Могут ли нас заставить учиться в 8 виде? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:58
ответ для isidora , на сообщение « Я уж тут рассказывала про наши... »
  #131
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


isidora, спасибо за подробный ответ.
А сразу, с первого класса, вы не хотели на индивидуальное в массовую или было никак?
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:33   #132
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Меня вот тоже пока чисто теоретически но кто ж его знает интересует как оформляют домашнее обучение в массе наши товарищи. По списку нас там нет. По факту? А в школу индивидуального обучение не хотите? Там ведь как раз программа массы?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:41   #133
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Как-то так сложилось
Проблемы все со старшим - опыта соответствующего не было, поэтому многое получилось наперекосяк Перед школой меня на комиссии убедили, что индивидуальное нам нельзя ни в коем случае, да и в массовой школе такие кошмары и настолько неприспособленные к таким детям учителя, что учиться там ребенок не сможет ну никак. Я школу представляла себе только по своему детству - постоянно кричащие учителя, линейки, прилюдные разборы поведения. Я такого действительно для своего ребенка не представляла.
В школе настаивали, что ребенок должен делать уроки только у них - потому что за ним будет присматривать суперспециальный педагог В итоге - дублирование программы первого класса со второгодниками из массовых школ. Получили класс уже проучившихся в массовой школе детей, только в худших проявлениях
Вот в тот момент нам и надо было с надомным затеять - но у меня только что родился малыш, на комиссию ездил муж. А чтобы что-то добиться от комиссии нужны сверхусилия
Вот когда у меня второй ребенок пошел в школу - тут я действительно поняла, что в обычной школе полно "необычных" детей, а мой ребенок учится практически в режимном учреждении, которое ему совершенно не подходит. До сих пор боремся с некоторыми дурными привычками, нажитыми там.
Хотя, конечно, не все школы такие. Многие в городе слышала, что хвалят. Смысл видимо не в виде коррекции, а в педагоге. Если речь изначально идет об индивидуальном обучении то имеет смысл подбирать конкретного учителя, а не вид школы.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:58
ответ для isidora , на сообщение « Как-то так сложилось :005: Проблемы... »
  #134
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Смысл видимо не в виде коррекции, а в педагоге. Если речь изначально идет об индивидуальном обучении то имеет смысл подбирать конкретного учителя, а не вид школы.
В этом-то и вопрос. Вообще не представляю, где и как искать учителя Если по отзывам, то это ж будут отзывы родителей обычых детей. Не факт, что этот же учитель сможет найти подход к моему. А в коррекционой кого дадут, того и дадут.
В общем, в очередной раз я в растерянности Как же все просто с младшей дочкой
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:18
ответ для O-live , на сообщение « В этом-то и вопрос. Вообще не... »
  #135
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
то это ж будут отзывы родителей обычых детей.
Я думаю, что в этом отношении большой разницы нет. Если учитель хороший, то он будет хорошим с любым ребенком, тем более индивидуально. Либо надо с ней дополнительно поговорить - готова ли она заниматься с ребенком с такими проблемами. Я когда на комиссию пришла переводиться, меня первым делом спросили - кто у вас учитель? Потом последовало - аааа Вы из-за нее переводитесь? Хотя наш класс у нее был первым в коррекции, а до этого она в обычной школе работала
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:15
ответ для isidora , на сообщение « Я думаю, что в этом отношении большой... »
  #136
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом отношении большой разницы нет. Если учитель хороший, то он будет хорошим с любым ребенком, тем более индивидуально. Либо надо с ней дополнительно поговорить - готова ли она заниматься с ребенком с такими проблемами. Я когда на комиссию пришла переводиться, меня первым делом спросили - кто у вас учитель? Потом последовало - аааа Вы из-за нее переводитесь? Хотя наш класс у нее был первым в коррекции, а до этого она в обычной школе работала
У Вани просто серьезные проблемы с восприятием речевой информации, поэтому тут дело не просто в хорошем отношении к детям, а в том, чтобы учитель смог объяснить, что надо. Ну это я, конечно, уже для себя краски сгущаю, чтобы потом не разочароваться
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:12
ответ для O-live , на сообщение « У Вани просто серьезные проблемы с... »
  #137
vasilisa-82
Гость
 
Аватар для vasilisa-82
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 26


У нас точно такие же проблемы, как у вас. и зовут тоже Иваном.)) синдром дефицита внимания.Невербальные тесты лучше вербальных. Для себя мы решили начать с массовой, а потом может на надомное. Учитель на подготовке к школе говорила в начале года, что ребенок в неадеквате , сейчас говорит, что освоился, значительный прогресс, чего она не ожидала ! Учится будем в другой массовой школе из-за переезда.
vasilisa-82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:08
ответ для O-live , на сообщение « В этом-то и вопрос. Вообще не... »
  #138
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
В этом-то и вопрос. Вообще не представляю, где и как искать учителя
Вот-вот, очень острый вопрос. Нам в школу в 13 году. Поведение Ну и куча других проблем. Хотя, я верю, что мой сын смог бы учиться по программе массовой (на домашнем, допустим), если бы был "правильный" учитель, который бы смог найти к нему подход.
Вот и думаю, с начала следующего учеб. года надо озаботиться поиском учителя, напроситься к ней на индивидуальные занятия по подготовке к школе (платно, само собой). Ну и если дело пойдёт, то уже потом думать, как получить нужный диагноз для домашнего в массовой школе.
Но как искать учителя? Уже думаю, объявления по школам что ли повесить в своём микрорайоне и близлежащих.
Или это всё утопия?
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:44   #139
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


а вроде в "Младших школьниках" есть обсуждение школ. Соответственно можно там списаться с родителями четвероклассников или третьеклассников ) возможных школ.
Как-то объявление слабо себе представляю.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:40
ответ для isidora , на сообщение « а вроде в "Младших школьниках" есть... »
  #140
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


О, спасибо за подсказку.
Объявление я имею в виду типа "Ищу учителя для подготовки к школе"
Ну это крайний вариант. Посмотрим.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena