Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:29   #131
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Лет с пяти оставляли, но помня что мы с подружкой вытворяли после школы ( костер в унитазе разводили, прохожих поливали, в окна вылезали, чтобы ветку сорвать) свою дочь надолго не оставлю точно
Cорвать ветку, безобидное занятие.Мой муж из окна на ветку дерева пристроил подушку, сел на нее и "летал" на самолете, мама в соседней комнате была, когда увидела ползла к окну, чтоб его не спугнуть.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:30   #132
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
я с первого и школа тоже была в 3-х остановках, утром было в автобус не попасть - ходили пешком и по пурге и по морозу, радовало что не одна - у меня была шикарная подруга, мы с ней еще и до школы дружили, нас спецом в один класс записали, а жили друг под другом
Да, и мы в любую погоду... Еще, бывало, могли "голосовать" на дороге, нас подвозили до дома До определенного момента мы это делали без всякой задней мысли, могли и по одному в попутку садиться (специально для каждой подружки тогда останавливали), но однажды "добрая" тетя из одной попутки при нас начала рассуждать, что нынче опасно вот так с кем попало ездить, мол, был такой случай: кого-то там убили, над кем-то надругались, кого-то увезли в неизвестном направлении... Мы молча все это выслушали... и с тех пор останавливали попутки очень избирательно, соблюдая все возможные предосторожности (садились к знакомым, на крайняк по две-три девчонки сразу, мол, вместе отобьемся, если что ).
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:55   #133
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Меня оставляли примерно с 1 года,сидела спокойно,очень любила книжками шуршать детскими))) лет около 4-5 уходила(без спроса) из сада( в районе гостиницы "Прибалтийской",а жили у Смоленского кладбища,в 6-7 лет стало скучно у бабушки(Гатчинский р-он) поехала к маме,жили уже на Ржевке.Мама в шоке,конечно,была,увидев деточку на пороге Еще лет в 5-6 спокойно садилась на троллейбус у Приморской(кажется, № 10),ездила в центр гулять. Очень самостоятельная была(да и есть )
П С : У подружки в 2000-х шестилетняя дочь ушла за дом(из зоны нашей видимости),всю Ржевку на уши подняли,подружка почти в обмороке была.
Сейчас время другое,своего детку тоже бы не оставила и не пускала одного никуда.
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:58   #134
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


наши родители были умнее нас - они не насаждали дурные страхи и спокойно оставляли нас одних. И сами не психовали сдуру. у меня папенька был моряком, отсутствовал больше, чем присутствовал. В мои два года мама с папой развелась. Дедушки и бабушки еще работали, в магазины было не принято малышей таскать, кроме того я часто болела, лишние контакты не приветствовались. соответственно на время до магазина/обратно + небольшая очередь меня оставляли всегда.
Мама работала на дому (инженер-чертежник), но раз в две недели нужно было съездить на работу, примерно на полдня. Иногда меня брали с собой. Тогда вместо того, чтобы спокойно пить чай и болтать, полотдела играло со мной.Мама не любила этого внимания и старалась брать меня пореже. Мама заворачивала завтрак в одеяло и уходила, пока я спала. Я просыпалась, завтракала, играла, рисовала. и очень любила это время. С 5,5лет завтрак оставляли на сковородке. С 5 лет гуляла одна. Сперва под окнами, потом где хотела. В школу ходила сама (школа под окнами) и уроки тоже делала сама.
В 9 лет мама умерла,я стала жить у дедушки и бабушки. В школу через дорогу ходила сама, с 10 лет училась в школе за 8 остановок от дома. По выходным с 11 лет сама ездила к папе из Павловска на Охту, а также в Эрмитаж и Русский музей по абонементам. Моя подруга ездила два раза в неделю из Павловска на каток на Васильевском острове с 8 лет одна. На обратном пути ее встречали у электрички в Павловске.
Мужа грудничком оставляли одного постоянно - яслей в поселке, откуда он родом не было, мать работала, прибегала раз в 3 часа покормить/переодеть.
свою пятилетнюю оставляю одну на 2-3 часа спокойно.Отправляла бы и гулять одну, но боюсь ювенальщиков и дур, которые достанут с расспросами и будут приводить ребенка домой каждые несколько минут
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:14   #135
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Как мама вышла на работу, в мои 1,5 года стали оставлять дома одну на несколько часов - соседка не выдерживая моих воплей открывала дверь и забирала меня к себе где-то в час дня, в 3 приходил брат из школы и забирал меня
С 1 класса родители уезжали в санаторий, допустим, на неделю и я оставалась дома одна, правда, чтобы мне не было так страшно, подружки приходили ко мне ночевать...

В школу естественно ездила сама, и по всяким кружкам ( зоологический , как сейчас помню, был где-то в 11 лет - из Металлостроя ездила к Смольному).

Как жива осталась просто не знаю, чудо, думаю - потому как ситуаций было очень много опасных и смертельно опасных и родителям я ничего не рассказывала

Со своими детьми так поступать никогда не буду, тк знаю, во что это потом мне и им выльется...
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:19   #136
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Нас с братом оставляли спокойно.

7-летний брат по дороге в школу отводил меня (3-летнюю в сад).

Проблем не возникало, родители особо не тряслись над нами. Да и нам нравилась самостоятельность.

Из серьезных эксцессов помню два:

Один раз прыгали на родительской кровати - кто выше подпрыгнет - и шлёпались в прыжке на спину... Я шлёпнулась неудачно (мягко говоря) - ударилась затылком о спинку кровати. Кровищей была залита вся квартира...
Самостоятельно вызвали скорую, чем-то перемотали мне башку... Мне было 4, брату 8 лет.
Всё обошлось вроде.

Второй - в 6 лет не пришла домой ночевать: ушла к бабушке, встретила подружку и осталась у неё... Утром к бабушке пришли родители и меня не обнаружили.

А вот настоящий ужас я пережила лет в 14, когда осталась одна в чужом городе, куда приехала в зимние каникулы с группой школьников на олимппиаду. Группа после окончания олимпиады уехала. А я осталась ждать маму - мама должна была приехать и положить меня в больницу на операцию. Но вовремя не появилась - как потом выяснилось: почти два дня просидела в аэропорту (другого города), была нелётная погода... Чувства мои описать трудно: одна, в незнакомом городе, практически без денег, в пустом общежитии какого-то техникума... В общем - ужас.
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:23   #137
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Мою маму оставляли дома одну с рождения практически. Привязывали на шею (!) кусок хлеба, завернутый в тряпочку. В деревенском доме, на какой-то тряпице на полу.
Вообще-то моя мама за свою жизнь, включая утробную, много раз должна была умереть. Но ангелы есть на небесах
Когда мне было 6 мес, мама вышла на работу. Оставляла, с кем могла. Ну и одну, возможно, тоже, но ненадолго совсем. С 5 лет точно помню, оставляли но тоже на короткие промежутки времени. А уж потом, я, как и многие, очень любила оставаться одна. С 1 класса точно полдня дома одна была.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:23   #138
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


всяко бывало
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:24   #139
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Это особенности детской психики вообще, никто не может предугадать, что или кто испугает ребенка, оставшегося в первый раз или сто первый и то может случится.Прошлой зимой девочку трехлетнюю тоже отчим оставил одну, сходил за сигаретами. Оставляйте, у меня такой необходимости нет, я вообще все предупреждения от жизни понимаю с первого раза.
Некоторые представьте могут!
Не учит людей ничего.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:26   #140
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Некоторые представьте могут!
Не учит людей ничего.
а чего меня учить то должно??? за 34года ни со мной ни с моим мужем ни с родственниками ничего не случилось? так о каких предупреждениях речь?
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena