Требуется помощь коллективного разума в выборе автомобиля. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Что выбрать?
Q3 2012 года в хорошей комплектации, 2.0 бензин, автомат, полный привод 20 50.00%
X1 комплектация URBAN, 2.0 бензин, автомат, полный привод 5 12.50%
RAV4, 2.4 бензин, длинная база, полный привод, автомат 12 30.00%
Другой автомобиль. 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 03:17
ответ для phan+om , на сообщение « а влезут ли 2 кресла в х1? :) »
  #131
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
а влезут ли 2 кресла в х1?
Да Я со своим длинноногим шестилеткой и бустером машины мерила
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:17   #132
phan+om
Частый гость
 
Аватар для phan+om
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: LA, USA
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
У подруги своя, просто мы детей друг за друга иногда забираем Так что только дети.
у меня такое чувство , что вы свой выбор сделали
phan+om is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:19
ответ для phan+om , на сообщение « у меня такое чувство , что вы свой... »
  #133
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
у меня такое чувство , что вы свой выбор сделали
Ну вот нет пока, к сожалению... Хотя, минус тигуан
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:22   #134
phan+om
Частый гость
 
Аватар для phan+om
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: LA, USA
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Ну вот нет пока, к сожалению... Хотя, минус тигуан
ну и правильно нафиг это убожество рафика туда же отправим и может тогда поднимем бюджет тем более до августа времени полно?
phan+om is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:27
ответ для phan+om , на сообщение « ну и правильно нафиг это убожество :)... »
  #135
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
ну и правильно нафиг это убожество рафика туда же отправим и может тогда поднимем бюджет тем более до августа времени полно?
Посмотрим!
Спасибо всем!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:32   #136
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Однозначно Тигуан!

Заказали такого неделю назад . Как мы маялись с выбором - словами не передать Пересмотрели все! В итоге, когда эмоции поутихли, начали выбирать рационально, с трезвой головой.

Мазду СХ5 отмели практически не раздумывая - машина новая, только поступила в продажу, "детский болезни" неизбежны, а тестировать япошку за свой счет как-то не хотелось. СХ7 почему-то сразу не пошла.
Ниссан жук придумал идиот. Красивый снаружи, внутри он похож на тупую пудреницу , как бибика для барби, блин
БМВ Х1 и Ауди ку3 тоже рассматривали, но бэха дорога в содержании (а это, в принципе, один из самых главных критериев выбора). Ауди замечательная машина, но со своим малым клиренсом и гламурной внешностью совсем не катит на роль практичной рабочей лошадки для семьи с ребенком. Да и вообще, в полном фарше слишком дорого .
Рав 4, Гранд Витара, Х-Трейл и Оутлендер - вот где колхоз Рестайлинговый Тигуан просто красавец на их фоне .
Из достойных паркетников: Форд Куга (но надо ждать летнего рестайла), Хонда ЦРВ, Субару Форестер, Фрилендер , Шкода Йети (но уж совсем внешне претит..), ну и Вольво (но тоже дороже 1.5 млн)

Собственно, Тигу выбрали за:
1. суперудобные сидения! Правду кто-то сказал, что их надо выставить как эталон в палате мер и весов
2. приятный на ощуть мульти-руль, большой диапазон регулировки рулевой колонки
3. эргономика вкупе с качественной отделкой: мягкий пластик, резиновые коврики во всех нишах и т.д.
Кстати, поначалу я тоже считала Тигуан страшным, но потом, когда буквально за пару недель поисков мне приелись даже самые очаровательные экстерьеры и интерьеры , я поняла, что Тига со своим спокойным и по-немецки лаконичным дизайном - именно то авто, в котором я без содрогания проезжу ближайшие года четыре. В машине реально удобно! А после рестайлинга - еще и симпатично
4. хорошая комплектация, разнообразные полезности и приятности, всякие там АБС, ЕБД, ЕСП, парктроник, датчики и прочая-прочая Отличный климат-контроль и музыка, хороший свет фар (штатный адаптивный ксенон вообще супер). Интуитивное управление - все под рукой, просто и понятно. Шумоизоляция выше всяких похвал.
5. тихий и экономичный движок. Мы выбрали дизель, реально шепчет . Слаженная работа вместе с 6-ступенчатым автоматом, передачи переключаются незаметно, без рывков.
6. хороший клиренс, уверенная проходимость, дорогу держит очень цепко. Полный привод адаптирован для безопасной езды по скользкой и снежной дороге.
7. полностью раскладывающиеся задние сидения и переднее пассажирское, можно в случае чего даже заночевать где-нить (случаи ведь разные бывают )
8. низкий процент угоняемости.
9. цена в содержании!: сравнительно недорогое КАСКО, ТО, низкий налог и расходы на топливо
10. Надежность! 5 звезд на Euro NCAP. Крепкое железо и просто суперские толстые шторки безопасности для задних пассажиров, в отличие от куцых шторок других марок. В общем-то, краш-тест был решающим в выборе.
Видео можно здесь посмотреть http://www.euroncap.com/results/vw/tiguan/363.aspx

В-общем, мы своим выбором довольны, удовлетворил по всем параметрам. А Ваш выбор за Вами

Кстати, КИА Спортаж еще есть , может понравится
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:08
ответ для pos" , на сообщение « не, ну если за 1.4 млн вы готовы... »
  #137
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
не, ну если за 1.4 млн вы готовы радоваться тканевому салону, галогеновым фарам, допотопной мультимедиа и отсутствию мультифункции руля то вперёд.
Своеобразный подход.Для меня например,кожа гадость,музыка пофиг вообще,были авто совсем без неё,мультируль тоже по барабану,вот от ксенона бы не отказался.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:30   #138
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


автор ку 3. У него экран есть ,а у хэ 1 нету...
ку 3 бенз с ПП,
а хэ 1 с ПП только дизель за ваши деньги
или бенз но задний ....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:41   #139
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Автор вот Ваш Урбан но просто трындец, Вы конечно простите, но убранство у него вместо экрана хлебница
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16018165-1ac3d9.html
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 09:48
ответ для саныч , на сообщение « Своеобразный подход.Для меня... »
  #140
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Своеобразный подход.Для меня например,кожа гадость,музыка пофиг вообще,были авто совсем без неё,мультируль тоже по барабану,вот от ксенона бы не отказался.
Дык колхозный приколхозить за 2300 из улмарта
bubl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena