УИК № 34. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 17:06
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #131
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


У меня вопрос к тем, кто не в склезрозе - кто помнит момент прибытия урны 4 на участок. Я помню - но я не понмю что бы составлялся соответствующий акт с подписями всей комиссии....ИМХО- такого действа не было. Поправьте меня
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:10
ответ для Акико , на сообщение « digital давал выше ссылку ... »
  #132
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
digital давал выше ссылку
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=81

вот
http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/20...9/Zp12868.html

тут еще изменения к этому постановлению http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/20...1/Zp12886.html

Рептилия, задачу поставьте - документы о чем? вам надо запись с камер получить? тогда документ по ссылке. Или что то еще?
Спасибо за ссылку, там есть наименование документов, на основании которых камеры устанавливались. Мне важно понять - насколько наши наблюдения будут приняты в суде , к каким огрехам в установке камер мы можем аппелировать
Допустим вопрос - почему утверждается, что не было процедуры подписывания протоколов, она могла быть , но в камеры ее было не видно....Ответ : в соответствии с документом таким то в поле обозрения камеры долджно попадать то то и то то .....
как то так....я еще только разбираюсь
Забором видеоматериала из Ростелекома , как я поняла, занимается наш Ланцелот. Он же будет вести всю исковую работу
Я только нашу стенограмму сравниваю с законом, дополняю ее . Она будет частью исков
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Спасибо за ссылку, там есть... »
  #133
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Допустим вопрос - почему утверждается, что не было процедуры подписывания протоколов, она могла быть , но в камеры ее было не видно....Ответ : в соответствии с документом таким то в поле обозрения камеры долджно попадать то то и то то .....
как то так....я еще только разбираюсь
вот слов "должно" я тоже не нахожу, но что является объектом наблюдения тут есть

http://cikrf.ru/law/decree_of_cec/20...7/Zp11635.html

2.3. Объектами видеонаблюдения являются:
помещение для голосования в целом (камера видеонаблюдения № 1);
места выдачи избирателям избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей (камера видеонаблюдения № 1);
стационарные и переносные ящики для голосования (камера видеонаблюдения № 2);
места погашения неиспользованных и непосредственного подсчета использованных избирательных бюллетеней (камера видеонаблюдения № 2).
Средства видеонаблюдения устанавливаются таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей, а также контроля за участием гражданина Российской Федерации в выборах; изображение гражданина не должно занимать большую часть кадра (экрана).
Запрещается производить видеонаблюдение за местами, предназначенными для заполнения бюллетеней, за заполненными бюллетенями до начала подсчета голосов. Наблюдение за работой со списком избирателей должно осуществляться таким образом, чтобы сохранялась конфиденциальность персональных данных, которые в нем содержатся.

.......

Места размещения средств видеонаблюдения и иного необходимого оборудования определяет участковая, при ее отсутствии – территориальная избирательная комиссия
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:21
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #134
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


то есть я так понимаю, место подсчета регламентируется, и процесс не может проходить в другом месте.
Акико is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:51
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #135
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Девочки,какие вы молодцы!
Хорошо,что видео есть.Потому что я тоже,кроме тех нескольких фраз,ничего не слышала. А некоторые моменты- их просто видеть надо.
А кто-то снимал видео с вэбкамеры?
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:56   #136
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто не в склезрозе - кто помнит момент прибытия урны 4 на участок. Я помню - но я не понмю что бы составлялся соответствующий акт с подписями всей комиссии....ИМХО- такого действа не было. Поправьте меня
Цитата:
21:20 мальчики еще одну урну подкатили.
21:27 там еще урну занесли дополнительную...и тетка из пакета достала пачку бюллетеней (?) со словами "считайте"
21:30 нууу. может быть, это листы голосования на дому....
но там наблюдатели очень возмущались, девочка совсем молоденькая.. её просто игнорировали
.

урну вскрывали вне зоны видимости камер
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:59   #137
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
то есть я так понимаю, место подсчета регламентируется, и процесс не может проходить в другом месте.
ага.
Вот еще о камерах

Включение ПАК в день голосования должно производиться с момента начала работы УИК (в присутствии не менее половины членов УИК с правом решающего голоса), как правило, не позднее чем за 30 минут до начала голосования...
По завершении голосования избирателей в помещении для голосования члены УИК осуществляют перестановку столов, за которыми производят действия, связанные с установлением итогов голосования, предусмотренные статьей 73 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации», в зону видимости камеры видеонаблюдения № 2...
После проведения итогового заседания УИК и подписания протокола об итогах голосования председатель УИК объявляет присутствующим о завершении подсчета голосов, после чего демонстрирует присутствующим и в веб-камеру каждую страницу первого экземпляра протокола УИК. При этом председатель УИК оглашает наименование и данные каждой из строк первого экземпляра протокола УИК.
Члены УИК – операторы ПАК по указанию председателя УИК через монитор контролируют показ каждой страницы протокола УИК.
После завершения процедуры выдачи копий протокола и готовности к выезду в ТИК с протоколом об итогах голосования члены УИК – операторы ПАК по указанию председателя УИК выключают ПАК, а председатель УИК информирует ТИК о выключении ПАК и выезжает в ТИК с первым экземпляром протокола УИК об итогах голосования.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:02
ответ для Littlemama , на сообщение « УИК № 34. »
  #138
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
23:33 вскрыли и пересчитали (не под камерами) две внесенные непонятными мальчиками урны. одну после 20 час, другую только сейчас.
вписывают в списки паспортные данные...
председатель бегает по стенам и истерит.
остальные урны стоят запечатанными.
.http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=67
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:37
ответ для Littlemama , на сообщение « .http://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
  #139
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Не помню, кто из кандидатов подавал дельное предложение - по окончании выборов несколько участков по выбору оппозиции (ну, можно партий или кандидатов) подвепргнуть ПОЛНОЙ проверке.

Правда, не совсем понятно, что входит в это понятие.
Лично я начала бы с проверки адекватности участка и списков - интересное дело, конечно. Особенно, в свете непонятных выездов на производство.
Не побоялась бы затратить деньги на опрос проголосовавших граждан - пусть каждый подтвердит, что он голосовал лично.
Не думаю, что это непосильная задача, или что кто-то будет отпираться.
В спорных случаях и экспертизу провела бы.

Три-четыре громких дела с наказанием мухлевщиков всем пошли бы на пользу.

У меня вопрос - интернет полон таких вот тем - насколько наш лидер в курсе? Или совсем-совсем не до того ему? Аналитики охраняют от неприятных тем?
Или искренне верит, что это только происки агентов влияния?
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:57
ответ для mamaNel , на сообщение « Не помню, кто из кандидатов подавал... »
  #140
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Не помню, кто из кандидатов подавал дельное предложение - по окончании выборов несколько участков по выбору оппозиции (ну, можно партий или кандидатов) подвепргнуть ПОЛНОЙ проверке.
Депутату это невозможно, у них соответствующих полномочий. Это может сделать прокуратура или по решению суда...как то так
Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Три-четыре громких дела с наказанием мухлевщиков всем пошли бы на пользу.
?
За это и боремся. Но у ниъх юристы сильнее...

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
У меня вопрос - интернет полон таких вот тем - насколько наш лидер в курсе? Или совсем-совсем не до того ему? Аналитики охраняют от неприятных тем?
Или искренне верит, что это только происки агентов влияния?
В теме Членов ИК и наблюдателей есть цитата (она кажется со вчерашнего закрытия выборов) - мол, все эти истрии про фальсификации клевета и домыслы.
Помню как кто то из пом Чурова на закрытии (серьезное мероприятие вообще то) рассказывает со смехом (ему весело) - "приходит сообщение - на участке не пустили наблюдателей от КПРФ. И на каком участке, какого наблюдателя в жалобе не указывается" и смеется...Типа все жалобщики такие дуры, даже жалобу не могу составить понятно
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena