Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:16
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #131
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


сейчас спасает домработница раз в неделю. В чисто убранной квартире проще поддерживать порядок.
а раньше спасала гарнитура. Пока все убирала - успевала переболтать со всеми подружками-родственниками. Ухо в ухе, руки свободны. Или убирала под радио, одновременно танцевала, пела.
А готовлю и готовила при муже на кухне. Он на диване с компом или телевизор смотрит, одновременно болтаем. Ему вообще нравится смотреть как я готовлю.))и мне приятно, так уютно дома, еда готовится, можно щебетать, обниматься.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:18
ответ для dashkin81 , на сообщение « мне не представить ничего кошмарней... »
  #132
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
мне не представить ничего кошмарней того, что описАла автор в первом посте
единственный выходной на неделе потратить на готовку и уборку и бонусом еще с мужем поругаться...
Не, это они так воскресенье тратят, а суббота у них на выгул и развлечения

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:19
ответ для Рыжесть , на сообщение « Почему все считают, что жизнь за... »
  #133
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Почему все считают, что жизнь за городом дешевле?
Ну а ценник вообще от объема работ зависит и их сложности. Одно дело пробежаться с пылесосом и тряпкой по практически пустой комнате, другое - ползать на брюхе, выковыривая пыль из-под мебели на низких опорах и двигая весьма увесистые предметы (при это еще и не портя полов)

Муж Рыжести
В чем-то дешевле, в чем-то дороже. Цены на услуги бывают значительно дешевле.
Вряд ли автор сама гробится и двигает увесистые предметы, во всяком случае, не писала, что уборка повышенной сложности. Повторюсь, стандартную квартиру убирать больше 3 часов - только для излишне дотошных или медлительных.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:30
ответ для Антарио , на сообщение « О, господи, я думала вы хирурги -... »
  #134
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Рецепт такой:

Продать квартиру в Буграх, купить брежневку рядом с мамой, перестать умирать на работе и медленно искать другую. Прекратить стараться быть хорошим для всех на работе.
Если вы специалист в 1 лице, то можно и разок в неделю выбить себе день до 16-00
То есть Вы предлагаете меньше тратить, а не больше зарабатывать? Но ведь упомянутый Вами культ потребления - это не всегда потребление ради потребления, это зачастую еще и повышение собственного комфорта. Таже брежневка крайне не удобна для проживания с детьми в количестве больше одного, либо там должно быть число комнат по числу членов семьи +1 комната (хотя это и не решит проблемы маленькой прихожей и крозотного санузла). А 4-комнатные брежневки, насколько я знаю, редкость редкостная. Также можно под любую другую статью потреблеения подвести базу. Автомобиль, к примеру, (правда это не для всех справедливо) - можно и без него, но с ним (пишу про себя):
- не надо топать на электричку (1,5км) в любую погоду (а это прямая связь с здоровьем) и не дай бог опаздать (ходит раз в час и реже),
- не надо тратить на дорогу в один конец 1 час 45 минут (это если приходишь прямо к поезду, а не ждешь его), а можно добраться за 40 минут;
- любые отклонения от маршрута "работа-дом" с автомобилем решаются без проблем и при этом временной интервал данных отклонений, а также их удаленность абсолютно не заботит, не надо думать "Успею ли я на последнюю элетричку?"
- по деньгам на авто перемещаться конечно дороже, но эта разница не настолько критична (5000 руб в месяц на авто против 2870 руб на ОТ), а учитывая, что благодаря авто можно еще и заработок увеличить (речь не об извозе, а о возможности посетить большее количество объектов и заказчиков), то про эту разницу и не вспоминаешь.

Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
В чем-то дешевле, в чем-то дороже. Цены на услуги бывают значительно дешевле.
Вряд ли автор сама гробится и двигает увесистые предметы, во всяком случае, не писала, что уборка повышенной сложности. Повторюсь, стандартную квартиру убирать больше 3 часов - только для излишне дотошных или медлительных.
Штука в том, что в области (хотя Бугры к области можно отнести с натяжкой, всётаки) многие виды услуг просто не развиты как класс. Соответственно зарекомендовавшие себя люди, которым можно верить, стоят не дешево. А брать кого-то с улицы - себе дороже может обойтись. К примеру с нянями (рассказывали) в нашей деревне вообще швах. В лучшем случае худо-бедно ответственная девочка, которая, посидев с ребенком, ничего не испортит. И то еще такую "поймать" надо. Ну и опять же аспект безопасности и конфиденциальности - населенный пункт маленький, все всех знают и информация о том, что у тебя дома, сколько дверей и замков очень быстро станет достоянием общественности

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:31
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #135
An4yta
Активный участник
 
Аватар для An4yta
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 345


Автор, а может Вам почитать про fly-движение? 15 минут на уборку каждый день позволят немного освободить выходные. А заготовки для воскресного завтрака можно и вечером накануне сделать. Пароварку может приобретете? Она ме очень жизнь облегчила.
An4yta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:39
ответ для An4yta , на сообщение « Автор, а может Вам почитать про... »
  #136
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от An4yta Посмотреть сообщение
Пароварку может приобретете?
Именно пароварку? Штука оч специфическая (не буду категорически утверждать, что бесполезная). У нас максимум для чего пригодлась - как стерилизатор для детской посуды. Еда из нее получалась категорически не вкусная, не ели даже дети, которые не избалованы были еще жареным, копченым и т.д.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41   #137
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете меньше тратить, а не больше зарабатывать? Но ведь упомянутый Вами культ потребления - это не всегда потребление ради потребления, это зачастую еще и повышение собственного комфорта. Таже брежневка крайне не удобна для проживания с детьми в количестве больше одного, либо там должно быть число комнат по числу членов семьи +1 комната (хотя это и не решит проблемы маленькой прихожей и крозотного санузла). А 4-комнатные брежневки, насколько я знаю, редкость редкостная. Также можно под любую другую статью потреблеения подвести базу. Автомобиль, к примеру, (правда это не для всех справедливо) - можно и без него, но с ним (пишу про себя):
Я говорю про отказ от моды - новый дом, неважно, что в Ж...мира - в Буграх, но новый. И в этом доме автор проводит только 3 часа вечером.
В 18-00 закончил работу и что 2 часа ехать? В черте города нужно еще поискать такое место. Обычно брежневки построены в таких местах, где до садика-школы-магазина = 5 минут. Ради экономии (минимум 3 часа в день) времени маленькую прихожую можно и пережить.

В городе рядом мама, а это огромный плюс.

Машина нужна, без вопросов. А, вот, хочухи - не знаю и отпуск в 5 звездах все включено - тоже не знаю.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:42
ответ для Рыжесть , на сообщение « Именно пароварку? Штука оч... »
  #138
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Именно пароварку? Штука оч специфическая (не буду категорически утверждать, что бесполезная). У нас максимум для чего пригодлась - как стерилизатор для детской посуды. Еда из нее получалась категорически не вкусная, не ели даже дети, которые не избалованы были еще жареным, копченым и т.д.

Муж Рыжести

Еще можно использовать как увлажнитель воздуха

Нам подарили на рождение ребенка, ничего приготовить не получилось, зато увлажнитель классный.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:46
ответ для nexel , на сообщение « Почти каждую субботу. Но от этого... »
  #139
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Почти каждую субботу.

Но от этого квартира не уберется и еда не приготовится - а именно этим мы (конечно больше я) заняты в вс.
Ну вот знаете квартиру убрать можно найти женщину за небольшие деньги (не клининговые компании-а через знакомых кого-нить например-это реально) и эти деньги не сравнимы с руганью и уж тем более с вашим увольнением с работы.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:49   #140
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Я говорю про отказ от моды - новый дом, неважно, что в Ж...мира - в Буграх, но новый.
В 18-00 закончил работу и что 2 часа ехать? В черте города нужно еще поискать такое место. Обычно брежневки построены в таких местах, где до садика-школы-магазина = 5 минут. Ради экономии (минимум 3 часа в день) времени маленькую прихожую можно и пережить.

В городе рядом мама, а это огромный плюс.

Машина нужна, без вопросов. А, вот, хочухи - не знаю и отпуск в 5 звездах все включено - тоже не знаю.
Ну так если нет не новых домов с худо бедно удобными кухнями, санузлами и т.д. Чё делать-то? Вот у нас полностью новый ремонт, но в доме 1988го года постройки. И что? всё равно по кухне можно перемещаться только спотыкаясь о мебель, ванную хоть и удлиннили на 45см, но это позволило только стиралку туда поставить, а сама ванна - 1,5м - поплескаться погут только дети, взрослому там не лечь. Одеваться в четвером в прихожей (а у нас по местным меркам считается блоьшая прихожая 4,5м2), где еще и санки/коляски стоят - это ахтунг ахтунговый.
Что до собственно Бугров, то до них добираться минут на 15 дольше, чем до техже брежневок на углу Суздальского и Культуры или Просвещения и Культуры.
А два часа ехать можно и в городе живя (что на ОТ, что на авто). Например, проедте от ЛМЗ на ЮЗ (на Партизана Германа, к примеру, там тоже брежневки, кстати)

Про отпуска в 5 звездах ничего не скажу - никогда нигде не был

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena