Растут наши предприимчивые детки, или неожиданный подарок :) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:14
ответ для Сяо , на сообщение « Офф: Ааааа (не придумали ещё... »
  #131
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Офф:
Ааааа (не придумали ещё такого смайлика) Это не пять, это пять в пятой степени
Пересылаю Смирнову и коллегам, реанимирующим Виноградова.
Они такое коллекционируют
Гонорарчик дают за это? Ну хоть шнурками?

Ответный Офф: Вам не попадались пятёрки с минусом за ДЗ ,
где минус -- за мелкие ошибки в расчётах, при том, что само ДЗ было достаточно сложным?
Или Вас возбудило слово "безупречно" в сочетании с "грешит парой незначительных ошибок"?
В таком случае, Ваши-то посты Смирнову можно просто оптом отсылать...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:46
ответ для Mimoza , на сообщение « Растут наши предприимчивые детки, или... »
  #132
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Ну я не знаю... в наше время человек, торгующий домашкой, однозначно был бы ... ну если не изгоем, то одиозной личностью уж точно! Ну не будет у детей естественных, простых дружеских отношений, если в них замешаны деньги! А если есть деньги - есть долги, проценты... на счетчик еще никого не ставили?
А как поступать с "продавцом домашек" в случае, если ему нужна помощь? Не подавать руки, пока полтинник не пообещает? Не подсказывать, не выгораживать перед учителем, не вступаться за него в драке, пока не разведешь его на деньги?
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:06
ответ для Mimoza , на сообщение « Растут наши предприимчивые детки, или... »
  #133
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Не пойму, зачем покупать домашку, если можно все списать с ГДЗ?

Какое-то нецелевое использование средств...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:08
ответ для Фей , на сообщение « Ну я не знаю... в наше время человек,... »
  #134
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Ну я не знаю... в наше время человек, торгующий домашкой, однозначно был бы ... ну если не изгоем, то одиозной личностью уж точно! Ну не будет у детей естественных, простых дружеских отношений, если в них замешаны деньги! А если есть деньги - есть долги, проценты... на счетчик еще никого не ставили?
А как поступать с "продавцом домашек" в случае, если ему нужна помощь? Не подавать руки, пока полтинник не пообещает? Не подсказывать, не выгораживать перед учителем, не вступаться за него в драке, пока не разведешь его на деньги?
Ну вы как-то утрируете. Во первых времена сейчас "не наши"
На самом деле все не совсем так. Есть часть детей, которые всегда делают домашку, и если что-то непонятно или сложно они общаются по поводу этого "непонятно" между собой и помогают абсолютно безвозмездно друг другу.
Есть другая часть детей, которые практически никогда не делают домашк, у потому что "влом", почему им должны дать списать просто так?
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:09
ответ для Фей , на сообщение « Ну я не знаю... в наше время человек,... »
  #135
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Ну я не знаю... в наше время человек, торгующий домашкой, однозначно был бы ... ну если не изгоем, то одиозной личностью уж точно! Ну не будет у детей естественных, простых дружеских отношений, если в них замешаны деньги! А если есть деньги - есть долги, проценты... на счетчик еще никого не ставили?
А как поступать с "продавцом домашек" в случае, если ему нужна помощь? Не подавать руки, пока полтинник не пообещает? Не подсказывать, не выгораживать перед учителем, не вступаться за него в драке, пока не разведешь его на деньги?
Ну и правильно, поделом мне, опять подставилась, дернуло меня с этой "домашкой" УПСссс

Взял деньги за "услуги", т.к. предлагали , всё- продажный!, нерукопожатный! и т.п. А на деле: он за всех вступается, выгораживает и защищает от старших, за это, конечно, денег не берёт. Хотя ...., это идея!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:25
ответ для басяня , на сообщение « Ну и правильно, поделом мне, опять... »
  #136
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да нет, тут не в том дело. Если ребёнок при этом ещё и сохраняет лидерство в классе — как вариант. Хотя для своего ребёнка предпочла бы другой способ заработка или его отсутствие.

сама училась довольно давно, списывать давала выборочно. Однажды один одиозный двоечник (не по годам развитый во всех остальных отношениях) что-то такое мне попробовал предложить, уж не помню, то ли решить за него нужно было спецом, то ли ещё что — небезвозмездно (были самые трудные годы из переломных). И в тоне читалась этакая прикрытая насмешка (может, он даже на спор это сделал, фиг знает). Я отказалась.
Но могут быть варианты, можно так и карьеру репетитора, в самом деле, начать.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:33   #137
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да нет, тут не в том дело. Если ребёнок при этом ещё и сохраняет лидерство в классе — как вариант. Хотя для своего ребёнка предпочла бы другой способ заработка или его отсутствие.

сама училась довольно давно, списывать давала выборочно. Однажды один одиозный двоечник (не по годам развитый во всех остальных отношениях) что-то такое мне попробовал предложить, уж не помню, то ли решить за него нужно было спецом, то ли ещё что — небезвозмездно (были самые трудные годы из переломных). И в тоне читалась этакая прикрытая насмешка (может, он даже на спор это сделал, фиг знает). Я отказалась.
Но могут быть варианты, можно так и карьеру репетитора, в самом деле, начать.
Да, у нас тоже есть пример другого выбора: одноклассница предоставила какую то информацию моему сыну, а он ей- 50руб за это, через какое-то время девочка передумала, посчитала это неудобным, деньги отдала, а взамен попросила и получила шоколадку. Всегда есть детали.
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:04
ответ для басяня , на сообщение « Да, у нас тоже есть пример другого... »
  #138
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


о, да у вас там это на потоке не в первопрестольной ли дело?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19   #139
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Но могут быть варианты, можно так и карьеру репетитора, в самом деле, начать.
Репетитор - это несколько другое. Не буду спорить, что в некоторых случаях репетитор фактически выполняет задание за ребенка, т.е. от простого списывания это мало отличается. НО: репетитор выполняет работу, которая ему лично не нужна, ему не задают домашние задания. Даже если он школьник старшего класса - его задание совсем другое, а на чужое он затратил свое свободное время и свои знания, т.е. поработал. Ученик, продающий однокласснику свое д/з, никакого дополнительного труда не затрачивал - он и так обязан выполнить это задание. Давать или не давать списывать - решение выполнившего, но он не может не знать, что при этом нарушает требования школы. Но одно дело нарушить правила, "спасая друга" - даже в ложном понимании процесса, а другое - за деньги. Получая деньги, ребенок привыкает к мысли, что заработать легче всего, нарушая закон. Если это цель воспитания, то почему не одобрить.
А репетиторство (с объяснением, а не "решение за") - это труд, который вполне может быть оплачен, но только по договоренности между родителями, пока дети не достигли совершеннолетия.

Какую там сумму за д/з называли - 70р? 30х70=2100 за каждый урок. Может, проще договориться с учителем, чтобы он за такие деньги сам д/з за весь класс делал? В целях борьбы со списыванием и с эксплуатацией детского труда.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19
ответ для Sheyla , на сообщение « Ну вы как-то утрируете. Во первых... »
  #140
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Во первых времена сейчас "не наши"
Наши, наши. Нельзя ж мораль-то менять так шустро, с каждой сменой политического строя.
А если завтра опять социализм (свят-свят)? Снова подстроитесь?
Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Есть другая часть детей, которые практически никогда не делают домашк, у потому что "влом", почему им должны дать списать просто так?
Так и не надо давать, если не хочется - дело-то сугубо добровольное.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena