Хамское отношение к детям в метро. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:13
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, она им сделала замечание! И,... »
  #131
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, она им сделала замечание! И, знаете, она права. И она знает, что она права. И, самое удивительное - но и они знают, что она ПРАВА. Ибо это хамство и быдлячество - дымить в подъезде, где живут пожилые люди с астмой, беременные женщины, маленькие дети...

Насчет полномочий я вам скажу: права не дают, права - берут. Можно быть вежливым-вежливым, сидеть тихо-тихо, и только в глубине души переживать несовершенство мира. А можно пытаться это несовершенство исправить. Пусть и не очень вежливо.
Несовершенство мира - ещё не повод учить ребенка искать в нём изъяны. Может закончиться тем, что будет видеть вокруг одних быдло и хамство. И в борьбе за права униженных и оскарбленных пропустит кого-нибудь что-нибудь прекрасное.
Пусть просто сама уступит-поможет нуждающимся, но не надо выявлять плохих и воспитывать их - увидьте разницу.

Да и некрасиво это выглядит - ворчащая молоденькая девочка.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:16
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #132
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Наверное, мы очень разные... Я вот вспомнила "Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя. Не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но лишь с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства!".
Да, помню, Бруно Ясенский, отличный афоризм. И что? У Вас единственный способ быть неравнодушным - это выполнять функции старух на лавочке, от безделья блюдущих нравственность всех проходящих мимо?
Это, простите, оочень неквалифицированная деятельность.
Что-то мне подсказывает, что хорошие врачи, учёные, педагоги, руководители, законодатели находят способы потрудиться на благо человечеству в своих областях деятельности. И бороться, отстаивая свои позиции, и жертвовать своим спокойствием им приходится немало. И защищать себя и коллег приходится, и ставить на место хамов, и много чего ещё.
Но не на таком же уровне...

Кстати, моя бабушка, будучи уже пожилой и совершенно седовласой, страшно обижалась, когда ей уступали место, спрашивала:"Неужели я так плохо выгляжу?"
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:21
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, она им сделала замечание! И,... »
  #133
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Насчет полномочий я вам скажу: права не дают, права - берут.
Нет уж, извините. В цивилизованном обществе за такое наказывают.
В стаде - нет, там подчиняются тому, кто сильнее или кто громче орёт.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:30
ответ для exponenta , на сообщение « Нет уж, извините. В цивилизованном... »
  #134
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Нет уж, извините. В цивилизованном обществе за такое наказывают.
В стаде - нет, там подчиняются тому, кто сильнее или кто громче орёт.
Вот и думаю, что вы о чем-то "о своем, о девичьем" пишете, основываясь на своем опыте. Ну, что ж, у каждого он свой. Я не буду с вами спорить. Судя по вашим постам - не только в этой теме - мы действительно ОЧЕНЬ разные.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:33
ответ для exponenta , на сообщение « Да, помню, Бруно Ясенский, отличный... »
  #135
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Да, помню, Бруно Ясенский, отличный афоризм. И что? У Вас единственный способ быть неравнодушным - это выполнять функции старух на лавочке, от безделья блюдущих нравственность всех проходящих мимо?
Это, простите, оочень неквалифицированная деятельность.
Что-то мне подсказывает, что хорошие врачи, учёные, педагоги, руководители, законодатели находят способы потрудиться на благо человечеству в своих областях деятельности. И бороться, отстаивая свои позиции, и жертвовать своим спокойствием им приходится немало. И защищать себя и коллег приходится, и ставить на место хамов, и много чего ещё.
Но не на таком же уровне...

Кстати, моя бабушка, будучи уже пожилой и совершенно седовласой, страшно обижалась, когда ей уступали место, спрашивала:"Неужели я так плохо выгляжу?"
А откуда вы знаете, на каком уровне они отстаивали свою правду в детстве? Главное - они ее отстаивали!

Вы вот тоже, вроде старухи на лавочке, отстаиваете "свою правду" тут, на форуме - я же вам не делаю замечаний? Зато вы, в глаза ни разу не видев ни меня, ни моего ребенка, позволяете себе вешать ярлыки...И как я должна это назвать?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:38
ответ для Nataijal , на сообщение « Наверное, мы очень разные... Я вот... »
  #136
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
нормально, при условии, что девушка беременна; у девушки больные ноги. а вот делать замечания старшим ненормально, имхо.
Судя по ее ответу, у нее другие проблемы

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У каждого своя правда. Моя девица высказала свое "фи" соседям, которые дымили в подъезде. Тоже нарвалась, хорошо, что я была рядом. Теперь не дымят.
И все равно, я "за" тех детей, которые пытаются восстановить справедливость. Они мне гораздо приятнее тех, кто тихо сидит в уголке и ни во что не вмешивается, живя, "как мама учила - моя хата с краю!". О, конечно, я сейчас начну ловить тапкиЮ, помидоры и прочие продукты. Но что поделать - сама в детстве была такая, и очень таких детей понимаю.
Даже если они не совсем правы в своем порыве защитить справедливость - все равно, они достойны уважения.
Я с Вами Я против равнодушия. С такими равнодушными "воспитанными" нам никогда не жить в правовом обществе. имхо.

Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А Вы думаете, фраза "Благими намерениями дорога в ад вымощена" - это шутка?
Революционеры всех мастей тоже из благородных соображений действовали, потом, правда, лагеря по всей стране...
Нельзя никем командовать, если нет у тебя на это прав.
Нельзя присваивать себе права по собственному разумению. Есть закон, только ему все обязаны подчиняться.
Да, лучше промолчать, не заметить, отвернуться. Так удобнее и безопаснее для шкурки
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:39
ответ для Nataijal , на сообщение « Наверное, мы очень разные... Я вот... »
  #137
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Наверное, мы очень разные... Я вот вспомнила "Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя. Не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но лишь с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства!".
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:56
ответ для mishele , на сообщение « Судя по ее ответу, у нее другие... »
  #138
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Судя по ее ответу, у нее другие проблемы

Я с Вами Я против равнодушия. С такими равнодушными "воспитанными" нам никогда не жить в правовом обществе. имхо.

Да, лучше промолчать, не заметить, отвернуться. Так удобнее и безопаснее для шкурки
В этом месте захотелось определиться с терминами: "равнодушные" - это те, кто не помогает или те, кто не воспитывает.
Вроде это две разные категории людей
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:01   #139
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете, на каком уровне они отстаивали свою правду в детстве?
Читала...

А то, что Вы считаете ярлыками - только на основании той информации, которая поступает от Вас.
Ничего другого про Вас не знаю и не выдумываю. Просто отрицаю Ваше право учить жизни посторонних людей в реале.
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вы вот тоже, вроде старухи на лавочке, отстаиваете "свою правду" тут, на форуме - я же вам не делаю замечаний?
Что-то Вы всё уже перепутали: обсуждение на форуме и замечания незнакомым людям на лестнице/в метро - разные вещи.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:08
ответ для exponenta , на сообщение « Читала... А то, что Вы считаете... »
  #140
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
В этом месте захотелось определиться с терминами: "равнодушные" - это те, кто не помогает или те, кто не воспитывает.
Вроде это две разные категории людей
Те, кто проходит мимо несправедливости и хамства. Просто вежливая фраза "Вы не могли бы уступить место бабушке, дедушке, женщине с ребенком (нужное подчеркнуть)?" -Это воспитание сидящего или помощь стоящему?
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena