А как ваш папа вам помогает? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:39   #131
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ЧЕРНЫШОВА Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте глицин( лучше 2 шт) под язык- и спать. Это мне врач порекомендовал. Мне помогало. Можно глицин до 6-8 в день. Это абсолютно безвредно. Еще знаю- некоторым мамкам глоток вина ( но не больше) перед сном помогает. Ведь всякие валерьянки-пустырники тоже на спирту, только они сильно пахнут, и ребенок может отвернуться от груди.
глоток вина - да можно, но только исключительно БЕЛОГО и сухого))))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:56   #132
ЯНеточка
Гость
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 18


Может проблема разногласий в том, что муж спит в другой комнате, а не с любимой женой? Я согласна с теми кто пишет, что мужчин нужно ко всему подталкивать, сами фиг догадаются. Многие вообще думают что раз сидишь дома, значит ничего не делаешь! Мне я считаю повезло - муж по выходным помогает, и погулять, и убраться может. а в будни стараюсь сделать все сама, ночью тоже я встаю, на то мы и мамочки:-) :-) :-) все таки главная задача мужа это обеспечение своей семьи всем необходимым! Автору желаю терпения и крепких снов!
ЯНеточка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:57   #133
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ЯНеточка Посмотреть сообщение
Может проблема разногласий в том, что муж спит в другой комнате, а не с любимой женой? Я согласна с теми кто пишет, что мужчин нужно ко всему подталкивать, сами фиг догадаются. Многие вообще думают что раз сидишь дома, значит ничего не делаешь! Мне я считаю повезло - муж по выходным помогает, и погулять, и убраться может. а в будни стараюсь сделать все сама, ночью тоже я встаю, на то мы и мамочки:-) :-) :-) все таки главная задача мужа это обеспечение своей семьи всем необходимым! Автору желаю терпения и крепких снов!
О да, это, конечно же, корень всех зол.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:15   #134
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от ЯНеточка Посмотреть сообщение
Может проблема разногласий в том, что муж спит в другой комнате, а не с любимой женой? Я согласна с теми кто пишет, что мужчин нужно ко всему подталкивать, сами фиг догадаются. Многие вообще думают что раз сидишь дома, значит ничего не делаешь! Мне я считаю повезло - муж по выходным помогает, и погулять, и убраться может. а в будни стараюсь сделать все сама, ночью тоже я встаю, на то мы и мамочки:-) :-) :-) все таки главная задача мужа это обеспечение своей семьи всем необходимым! Автору желаю терпения и крепких снов!
спасибо терпения и правда надо, ну а сладкие сны - это утопия сейчас ))
про проблему разногласий из-за сна в разных комнатах - не соглашусь. даже со своими завышенными требованиями наверное, я полностью за раздельный сон. иначе ведь не спать будем мы оба, дочка спит пока оч неспокойно. это уж точно никому не нужно.
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:33
ответ для Rudley , на сообщение « Прям слова моего мужа, один в один. Я,... »
  #135
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Rudley Посмотреть сообщение
Прям слова моего мужа, один в один. Я, в глубине души, с этим не согласна. Считаю, что гармоничные, полноценные люди могут вырасти только если они окружены любовью и заботой с двух сторон, и Душевный вклад даже более важен, чем финансовый. Хотя, если бы были проблемы с деньгами, я может быть и по-другому заговорила
по теме - с первым ре гулял по выходным 2 часа. Со вторым гуляю только я, видимо, отгулял свое...
спасибо за ваш коммент. про Душевный вклад - +1000. ну и про проблему с деньгами тоже согласна... наверно истина, как всегда, где-то посередине...
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:54   #136
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от ЯНеточка Посмотреть сообщение
Я согласна с теми кто пишет, что мужчин нужно ко всему подталкивать, сами фиг догадаются.
Это не только к мужьям относится
Вот сейчас стыдно признаться, я только когда замуж вышла (до замужества жила с родителями), поняла, как много времени уходит на домашнюю работу. А дома все мама делала, ну а я почти ей не помогала, жила своими интересами, а совершенно искренне полагала, что то, что она за всех делает - это так, пустяки...

Поэтому меня не удивляет, что муж чего-то не чувствует ли не понимает. Сама такая же была
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:08
ответ для marsege , на сообщение « Это не только к мужьям относится :) ... »
  #137
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
мой посудомойку купил сразу же, чтобы посуду не мыть. А не было бы, тоже бы помыл с радостью. Это гораздо легче, чем с ребенком плачущим посидеть..
Извините, сударыня, но, по-моему, вы конкретно придираетесь к мужу. Даже то, что он делает, истолковываете чёрти как, лишь бы он виноват был.

Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Со вторым мужу проще помогать, т.к. он и сам уже опытный папаша и понимает, с какой стороны к ребенку подойти. А с первым - ну у них же инстинктов материнских нет, потому сложнее все прочувствовать..
Дело не в инстинктах, а в том, что девочки обычно возятся с младшими братьями-племянниками-прочей_малышнёй.

Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
оказалось, что если мне не уснуть днем, то не такой уж у меня и недосып, если бы жутко была уставшая, то отрубилась бы в секунду.
Утрировано, но верно. Особенно если это носит -- а в нашем случае носит -- системный характер.

Цитата:
и объяснить, что гормональный фон такой, что жуткое нарушение сна, и т.д. не убеждают..
и правильно, ибо нарушения фона в данном случае влияют не на сон, а на отношение к мужу.

Цитата:
А в остальном да, помогает конечно, и к врачу вместе ездим, по магазинам ходит, и полы помоет.. Надо успокоиться как-то, а никак.. Нос не дышит и голова аццки болит (( все вместе накатило, вот и результат..
Блин, муж даже полы моет! А вы ещё и нервы на него выливаете... Стыдно, гражданочка, сты-дно!

Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
вы правы конечно.. но обиднее, когда сравнивают с кем-то конкретным, типа а вот Вася Иванов так делает, а ты нет.. а я сказала, что есть папы, которые тоже работают, но помогают.
Разная обидность, на сама деле, а не больше/ меньше

Цитата:
Да и папа наш работает с 8 до 17, работает рядом с домом. да, конечно, устает, и ответственность есть, и нагрузка. но часто слышу от него, что пол дня смотрел отзывы по автомобилям.. значит, не так уж супер и устает..
интересный способ оценивать усталость

Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, надо успокоиться. тем более что у меня муж все делает по дому из мужских дел - собирает мебель, сам сантехникой занимается, электрику всякую прокладывает.. я знаю, что он у меня молодец с золотыми руками. но и я устала! я не сплю три месяца, я хотела просто хоть разочек понимания, чтобы хотя бы обнял меня, когда я плачу уставшая, а не говорил, что не любила его никогда, раз перекраиваю под другие идеалы..
Так нужно не шипеть на мужа, а подойти и ткнуться носом в плечо -- тогда и получите то, что хотите. А шипением добъётесь обратного.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:44
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Извините, сударыня, но, по-моему, вы... »
  #138
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Извините, сударыня, но, по-моему, вы конкретно придираетесь к мужу. Даже то, что он делает, истолковываете чёрти как, лишь бы он виноват был.



Дело не в инстинктах, а в том, что девочки обычно возятся с младшими братьями-племянниками-прочей_малышнёй.



Утрировано, но верно. Особенно если это носит -- а в нашем случае носит -- системный характер.



и правильно, ибо нарушения фона в данном случае влияют не на сон, а на отношение к мужу.



Блин, муж даже полы моет! А вы ещё и нервы на него выливаете... Стыдно, гражданочка, сты-дно!



Разная обидность, на сама деле, а не больше/ меньше



интересный способ оценивать усталость



Так нужно не шипеть на мужа, а подойти и ткнуться носом в плечо -- тогда и получите то, что хотите. А шипением добъётесь обратного.
хотела чего-то колко-остроумное вам ответить, потом не поленилась, посмотрела ваш профиль, и все вопросы к вам отпали, сударь ))
вам лучше про ваз2105 авторитетные мнения оставлять, имхо, а не в темах, изначально обращенных к женщинам. если в следующей жизни вы переродитесь в женщину, то не спавши три месяца с грудным ребенком, и познав чудеса гормонального фона в лактацию, вы меня вспомните
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:51
ответ для Marta308 , на сообщение « хотела чего-то колко-остроумное вам... »
  #139
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
хотела чего-то колко-остроумное вам ответить, потом не поленилась, посмотрела ваш профиль, и все вопросы к вам отпали, сударь ))
вам лучше про ваз2105 авторитетные мнения оставлять, имхо, а не в темах, изначально обращенных к женщинам. если в следующей жизни вы переродитесь в женщину, то не спавши три месяца с грудным ребенком, и познав чудеса гормонального фона в лактацию, вы меня вспомните
Как раз про ВАЗ я спрашиваю -- ибо дилетант и не более.

А про половые женские гормоны, подозреваю, знаю больше остальных участников форума. Кто на что учился, как говориться.

А то, что в таких темах должна быть выслушана и противная сторона -- мне кажется естественным. И даже кто-то из женщин уже высказывался что хорошо бы выслушать отцов.

Ну да ладно. Не буду больше мешать.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:55
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #140
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


но здравое зерно в этих рассуждениях есть.
по крайней мере,проблемы с гормональным фоном и сном надо решать, и , быть может, с помощью врача
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena