Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2008, 12:15   #131
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Точно, такой вариант я не учла
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 07:18   #132
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


А ещё можно рассказать?

Снимал я как-то комнату в 2-ккв в Озерках...
Занимался тогда... Ну, скажем - мелким предпринимательством - у меня было 3 "точки" по продаже книг...
Хозяйка была - простая, но милая женщина лет 45 - у неё сын в армию ушёл, а завод, на котором она работала - не платил з/п, вот она и решила сдать комнату сына...
Сдавала во второй раз. Первые арендаторы её обманули - не платили 2 или 3 месяца...

Ну жил я у неё, жил... месяца 4 или 5...
И вдруг решил новым видом деятельности заняцца, меня уже давно туда тянуло - в сферу [censored], то есть тем, чем и сейчас занимаюсь, а писать тут про это запрещено.
И вот - дал я первую рекламу, пошли звонки...
И тут мою хозяйку просто переклинило!!!
КАК ЭТО ТАК??? Использовать её домашний телефон в коммерческих целях???
И пришлось мне от неё сьехать...

А самое смешное в том, что я через несколько месяцев ей позвонил (потерял трудовую книжку - думал, может у неё оставил...) - то она мне рассказала, что следующие жильцы её просто обокрали...
И что я, в общем, был самым лучшим её арендатором!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 13:17
ответ для SteD) , на сообщение « А ещё можно рассказать? Снимал я... »
  #133
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
И что я, в общем, был самым лучшим её арендатором!
Да,очень яркая иллюстрация тому - что все познается в сравнении
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 21:17
ответ для SteD) , на сообщение « А соседей сверху - не ЗНАЮ ВАЩЕ!!!... »
  #134
Кашкай
Активный участник
 
Аватар для Кашкай
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
А соседей сверху - не ЗНАЮ ВАЩЕ!!!
Кстати, даже стало интересно - а кто ж там живёт-то???
Думаю, что к ним от нас звук не идёт... )))
А от них - идёт! (Вот прям щазз кто-то бегает)
О, Вы счастливчик! Раз соседей сверху не знаете! Это верный признак того, что вы ими ни разу не были залиты! В отличие от нас!
На нашей нынешней съёмной квартире у нас был великолепный случай, после которого я узнала таки кто над нами живёт! В одно "прекрасное" утро "жаркого" летнего денька захожу я в туалет и не могу поверить своим глазам: у меня в туалете Ниагарский водопад! Не маленькая протечка где-нибудь в углу, не лёгкая капель, а потоки воды хлещут по противоположной от входа стене! Никогда я такой наглости ещё не видела! Обои, надутые пузырями с водой внутри видела, но такое!!! Не знаю, что делать! Звонить диспетчеру, воду ловить, к соседям свеху ИЛИ снизу бежать! Поскольку я сразу представила, что водопад присутствует и на этажах ниже! В итоге оказалось, что соседа, заливающего нас, нет дома. Отрубили весь стояк. Велели ждать. Я пошла к соседке снизу (вот и нижних соседей узнала! .
Дверь открыла милая девушка, не подозревающая о потопе. Я понаблюдала за её реакцией на открывание двери в туалет, заверила, что это не мы, и отправилась собирать последствия.
Причиной сему безобразию стало отключение горячей воды. У товарища сверху всё было подключено "грамотными" сантехниками так, что при сужении охлаждённых труб горячего стояка, соединение труб разошлось и... далее вы знаете
Кашкай is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 23:44   #135
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
всё было подключено "грамотными" сантехниками
извиняюсь за ОФФ, навеяло. Решили мы поменять батареи, сантехник решил деньжат сэкономить и стояк не отключать (дело летом было) Говорит: "Сейчас дырочку просверлим и посмотрим есть там вода или нет. на всякий случай готовьте спичку и таз" Воды к счастью там не было
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 14:05
ответ для Железная ЛЕДИ... , на сообщение « "5" баллов за историю...:080: и... »
  #136
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от felixgon Посмотреть сообщение
"5" баллов за историю... и "саечку" за "испуг"...
Я не снимаю, я живу в доме около ст.м. Удельной. У нас уже года 2 завелся "идейный" борец за чистоту - каждую ночь он расклеивает объявления на листках формата А4 , надписи типа " Окурки - в урну ,дорога - не место для хабариков !" , "Немцы говорят русским - "швайн" ,но мы не свиньи! " , "Урна - не мусоропровд! Выбрасывай отходы в положенное место !" и все в таком духе.... причем клеит оочень высоко - не оторвешь,видимо ходит со стремянкой ,но т.к. пишет фломастерами - после каждого дождя надо писать по новой ,чем он собственно и занимается... новые перлы увижу - напишу
__________________
ку ку
КУ КУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 14:19
ответ для КУ КУ , на сообщение « Я не снимаю, я живу в доме около ст.м.... »
  #137
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


У человека наверное ацкая бессонница, а Вам смешно

Со стремянкой, да ночью, да лозунги клеить - что ж он такое курит-то интересно????
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 15:07   #138
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


ох...я тут могу часами рассказывать...за 7 лет сьема...а я еще и человек везучий
но озвучу самые яркие моменты.
1 к.кв. 8 этаж. дом "точка" (снимали втроем- я и 2 мои подружки. ) время 2 часа ночи. одна подружка уже часа два как спит, вдвоем с другой тихонечко читаем каждая свою книжку, между нами горит ночник. телевизор выключен несколько часов назад, музыки нет (ее по определению нет т.к. ни радио ни магнитофона у нас не было) и вдруг остервенелый звонок в дверь. мы перепугались, думали любовник подруги пьяный приехал (бандитские 90е, человек он по "понятиям" не маленький, как выпьет- туши свет, голову сносит напрочь. мы как то в один такой веселый раз до утра в халатах по микрорайону бегали по кустам спасаясь...но это уже совсеееем другая история) подруга набравшись мужества потопала открывать дверь. через пару минут возвращается со очень странным выражением лица. мы вдвоем давай пытать- чего случилось (от звонка вторая подружка естественно проснулась) молчит..задумчивая такая....а потом выдает:
соседка приходила. скандалить. орала что мы ей спать мешаем...но вот как не обьяснила. просто орала "вы хоть когданибудь мне спать дадите?!!! "

позитив в том, что квартира этой дамы была ниже этажом и не под нами, а наискосок. т.е. в другом конце дома (кто представляет себе дом "точку" тот поймет)
посовещавшись мы пришли к выводу что это свет от нашего ночника отражаясь в звездах слепит ей глаза

в той же квартире, (когда ее снимали, то представились хозяйке что там будут жить две девушки, о третей умолчали) когда приходила хозяйка я пряталась. в шкафу в коридоре, на балконе...один раз под кроватью. а у нас мышонок жил (обычный белый декоративный мыш. друзья случайно аквариум его разбили и мыш жил в тазу за неименеием другого жилья, из которого постоянно выбирался, нам как то надоело его ловить и мы его оставили жить так. он обгрыз веник и в туалете у стояка с горячей водой свил себе гнездо, на кухне у него как у порядочного домашнего питомца стояли две мисочки - с водой и едой, правда он все время тырил с миски еду и прятал за газовой плитой и раз в неделю мы отодвигали плиту разроряя запасы мыша на что он воссидая на табуретке взирал с непередаваямой мУкой во взгляде)
так хозяйка один раз привела дочку, на мыша посмотреть. ну и пока подружки на кухне разбирались с хозяйкой со счетами, дочка пошла искать обещаного мыша. а я под кроватью лежу, от хозяйки прячусь..... ну и девочка (лет 10) стала мыша в комнате искать
нашла под кроватью меня. ничего не сказала, ушла.
после их ухода мы долго с девченками смеялись..... не знаю рассказала ли девочка маме про мыша, но хозяйка в след. месяце ничего не сказала

Снимала с подругой комнату у хозяев. жили прекрасно. как в семье. (мне на тот момент лет 20 было. подруга ровесница. еще в квартире проживала- хозяйка 45 лет, ее дочка (на 2 года меня старше) племянница (на год меня младше) ее сын (мой одногодка) муж дочки (лет на 5 старше) сын дочки т.е. внук (4 года) и еще сдавали комнату - молодая пара, студенты.)хозяйка следила за всеми как мама. очень хорошая женщина. (до сих пор поддерживаем отношения, с ее дочкой дружим) а когда хозяйка уезжала с внуком в деревню- ой что там творилось
полная квартира молодых людей (7 чел ). веселуха, гулянки, толпы друзей. а когда мы нашей "веселой квартиркой" заваливались на дискотеку..ой мама
все было очень здорово пока подружка не замутила роман с сыном хозяйки. а потом рассталась
и дабы сохранить нормальные человеческие отношения пришлось покинуть насиженное место. и тут мы преехали на Техноложку. огромная квартира. два выхода, по коридоору можно на велике кататься. кухня метров 50 кв. гадюжник конечно да тараканы по углам ну ничего, заселились. первая ночь. крики, вопли, звуки крушения мебели, выбивание дверей, детский плачь
через какое то время - вопли девушки "люди, помогите. убивают!!! люди, да помогите же он ведь меня правда убьет!!! ну вы что, не люди что ли, совсем человеческого ничего не осталось, хоть ктонибудь, по-мо-ги-те!!!!!" я беру в руки сковородку чугунную и намереваюсь открыть дверь. подруга хватает за руку и шепчет- "ты в своем уме, тут полная квартира мужиков и все по комнатам сидят, люди тут не первый год живут, знают что к чему, не лезут" выходить передумываю. (как выяснилось позже правильно сделала, а то сама бы по голове получила за то что лезу. это брат с сестрой так дружно живут в соседней комнате- он наркоман, она алкоголичка) утром выходим из комнате...ой мама дорогая
по коридору валяются окрававленные ножи, вилки. ванная и туалет - все в кровище. на кухне окровавленное тело (как выяснилсь позже - мирно спящее)...с новосельем девочки
как выяснилось потом - такая развлекуха- частое явление.
в одной комнате веселая семейка (муж с женой, ребенок жены. + бывший муж с новой женой и своим ребенком. И ВСЕ В ОДНОЙ КОМНАТЕ ЖИВУТ. все запойные. пьют вместе, потом выясняют отношения, весьма бурно. мужики агрессивные бабы шумные и скандальные.) в другой вышеуказанные братец с сестрицей (он на героине+ барыжит т.е. дома проходной двор и очередь его приятелей желающих закупится зельем. она запойная алкоголичка, даром что девка молодая)
в другой комнате молодой парень. тихий сумашедший шизофреник. помешанный на религии.
еще в одной. дедок-бухарик. всю пенсию пропивает а еду приносит с помойки. когда он варил свое едово- надо было бежать куда глаза гледят. вонь невозможная.
еще молодой мужчина, военный. крепко пьющий (на тему сбежавшей от него и этой квартирки красавицы-жены) но тихий. он то всю эту шелупень гонял и призывал к порядку (когда был трезв, но было это редко) в след. комнате жили "восточные люди" жили тихо.
а еще в соседнем доме- табачная фабрика и каждый день ровно в 19-00 ОЧЕНЬ хотелось надеть противогаз даже при наглухо закрытых окнах
Прожила я в этой веселухе 2 года. (чего там только не случалось, могу часами рассказывать приколы из веселой квартирки)
по молодости все так нормально это казалось, все устраивало. а все эти развлекалово с соседями казались "милым неудобством"
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 16:21
ответ для КУ КУ , на сообщение « Я не снимаю, я живу в доме около ст.м.... »
  #139
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
Я не снимаю, я живу в доме около ст.м. Удельной. У нас уже года 2 завелся "идейный" борец за чистоту - каждую ночь он расклеивает объявления на листках формата А4 , надписи типа " Окурки - в урну ,дорога - не место для хабариков !" , "Немцы говорят русским - "швайн" ,но мы не свиньи! " , "Урна - не мусоропровд! Выбрасывай отходы в положенное место !" и все в таком духе.... причем клеит оочень высоко - не оторвешь,видимо ходит со стремянкой ,но т.к. пишет фломастерами - после каждого дождя надо писать по новой ,чем он собственно и занимается... новые перлы увижу - напишу
Он не просто борец, он наш дворник. У нас весь дом и двор обклеян этими призывами в стихах. "Бросил окурок - потерял человечность!" "Не оставляйте мусор возле мусоропровода, не будьте кукушками!"
А что ему еще делать? Если действительно бросают и оставляют мусор где попало? Мне лично уже надоело, что после ремонта своих квартир всю ненужную мебель, окна и двери жильцы сваливают прямо возле дверей парадной. Двери не открыть! Попадаешь сразу в шкаф!
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 17:25
ответ для Olevinska , на сообщение « Он не просто борец, он наш дворник. У... »
  #140
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Он не просто борец, он наш дворник.
Я то думала - это какой-то доброволец-самозванец, а тут оказывается - такой дворник у Вас! Хороший дворник, респект!
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena