Водный мир у нас дома-4 - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 11:37
ответ для 3DMan , на сообщение « а зачем вам свет то там включать, с... »
  #1391
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
а зачем вам свет то там включать, с искусственными растениями, когда дома никого нет?
А чего оно все так наросло))),пока освещение по расписанию было-все ОК,да и аквариум в темном углу стоит.
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline  
Старый 16.02.2011, 11:40   #1392
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А чего оно все так наросло))),пока освещение по расписанию было-все ОК,да и аквариум в темном углу стоит.
Мне кажется у Вас баланс в аквариуме нарушен, поэтому и наросло. Живые растения в аквасе нужны, поэтому советую Вам их посадить. Да и красивей гораздо.
Амазонка is offline  
Старый 16.02.2011, 11:44   #1393
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А чего оно все так наросло))),пока освещение по расписанию было-все ОК,да и аквариум в темном углу стоит.
Да, биобаланс точно нарушен.....думаю это происходит из-за отсутствия живых растений. Ведь они растут используя свет, какафки и т.д, если они это всё не заберут, то ВОДОРОСЛИ тут как тут, начнут разножаться. Я бы посадила несколько веток роголистника, он быстро всё вытянет.....
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline  
Старый 16.02.2011, 14:43
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1394
капитошка777
Ветеран
 
Аватар для капитошка777
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Академка, Пискаревка
Сообщений: 703


Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
У меня в аквасе 3 года живет 1 золотая Комета. Заметила 2 беловатых пятна (на одном боку) размером с 1 чешуйку и сверху вдоль спинного плавника тонкая белая полоска. При этом общее настроение-самочувствие вроде не меняется, только как-то пуглива стала моя рыбонька... Условия не менялись за последнее время, корм Tetra для золотых.
Подскажите, что это за враг и как с ним бороться?
капитошка777 is offline  
Старый 16.02.2011, 14:49
ответ для Nata-juja , на сообщение « Да, биобаланс точно нарушен.....думаю... »
  #1395
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
Да, биобаланс точно нарушен.....думаю это происходит из-за отсутствия живых растений. Ведь они растут используя свет, какафки и т.д, если они это всё не заберут, то ВОДОРОСЛИ тут как тут, начнут разножаться. Я бы посадила несколько веток роголистника, он быстро всё вытянет.....
А как теперь его посадить,ведь у меня просто грунт насыпан,никакой внизу подложки для живых растений нет.И можно узнать как они какафки используют я их сифоню раз в 2 недели))).Может надо анциструсов парочку купить?Улиток у меня тоже нет,я про них вообще ничего не знаю))).
__________________
Я научу тебя скучать по мне... Понять, что время учит, а не лечит... Что счастье - каждый миг наедине... И что в разлуке лишь желанней встреча... Я научу тебя меня хотеть... До умопомрачения, до боли... Чтобы, не прикасаясь, мной владеть... И ощущать, как я полна тобою... Я все принять смогу и все понять. Любить и ждать, почти что не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Но этому тебя не научу, я....
хаусвайфелька is offline  
Старый 16.02.2011, 16:09
ответ для nincha , на сообщение « Вот у меня на явонский как раз и похож... »
  #1396
the best
Участник
 
Аватар для the best
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Вот у меня на явонский как раз и похож закреплён на коряге, но растёт вверх такими нитями пушистыми.
нитчатка на нём возможно.
the best is offline  
Старый 16.02.2011, 18:08   #1397
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А как теперь его посадить,ведь у меня просто грунт насыпан,никакой внизу подложки для живых растений нет.И можно узнать как они какафки используют я их сифоню раз в 2 недели))).Может надо анциструсов парочку купить?Улиток у меня тоже нет,я про них вообще ничего не знаю))).
Просто берите и сажайте. Подложка нужна в специальные аквариумы-травники. В обычные аквариумы подложка не нужна. У меня и без подложки прекрасно все растет, главное освещение нормальное организовать. Только слой грунта желательно потолще сделать, в идеале 5см. Какашки растения используют как удобрения. На даче, небось навозом пользуетесь? Сифонить можно, но если насадите растения, то не сильно активно это делайте. Я собираю сверху, и немного рыхлю сифоном верхний слой.
Амазонка is offline  
Старый 16.02.2011, 21:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1398
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


ещё на одной расборе заметил небольшую выпуклую точку, не знаю манка или нет, вполне возможно что и грибковое что-то, никаких изменений в поведении нет. толи пух толи циста. на всякий случай купил JBL Punctol, пускай лежит, на всякий случай. Но думаю ихтик бы уже себя проявил :. не знаю даже.

это всё из-за запуска конечно быстрого процнтов на 90 уверен что из-за него или впервые решил их побаловать мотылём замароженным от аква-меню тоже вероятность есть.
пока наблюдаю, но ничего такого страшного не вижу, но на всякий случай на готове, смотрю куда креветок переместить если всё же ихтик.
3DMan is offline  
Старый 16.02.2011, 22:32   #1399
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
ещё на одной расборе заметил небольшую выпуклую точку, не знаю манка или нет, вполне возможно что и грибковое что-то, никаких изменений в поведении нет. толи пух толи циста. на всякий случай купил JBL Punctol, пускай лежит, на всякий случай. Но думаю ихтик бы уже себя проявил :. не знаю даже.

это всё из-за запуска конечно быстрого процнтов на 90 уверен что из-за него или впервые решил их побаловать мотылём замароженным от аква-меню тоже вероятность есть.
пока наблюдаю, но ничего такого страшного не вижу, но на всякий случай на готове, смотрю куда креветок переместить если всё же ихтик.
В нашем деле главное наблюдение ))) Наверное, действительно из-за быстрого запуска могла бяка вылезти. Я бы пока не лила ничего, может ничего страшного, рыба адаптируется и пройдет.
Амазонка is offline  
Старый 16.02.2011, 23:09   #1400
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А как теперь его посадить,ведь у меня просто грунт насыпан,никакой внизу подложки для живых растений нет.И можно узнать как они какафки используют я их сифоню раз в 2 недели))).Может надо анциструсов парочку купить?Улиток у меня тоже нет,я про них вообще ничего не знаю))).
а сомики и улитки какафки не едят...их никто не ест, только растения...
ЮлСоО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena