2011, 13:53
ответ для Olka__ , на сообщение « child, как же я вас понимаю( И жутко... »
  #138
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
child, как же я вас понимаю(
И жутко обидно, что мало того, что после таких трехдневных хождений ты тратишь деньги на лечение своего ребенка , но самое гланвое, что лечишь одно - калечишь другое (печнень например, кишечник). И где тут уж говорить о том, что в саду дети закаляются и потом будут меньше болеть. Мне кажется ерунда. Здоровье с молоду берегут.ю И я если в сад в детсве не ходила. то и не болела никогда в школе. Все эти мысли меня удручают и мучают. И я кажусь себе преступницей , водя ребенка в детский сад и зная о последствиях. Ведь все равно сознательных людей. которые хотя бы каплю думают о других не найдешь..ну хотя бы о своем любимом чаде.
И получается, что в саду происходит какой-то жесткий отбор- кто сильнее, тот выживает..у меня других мыслей нет.
А на работу действительно надо и при мысли о няне понимаешь. что финансвово тоже не потянешь...замкнутый круг.
Выходит, что для некоторых людей - дети это роскошь...если ты действительно живешь и думаешь о том, чтоб твоему ребенку было хорошо и лучше и как, чтоб было правильнее.
Наверно действительно виновата система.
Ведь были времена, когда в саду детей проверяли на состояние здоровья. А сейчас у нас врач по понедельникам только...но до этого больной ребенко позаражает половину группы.
Просто ситуация без выхода
Абсолютно согласна, прямо мои мысли прочитали...Еще я порой думаю, может это безмерная, чрезмерная любовь к ребенку виновата... Патологическое желание уберечь, побаловать....Поэтому то и не получается ходить и болеть...

А сделать действительно нельзя ничего, вся надежда на папу нашего...Без выходных проходных работает...

Наша врач говорит, что рано отдали забирайте....А мне страшно забрать и потерять место, а еще, что даже если не потеряем, то в след. году начнется все по новой, а так может и правда в следующем году будет лучше....Смотрю на подругу, у нее ребенок так же болел все время в яслях, а на след. год уже гораздо легче стало ттт.....так что остается терпеть и ждать...Но ребенка жалко кошмар.....как...

Так что автор, жаловаться то некому, только терпеть остается и надеяться, что ребенок перерастет...
__________________
child is offline  
Старый 18.12.2011, 13:56
ответ для child , на сообщение « + и мы так же ходим.....:(:(.. С 1... »
  #139
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Тоже не знаю что делать...Мы лечимся постоянно, столько выпито уже....Ноябрь - антибиотик, декабрь- антибиотик....
Да уж...
Дело не в сопливых детях, а в том ,что иммунитет вашего ребёнка уже не может справиться сам с самой банальной заразой.
Delight is offline  
Старый 18.12.2011, 14:00
ответ для Delight , на сообщение « Да уж...:005: Дело не в сопливых... »
  #140
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
Да уж...
Дело не в сопливых детях, а в том ,что иммунитет вашего ребёнка уже не может справиться сам с самой банальной заразой.
Да, вероятно так и есть....Не могу сказать, что мы прямо очень тяжело болеем ттт

Но один раз очень долго, 3 недели, не проходил кашель, пропили антиб. и поняли, что присоединилась аллергия, убрали аллерген прошло....

А второй раз отит...опять пропили 7 дней. Сидим вот дома 2 неделю и боюсь не то что в сад, на улицу вести...

А что делать не знаю...Закалять поздно, и надо при полном здоровье, всякие профилактики- толку нет (чем только не мазались и не промывали нос..)

Хотя и дома босиком все время старались, когда тепло более менее, и дома прохладно, и купать в прохладной воде....Что-то никак не помогают все эти меры....

Да некоторые намного хуже болеют, чем мы например, тяжелее...Может я и перестраховываюсь часто, конечно, и надо было водить с соплями и кашлем в сентябре-октябре...но Не смогла Жалко кроху. Она ж такая любимая и маленькая еще...
__________________
child is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena