В Петербурге корь. Есть ли на форуме те, кто заболел? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:28
ответ для Anna_Z , на сообщение « Тоже напишу, что это не истерия((( это... »
  #131
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение
Тоже напишу, что это не истерия((( это реально эпидемия.
Вчера сообщила подруга педиатр из поликлиники, что все очень серьезно...(за период примерно с 1996 по 2006 было зарегистрировано кажется 7 случаев, а сейчас уже за последние месяцы около 100) Очень заразна, тяжело протекает, особенно у не привитых. Рекомендовала прививаться и избегать массовых скоплений людей (детей)..театры, музеи, цирк, магазины((
Вот мне интересно эти 7 человек никого не заразили???А сейчас 1 подросток заразил больше 100....
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:36
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #132
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


А чего такая истерия по поводу кори? Народ как с ума посходил. Знаю некоторых мам, которые в панике город покидают... Как будто чума пришла.
Мне кажется, что это спецом такой шум подняли, чтобы править " сомневающихся"- сейчас половина так называемых антипрививочников, которые били себя пяткой в грудь и кричали " Мы против прививок...Мы же лучше знаем... Врачи- вредители " и т. д. Помчатся, теряя тапки, экстренно прививаться. Количество непривитых значительно уменьшится ( останутся самые убежденные). В итоге- цель будет достигнута, прослойка непривитых уменьшится, если у нас люди не понимают уговорами, то видимо решили действовать запугиванием, чтобы народ привить.
Я не говорю, что кори нет, да, возможно вспышка, но уж очень много об этом говорят. О гриппе почему- то меньше говорят, хотя от него и умирают, и получают тяжелые осложнения, и кроме того он каждый год случается
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:43   #133
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
А чего такая истерия по поводу кори? Народ как с ума посходил. Знаю некоторых мам, которые в панике город покидают... Как будто чума пришла.
Мне кажется, что это спецом такой шум подняли, чтобы править " сомневающихся"- сейчас половина так называемых антипрививочников, которые били себя пяткой в грудь и кричали " Мы против прививок...Мы же лучше знаем... Врачи- вредители " и т. д. Помчатся, теряя тапки, экстренно прививаться. Количество непривитых значительно уменьшится ( останутся самые убежденные). В итоге- цель будет достигнута, прослойка непривитых уменьшится, если у нас люди не понимают уговорами, то видимо решили действовать запугиванием, чтобы народ привить.
Я не говорю, что кори нет, да, возможно вспышка, но уж очень много об этом говорят. О гриппе почему- то меньше говорят, хотя от него и умирают, и получают тяжелые осложнения, и кроме того он каждый год случается

Я одна из тех мам, которая жаждет в панике город покинуть Это все потому что я не "за прививки", но и не антипрививочница(ну точно не убежденная!) я сомневающаяся Вот и от безвсходности (не могу выбрать прапвильную позицию!) хочу свалить на дачу нафиг как морозы спадут... а как быть то? везде запугивают, пишут-пишут... ощущения не из приятных.
Ну ведь не спецом в больнице устроили все с корью. Да и в мире не мало заболевших...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:47
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #134
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


я сделала потому что сама заболеть не хочу..мне ветрянки от детей хватило..если они мне еще и корь припрут ...я в боткина не хочу((((
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:47   #135
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
А чего такая истерия по поводу кори? Народ как с ума посходил. Знаю некоторых мам, которые в панике город покидают... Как будто чума пришла.
Мне кажется, что это спецом такой шум подняли, чтобы править " сомневающихся"- сейчас половина так называемых антипрививочников, которые били себя пяткой в грудь и кричали " Мы против прививок...Мы же лучше знаем... Врачи- вредители " и т. д. Помчатся, теряя тапки, экстренно прививаться. Количество непривитых значительно уменьшится ( останутся самые убежденные). В итоге- цель будет достигнута, прослойка непривитых уменьшится, если у нас люди не понимают уговорами, то видимо решили действовать запугиванием, чтобы народ привить.
Я не говорю, что кори нет, да, возможно вспышка, но уж очень много об этом говорят. О гриппе почему- то меньше говорят, хотя от него и умирают, и получают тяжелые осложнения, и кроме того он каждый год случается
а может потому что грипп ежегодно????что не скажешь о таких эпидемиях,а с учетом большого количества не привитых,ввозимых товаров с других стран,эмигрантов,рабочих гасторбайтеров есть возможность заполучить еще кучу разных бяк
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:48   #136
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я сделала потому что сама заболеть не хочу..мне ветрянки от детей хватило..если они мне еще и корь припрут ...я в боткина не хочу((((
Я вот честно говоря тоже о себе с мужем думаю..нашу от кори сделать...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:59   #137
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

Я одна из тех мам, которая жаждет в панике город покинуть Это все потому что я не "за прививки", но и не антипрививочница(ну точно не убежденная!) я сомневающаяся Вот и от безвсходности (не могу выбрать прапвильную позицию!) хочу свалить на дачу нафиг как морозы спадут... а как быть то? везде запугивают, пишут-пишут... ощущения не из приятных.
Ну ведь не спецом в больнице устроили все с корью. Да и в мире не мало заболевших...
Вы меня немного не так поняли, я имела в виду , что специально много шумихи наводят вокруг кори, а не специально что- то устраивают в больнице. Да, возможно количество заболевших несколько увеличилось с прошлым годом( хотя точно сказать как было в прошлом году мы не можем, возможно было столько же, просто так активно не говорили об этом. В прошлом году " по плану" был свиной грипп... Или птичий... Уже не помню... Или атипичной пненвмония.... Короче, в прошлом году не до кори было).
В мире немало заболевших и гриппом, намного больше чем корью и от него, кстати, умирают... только шумиха не создается, сейчас видимо надо о кори говорить
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:29   #138
pinko
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

Я одна из тех мам, которая жаждет в панике город покинуть Это все потому что я не "за прививки", но и не антипрививочница(ну точно не убежденная!) я сомневающаяся Вот и от безвсходности (не могу выбрать прапвильную позицию!) хочу свалить на дачу нафиг как морозы спадут... а как быть то? везде запугивают, пишут-пишут... ощущения не из приятных.
Ну ведь не спецом в больнице устроили все с корью. Да и в мире не мало заболевших...
а вы думаете дача -- это панацея?
на даче тоже люди живут
pinko is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:39
ответ для pinko , на сообщение « а вы думаете дача -- это панацея? на... »
  #139
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от pinko Посмотреть сообщение
а вы думаете дача -- это панацея?
на даче тоже люди живут
У нас не живут Понятно. что муж приезжать на выходные будет и еще родители мои..Но все-таки риск значительно меньше, чем в городе, живя в подъезде!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:43
ответ для Ayzhana , на сообщение « В Петербурге корь. Есть ли на форуме... »
  #140
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


не поверите где мои дети ветрянку подцепили...сидя в лесу на пустой даче((((
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena