подростки - выпить, закусить с родителями. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 11:50   #131
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, то вот другие правила, выработанные лично мной.
Пить и есть только то - и именно то, что нравится.
Водку не пить вообще, поскольку незачем (не пробовала).
Больше двух рюмок не пить, потому что не хочется.
На пьянки- гулянки не ходить, а пить вино за ужином с мужем без всяких праздников. Например, в пятницу, при просмотре очередной серии "Хорошей жены", предварительно записанной и переведённой старшим сыном.
Пить сладкое и газированное, когда оно вкусное.
Не читать, что полезно и что вредно, ибо вряд ли кто точно знает, что красное хуже белого, мясо хуже гречки, а булка хуже морковки.
О! Вот эти рекомендации моему организЬму ближе
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:54
ответ для Нанэ , на сообщение « Возвращаясь к теме "культуры пития"...... »
  #132
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение

много раз была в Грузии в разных городах и в разные сезоны (летом, зимой). пьяных на улицах видела только летом, в разгар отпусков. Уж не знаю были это русские или нет, но не местные, это точно.
Увы. Очередной миф. Существует термин "южный алкоголизм". Никто не валяется, но все всегда слегка навеселе. лучат белой горячки прочих сопутствующих заболеваний (включая детей-инвалидов детства - вспомните, почти во всех грузинских фильмах в каждой деревне присутствует слегка сумасшедший персонаж).
Северный алкоголизим - "в стельку" - страны Скандинавии, Голландия, Германия, Россия, Польша, Чехия и т.д.. Водка-коньяк, потом переходят на портвейн и пиво (или с них начинают). Пью до упада.
Южный алкоголизм - Кавказ (включая мусульман, во всяком случае, абхазов), страны Средиземноморья и т.д.. На улицах валяются, в основном, северные алкоголики в период отпусков. Южные - весьма прилично выглядят, пока не начинается белая горячка.
Результаты одинаковы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:11   #133
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Увы. Очередной миф. Существует термин "южный алкоголизм". Никто не валяется, но все всегда слегка навеселе. лучат белой горячки прочих сопутствующих заболеваний (включая детей-инвалидов детства - вспомните, почти во всех грузинских фильмах в каждой деревне присутствует слегка сумасшедший персонаж).
Северный алкоголизим - "в стельку" - страны Скандинавии, Голландия, Германия, Россия, Польша, Чехия и т.д.. Водка-коньяк, потом переходят на портвейн и пиво (или с них начинают). Пью до упада.
Южный алкоголизм - Кавказ (включая мусульман, во всяком случае, абхазов), страны Средиземноморья и т.д.. На улицах валяются, в основном, северные алкоголики в период отпусков. Южные - весьма прилично выглядят, пока не начинается белая горячка.
Результаты одинаковы.
Не владею статистикой по поводу "южного алкоголизма".
Сужу по собственному опыту.
Среди моих многочисленных родственников по папиной линии, нет и не было ни одного не то что алкоголика, даже пьяницы!

Отец уже здесь в России стал пить водку, но только если ему было "не отвертеться". Удовольствия от крепких напитков не получал. Дома могла стоять початая бутылка армянского коньяка чуть ли не год. и вообще коньяки потреблялись только гостями

ЗЫ. задумалась про южан. Сколько себя помню, на неделе дома не пили никакого алкоголя. В выходные - только под хороший стол и "разговор". Пиво/ водка/... были исключены. Про то, что можно пить спиртное просто так в одиночку, без еды и друзей узнала только из фильмов

ЗЫ.ЗЫ. пару лет назад во время ремонта была выброшена на помойку водка, полученная по талонам (если кто помнит в 90-е годы были водочные талоны). Талоны честно отовариваливаль в те годы, чтобы было "чем расплачиваться" за оказанные услуги
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:14
ответ для СУББОТА , на сообщение « подростки - выпить, закусить с... »
  #134
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Н-да...Мамина сестра замужем за армянином...
Надо поинтересоваться насчёт "национальной" белой горячки...
Вино у них всегда своё было, очень вкусное.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:21
ответ для СУББОТА , на сообщение « подростки - выпить, закусить с... »
  #135
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У меня, действительно, есть статистика.
Не все южные алкоголики, как и северные, доходят до стадии белой горячки. Не у всех разлагается печень и т.д. Просто северный алкоголизм лучше виден окружающим. Не все южные пьяницы, как и северные, становятся алкоголиками. Ни одна южная женщина никогда не признается, что ее муж алкоголик. Там не принято выносить сор из избы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:51   #136
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У меня, действительно, есть статистика.
Не все южные алкоголики, как и северные, доходят до стадии белой горячки. Не у всех разлагается печень и т.д. Просто северный алкоголизм лучше виден окружающим. Не все южные пьяницы, как и северные, становятся алкоголиками. Ни одна южная женщина никогда не признается, что ее муж алкоголик. Там не принято выносить сор из избы.
Эх, расстроили Вы меня если к этому добавить, что женский алголизм неизлечим, то ...фсе.. южанка+женщина =
люблю вино, особенно красное. Правда, удается нечасто выпить, ибо хорошее вино - дорого, а простое пить не могу - не вкусно. Тоже самое с остальным алкоголем. хороший портвейн, шампанское - дорого, а значит только по редким случаям. А простое - и даром не надо. Вот так и мучаюсь
детей к вину "приучила"...причем с подросткового возраста...
Начала приучать, считаю, что поздно. После того, как сын в 9м классе отравился с одноклассниками в походе. Пили они какую-то дрянь - "коктель Молотова", кажется ...
После этого мы стали дома обучать детей так же, как в свое время меня отец - вкусу, ощущениям и пр.

муж -северный человек. Вину предпочитает пиво/коньяк/и пр. крепкие напитки. Во семейка!

Сейчас дети, если есть деньги, предпочтут вино другим напиткам. Если денег мало - увы, пиво Борюсь с этим, но пока "среда" побеждает. Ибо студентчество по такой погоде либо в кофейнях сидит, либо в пивбарах.
крепкие напитки они пробовали, но не понравилось. Ни вкус, ни эффект.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:22   #137
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Такие рекомендации мало имеют отношения к "культуре пития" это "обмен опытом"
а что лучше, что хуже каждый сам для себя решает.
И это правильно
Ибо сказано главное:
«И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом...»"
Или
не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу, но исполняйтесь Духом"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:23   #138
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У меня, действительно, есть статистика.
Из какого источника? Поделитесь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:32   #139
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, то вот другие правила, выработанные лично мной.
.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Есть определенные правила вычитанные и проверенные на личном опыте
Мама, роди меня обратно.
Два практически одинаковых текста. А такая разная реакция. Пойду напьюсь допьяна и предамся распутству с горя.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:20
ответ для СУББОТА , на сообщение « подростки - выпить, закусить с... »
  #140
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Назовите меня занудой, но я вообще не приемлю спиртного, равно как и мой муж. Но так было не всегда. Это пришло в свое время. Не понимаю, как, а главное, зачем наливать ребенку?!
Помню, мне родители в 12 лет шампусика налили немного. Я так понимаю, это они просто поржать надо мной пьяненькой решили. Но меня это конкретно сбило с пути истинного, так сказть, и с толку тоже. Не сказать, что до белой горячки, но водяру залпом в 14 лет из пузыря - это легко+другие виды одурманивания.

Я собственно тут проездом: мои пока дошкольники, но я их по-другому воспитываю. Обьясняю, что люди, выпив спирное, превращаются в животных, вплоть до поспать и пописять, где приспичило. Пусть это немного гротескно, но зато наглядно. Младший вообще у нас бутылки с безалгогольным пивом вытаскивает и кричит:"Выплюнь эту каку!".

Кому интересно, как мы, а также большинство наших друзей докатились до такой жизни, можно посмотреть в контакте группу ТРЕЗВОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ. Не сочтите за рекламу - ссылок не ставлю и, вообще, не глупости впариваю
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena