ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина черепа. Кто сталкивался? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 19:49
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #131
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Уф-ф-ф, прочитала кажется всю тему по диагонали. Пишу, ибо по образованию (в последние годы я в несколько другой области работаю) я невролог нейрохирургического стационара. Ситуация неприятная, но во всем можно найти положительные стороны. Тяжелые травмы здесь не обсуждаем - это не Ваш случай. Когда человек ударяется головой, энергия удара может погаситься костью (и тогда при переломе черепа мозг повреждается совсем мало) или вся сила удара приходится на мозг (вроде и перелома нет или он небольшой, а в мозге - очаги контузии, гематомы и тп). Ваш случай, судя по всему - из первой категории. Основная сила удара погасилась костью, и мозг очень мало затронут. Действительно, необходим строгий постельный режим (только ребенку как это объяснить?), по крайней мере - не трясите ее, когда укачиваете (то есть как-то по другому надо усыплять, без сотрясений), я бы советовала - не гулять в коляске. кроме как на балконе (ибо езда по поребрикам, ступенькам и тп - тоже тряска) и тп. Еще обязательны витамины группы "В" - но Вам конечно что-то выписали неврологи из больницы и в поликлинике. Ну и все. К остеопату тоже можно было бы сходить, к хорошему, но их великое множество - и тут главное - не навредить. Поправляйтесь!!! Да, кстати, при моей трясучести за ребенка и полному пониманию последствий, моя в 4 месяца упала с пеленальника, когда я отвернулась на 5 секунд, смочить ватные турунды водичкой. Так что Вы - мать обыкновенная, просто не повезло. Удачи!
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:50
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Нормальная вы мама. Совсеми бывает... »
  #132
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Нормальная вы мама. Совсеми бывает лапуленька. Последствий много конечно. В подростовом возрасте начнутся спазмы сосудов вегетативная нервная система будет шалить и сильно. Головные боли, характерные для мигрени ребенка начнут по следовать уже лет с 5-6. Череп срастется, слышать , говорить будет единственное чтоб проблемы со зрением не появились. Где - то с месяц будете пить глицин. - скорее всего. Вообще нужен еще и траумель С, но это политики врача зависит и от ваших снимков. И что еще доплер покажет месяца через три. А винить себя не надо. И остеопату не торопитесь - это сейчас не ваш случай. Тут только покой и статичность для ребенка. На руках поменьше трясти. Успокою вас только одним - если ребенок еще жив, то жить будет. При сильном сотрясение мозга обычно уже на следующие сутки наступает смерть. И еще совет вам нужно пока она еще не ползает купит шлем для маленьких деток. Продается в детях. Удачи и не вините себя.
Это вы типа утешили, да?

Лапунькина, не слушайте подобных доброхотов! Детки до года хорошо компенсируют случающиеся неприятности! Главное детю в этом помочь!
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:51   #133
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Уф-ф-ф, прочитала кажется всю тему по диагонали. Пишу, ибо по образованию (в последние годы я в несколько другой области работаю) я невролог нейрохирургического стационара. Ситуация неприятная, но во всем можно найти положительные стороны. Тяжелые травмы здесь не обсуждаем - это не Ваш случай. Когда человек ударяется головой, энергия удара может погаситься костью (и тогда при переломе черепа мозг повреждается совсем мало) или вся сила удара приходится на мозг (вроде и перелома нет или он небольшой, а в мозге - очаги контузии, гематомы и тп). Ваш случай, судя по всему - из первой категории. Основная сила удара погасилась костью, и мозг очень мало затронут. Действительно, необходим строгий постельный режим (только ребенку как это объяснить?), по крайней мере - не трясите ее, когда укачиваете (то есть как-то по другому надо усыплять, без сотрясений), я бы советовала - не гулять в коляске. кроме как на балконе (ибо езда по поребрикам, ступенькам и тп - тоже тряска) и тп. Еще обязательны витамины группы "В" - но Вам конечно что-то выписали неврологи из больницы и в поликлинике. Ну и все. К остеопату тоже можно было бы сходить, к хорошему, но их великое множество - и тут главное - не навредить. Поправляйтесь!!! Да, кстати, при моей трясучести за ребенка и полному пониманию последствий, моя в 4 месяца упала с пеленальника, когда я отвернулась на 5 секунд, смочить ватные турунды водичкой. Так что Вы - мать обыкновенная, просто не повезло. Удачи!
спасибо большое за ответ по сути вопроса
я ее не трясу,но она сама сильно мотает головой и когда играет и когда просыпается
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:08   #134
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ по сути вопроса
я ее не трясу,но она сама сильно мотает головой и когда играет и когда просыпается
Ну, это не страшно, я бы стразу ее на руки - и постаралась нежно зафиксировать, чтобы не трясла. Не получится - не страдайте. Главное, сами не добавляйте. ЭЭГ нужно будет повторить через 3 месяца, потом может через 6. Сейчас ей нужны только руки мамы, любовь и ласка.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:16
ответ для рита32 , на сообщение « Ну, это не страшно, я бы стразу ее на... »
  #135
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Остеопат улучшает кровотоки в гм и как следствие лучше работают и восстанавливаются ткани. Кости черепа в голове не самое важное
Для желудочков и лишней жидкости - это тоже полезно. Лучше кровоснабжение - легче отходит лишний ликвор. Как то так
спасибо))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:17
ответ для *Лю* , на сообщение « :010: великое искусство:наговорить... »
  #136
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
великое искусство:наговорить гадостей,чтоб никто не заметил....Вот особенно выделенная фраза "порадовала".Видимо,перед новым годом с людьми что-то происходит....злее становятся,что ли....А еще говорят НГ добрый праздник...
это точно
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:18   #137
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
Уф-ф-ф, прочитала кажется всю тему по диагонали. Пишу, ибо по образованию (в последние годы я в несколько другой области работаю) я невролог нейрохирургического стационара. Ситуация неприятная, но во всем можно найти положительные стороны. Тяжелые травмы здесь не обсуждаем - это не Ваш случай. Когда человек ударяется головой, энергия удара может погаситься костью (и тогда при переломе черепа мозг повреждается совсем мало) или вся сила удара приходится на мозг (вроде и перелома нет или он небольшой, а в мозге - очаги контузии, гематомы и тп). Ваш случай, судя по всему - из первой категории. Основная сила удара погасилась костью, и мозг очень мало затронут. Действительно, необходим строгий постельный режим (только ребенку как это объяснить?), по крайней мере - не трясите ее, когда укачиваете (то есть как-то по другому надо усыплять, без сотрясений), я бы советовала - не гулять в коляске. кроме как на балконе (ибо езда по поребрикам, ступенькам и тп - тоже тряска) и тп. Еще обязательны витамины группы "В" - но Вам конечно что-то выписали неврологи из больницы и в поликлинике. Ну и все. К остеопату тоже можно было бы сходить, к хорошему, но их великое множество - и тут главное - не навредить. Поправляйтесь!!! Да, кстати, при моей трясучести за ребенка и полному пониманию последствий, моя в 4 месяца упала с пеленальника, когда я отвернулась на 5 секунд, смочить ватные турунды водичкой. Так что Вы - мать обыкновенная, просто не повезло. Удачи!
а нам педиатр сказала, что если перелом, то это обязательно ушиб мозга, а это хуже, чем сотрясение
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:31
ответ для Устриzza , на сообщение « +1 прям как моя мама, не спи с... »
  #138
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
+1
прям как моя мама, не спи с ребенком - задавишь и т.п. и все случаи плохо у нее заканчиваются
Что касается здоровья и жизни - тут лучше своих грабель не иметь. Последний из известных мне случаев - в Святой Ольге главного сняли ( лет 4 - 5 назад ) за то, что какую-то маму оставили на ночь и она спать залезла к ребеночку в детскую кроватку и задушила его. Эта мама очень любила своё дитя, любой ценой хотела быть рядом, но вот что вышло ...

Улучшать кровоток надо начинать только после особого на то разрешения врача! При совсем свежем случае нельзя !!! А то щас насоветуем

А дети - да, падают очень у многих, особенно когда начинают переворачиваться, а мама ещё не перестроилась. Обычно по недосмотру. Но в Вашем случае ( у автора топика ) - подвела техника. Здоровья дочке и Вам!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:33
ответ для Лапунькина , на сообщение « ребенок 3 мес. ушиб г.м, трещина... »
  #139
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


нам говорили, что какие-либо процедуры с ребенком как минимум через месяц можно проводить, т.е. никаких прививок, массажей, остеопатов
Цитата:
а нам педиатр сказала, что если перелом, то это обязательно ушиб мозга, а это хуже, чем сотрясение
и то и то не гуд, но как кто-то тут написал и мне в Раухфуса невролог говорила (кстати, небольшой офф, там очень хорошие врачи, спокойные, не пугают, лекарствами лишними не пичкают, в поликлиники бы в наши таких неврологов), дети до года очень быстро компенсируют различные недуги
ну и еще офф: сегодня были в Раухфуса в приемном покое, там куча детишек - летунов с кровати/дивана мы были там минут 20, за это время сидело трое
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:01   #140
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
нам говорили, что какие-либо процедуры с ребенком как минимум через месяц можно проводить, т.е. никаких прививок, массажей, остеопатов

и то и то не гуд, но как кто-то тут написал и мне в Раухфуса невролог говорила (кстати, небольшой офф, там очень хорошие врачи, спокойные, не пугают, лекарствами лишними не пичкают, в поликлиники бы в наши таких неврологов), дети до года очень быстро компенсируют различные недуги
ну и еще офф: сегодня были в Раухфуса в приемном покое, там куча детишек - летунов с кровати/дивана мы были там минут 20, за это время сидело трое
мне не говорили, но чисто интуитивно кажется, что как минимум месяцок, надо подождать.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena