Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2007, 20:14   #131
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
У меня витражных красок пока нет. Жду из закупки
Зато купила контур Гамма 3Dклассика набор объемных контуров Хобби... в магазине мне их продали как по стеклу, но на них написано только про ткань и керамику... на стекле держатся.... но... кривизна жуткая у меня получается Дайте советов по поводу контура -- какой юзать, как накладывать? Или только руки сменить? Может уже обсуждалось где, не нашла
Поскольку рисовать мне пока не дают, я тут ищу по сети всякое, связанное с росписью по стеклу.
Думаю, что Вам будет интересно. Здесь как раз немного про то, как "накладывать" контур.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=37484&st=4500)
Девушка, которая показывает "мастер-класс" еще совсем недавно занимается росписью по стеклу. Месяца 2 не больше. И у нее уже ТАКИЕ работы ...... мои коты не то, что нервно курят в коридоре. Они просто повесились сразу же от зависти.
Вот тут, например, гляньте http://www.womanshobby.net/forum/ind...pic=891&st=380
Правда у нее довольно дорогие краски. Я до них еще только зрею.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2007, 11:43   #132
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я тоже контурами этой фирмы пользуюсь. Супер.
__________________
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)
Счастливый брак - это успешное паразитирование двух участвующих сторон друг на друге
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2007, 23:18
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Про витражные краски »
  #133
virma
Guest
 
Сообщений: n/a


А новеньких принимаете?
Vitrail отличные краски. Яркие, прекрасно ложатся. я пользуюсь ими уже давно. Правда. у них есть один недостаток - примерно когда останется половина баночки могут загустеть. Особенно синие цвета. Надо следить и добавлять уайт-спирита немного. А чтобы сделать краску светлого легкого оттенка надо добавить на политру немного безцветной краски. и контур Медуза Горгона тоже хороший показывает и по цене и по качеству.
  Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 01:00
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Про витражные краски »
  #134
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


virma, давайте, заходите, присаживайтесь. Только у нас эта тема не очень активная. Как-то так получается.
Вотя про Vitral то же самое слышала. Теперь думаю, покупать их или нет. Я все же думаю, что я буду брать краски на водной основе и под обжиг. С растворителем не хочу завязываться из-за своей аллергии. А под обжиг.. мне кажется, что так проще закреплять, чем лаком акриловым покрывать. Да и в перспективе хочу попробовать оплавляющиеся гранулы. Поэтому удобно будет совмещать. Краску под обжиг и гранулы в одной работе.
А пока балуюсь "Витражом" (Гамма). Все никак не могу дорисовать, чтобы выложить сюда результаты.
У меня картинка - Японка. Так вот, самая большая проблема, это нарисовать ей лицо. Никак не получается ровная заливка. Уже так насмывалась, что пришлось смыть всю картинку, вместе с контуром. Перерисовывала. Теперь вроде залила более-менее ровно, но проявились пузырьки. Японка у меня получилась как после ветрянки немного. Попробую положить еще один слой. Может не так заметно будет.
Кто знает как избежать образования пузырьков при выдавливании краски и при смешении их на палитре? При выдавливании попроще. А вот при смешивании.... образуются пузырьки. Если ждать пока они полопаются, то застывает краска. А елси сразу же, то они лопаются на работе и образуются "рытвины"
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 11:21
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Про витражные краски »
  #135
virma
Guest
 
Сообщений: n/a


katerinushka, спасибо, захожу.
Начну с пузырьков: это проблема у всех, они такие вредные. Я просто стараюсь не взбивать краску и не болтать, но пузырьки все равно появляются. Прокалываю их зубочисткой, булавкой или тонкой 00 кисточкой. Особенно упрямых отправляю в угол, там легче поддеть. Вообще с заливкой больших пространств сложности. Я делаю краску менее густой, т.е. разбавляю ее, тогда легче. и ровнее. Может рытвины на лице из-за того, что краска слишком густая? Обычно дырочка затягивается мгновенно.
А пыль? вот уж беда, так беда, от нее вообще почти не избавиться.
а вот vitrail я не покрываю лаком, смысл? они сами и есть лак. не требуют этого по технологии и если не тереть щеткой - то служат долго.
Тут свои работы можно выставлять? попробую.

Вот предпоследняя работа: Орхидеи. витражные краски vitrail, контур Decola
  Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 13:12
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Про витражные краски »
  #136
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Красиво однако.
Про покрытие лаком. У Вас краска на растворителе. А у меня на водной основе. Поэтому под горячей водой слезает как миленькая. Сравнивала тот же Витрал на растворителе и на водной основе. На растворителе цветя ярче и насященнее. Но зато на водной основе не пахнут. Я, к сожалению, за второе.
По поводу работы.... я все пытаюсь добиться эффекта витража. Поэтому стараюсь сделать равномерную заливку БЕЗ видимых мазков. У меня именно такая задумка.
А рытвины у меня не из-за того, что краска густая. я ее тоже стараюсь максимально разводить для больших кусочков. А потому что пузырьки лопаются не сразу же. А уже когда краска слегка подсохла. Поэтому и не затягиваются. Но я над этим работаю.
Вот как пойду, как разорюсь на хорошие краски... уууууууу
Просто пока боюсь покупать их. Вджруг у меня это увлечение не надолго. Одно дело купить Гамму, где один цвет по 40 р. А в наборе вообще копейки. А другое дело Cruel или тот же vitral.
Кстати, где красками отовариваетесь?
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 19:20
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Про витражные краски »
  #137
virma
Guest
 
Сообщений: n/a


Да... сложные перед собой задачи ставите Краски. конечно, не дешевые вовсе. Зато удовольствия море ими рисовать. Покупаю в "мир художника" это два магазина разных хозяев. но с одним названием. Один на Асафьева у м. Просвещения, второй на Петроградке, угол Большого пр. и какой-то улицы, напротив магазина "Элегент". Иногда в Гостинном. Гранулы и 3D контуры заказывала в Москве. вот ищу краски Frost, нигде нет. А вы где отовариваетесь?
читала здесь о магазине на Пушкинской "Черная речка", можно адресок?
  Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 21:07
ответ для virma , на сообщение « katerinushka... »
  #138
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
Вот предпоследняя работа: Орхидеи. витражные краски vitrail, контур Decola
КАКОЕ ЧУДО!
__________________


Люблю Волшебников страны ОЗ

Если у женщины искорки в глазах - значит тараканы в её голове что- то празднуют!
МонА-мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 21:42
ответ для virma , на сообщение « Да... сложные перед собой задачи... »
  #139
Ikorka
Хранитель
 
Аватар для Ikorka
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 12 845


Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
Да... сложные перед собой задачи ставите Краски. конечно, не дешевые вовсе. Зато удовольствия море ими рисовать. Покупаю в "мир художника" это два магазина разных хозяев. но с одним названием. Один на Асафьева у м. Просвещения, второй на Петроградке, угол Большого пр. и какой-то улицы, напротив магазина "Элегент". Иногда в Гостинном. Гранулы и 3D контуры заказывала в Москве. вот ищу краски Frost, нигде нет. А вы где отовариваетесь?
читала здесь о магазине на Пушкинской "Черная речка", можно адресок?
Звенигородская ул, 4
мне там понравилось)))
__________________
"Никогда не знаешь, где тебе повезет... " (с) Макс Фрай.
Ikorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2007, 22:38
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Про витражные краски »
  #140
virma
Guest
 
Сообщений: n/a


МонА-мур, спасибки
Ikorka, вот здорово, мерси а ты какими рисуешь?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena