Все о расселении "Хрущевок" - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:28
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1391
Veba
Участник
 
Аватар для Veba
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 256


А у нас ситуация, что мы и на очереди стоим, и собственниками 16-ти метровой комнаты в коммуналке являемся... Стоим уже больше 20ти лет, пока стояли - приватизировали, поскольку никогда не знаешь что от нашего государства ждать (((
Veba is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:41   #1392
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
Рискну ответить я.
Собственников на очередь ставят.
Для постановки на очередь, должно быть так - менее 9 кв.м. на человека ОБЩЕЙ площади квартиры. Например, двушка 44,9 кв.м. на 5 зарегистрированных (не обязательно все должны быть собственниками!) является основанием для постановки на очередь на улучшение. А вот квартира 45 кв.м. на 5 зарегистрированных уже не позволяет встать на очередь, поэтому надо делать гипсокартонную стену в какой-либо комнате, которая позволит уменьшить ее площадь и заказывать перемер в БТИ с изготовлением нового тех. паспорта на квартиру.
Если многодетная семья, то ставят на льготную очередь (то есть их впереди планеты обеспечивают жильем).
И, как уже говорилось выше, проживание в Питере (если не было официальной регистрации, то любые другие документы, подтверждающие факт проживания в городе) и не менее 5 лет проживания в квартире, если было ухудшение (меняли квартиру на меньшую площадь, зарегистрировали постороннего и т.д.)
Дерзайте
Спасибо! Видимо я всё же губу раскатала. Я про 18м думала, а надо по 9 считать, а у нас трёшка 56,9кв.м. Боюсь, что захотят запихнуть в двушку. Хочется третьего ребёнка, а с трёмя в двушку ехать , да даже с двумя разнополыми-ужас. Это ведь явное ухудшение.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:58
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1393
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


А у меня новости. Только какие-то... Типа из дурдома...
На парадном вывесили объяву. Фото хотела прикрепить, но не получается: велико, а уменьшать я не умею(((
Но не суть. Написано там, что по адресу_____________, с_____ по_____ будет проводиться собрание собственников. Что там собственникам будут выданы бланки "Решений", которые надо заполнить и принести по адресу__________ не позднее_______ . И только в этом случае, написано, Вы примете участие в голосовании.
Далее идет повестка дня, и что всеми сведениями по вопросам реновации будут обладать те лица, которых мы выберем на данном собрании.
Да, и прим: "по всем вопросам обращайтесь в свою управляющую организацию__________

Фокус в том, что все "пропуски" в объявлении НЕ ЗАПОЛНЕНЫ!!!!!!
Т.е. Где? Когда? Куда?
Я не выдержала, достала ручку и наставила везде вопросительных знаков и так и написала: Когда? Где? Куда?
И подписала сверху сие творчество: "идиотизм"
Так что теперь меня можно вычислить по испорченному "объявлению"...

вот ссылка. http://ifotki.info/9/7e359c74adaba75...97106.jpg.html
спасибо, Алена))
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 21:23
ответ для gtl , на сообщение « А у меня новости. Только какие-то...... »
  #1394
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


мда....


фото через этот сервис http://ifotki.info/index.php?mode=more можно загрузить. Загрузите и скопируйте в сообщение ссылку
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:06
ответ для gtl , на сообщение « А у меня новости. Только какие-то...... »
  #1395
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
А у меня новости. Только какие-то... Типа из дурдома...
На парадном вывесили объяву. Фото хотела прикрепить, но не получается: велико, а уменьшать я не умею(((
Но не суть. Написано там, что по адресу_____________, с_____ по_____ будет проводиться собрание собственников. Что там собственникам будут выданы бланки "Решений", которые надо заполнить и принести по адресу__________ не позднее_______ . И только в этом случае, написано, Вы примете участие в голосовании.
Далее идет повестка дня, и что всеми сведениями по вопросам реновации будут обладать те лица, которых мы выберем на данном собрании.
Да, и прим: "по всем вопросам обращайтесь в свою управляющую организацию__________

Фокус в том, что все "пропуски" в объявлении НЕ ЗАПОЛНЕНЫ!!!!!!
Т.е. Где? Когда? Куда?
Я не выдержала, достала ручку и наставила везде вопросительных знаков и так и написала: Когда? Где? Куда?
И подписала сверху сие творчество: "идиотизм"
Так что теперь меня можно вычислить по испорченному "объявлению"...

вот ссылка. http://ifotki.info/9/7e359c74adaba75...97106.jpg.html
спасибо, Алена))
Вот это прикол!!!
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:31
ответ для lara1307 , на сообщение « Вот это прикол!!! »
  #1396
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Вот это прикол!!!
Ничего себе "прикол"...
А потом скажут, что мы сами виноваты: представителей не выбрали...
Фото я прямо с нашей входной двери сделала, Краснопутиловская 83.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:12
ответ для gtl , на сообщение « Ничего себе "прикол"... А потом... »
  #1397
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Ничего себе "прикол"...
А потом скажут, что мы сами виноваты: представителей не выбрали...
Фото я прямо с нашей входной двери сделала, Краснопутиловская 83.
Там телефоны есть,звонить надо,спрашиватьчто же они все-таки имели ввиду.А у меня облом с постановкой на очередь,ждем еще полгода.Уже проживая в коммуналке,имела наглость иметь 1/5 родительской квартиры,которую продала и купила еще одну комнату в своей же комммуналке.Так с того момента пять лет еще не прошло.Ну ничего,полгода быстро пролетят.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:19
ответ для lara1307 , на сообщение « Там телефоны есть,звонить... »
  #1398
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Там телефоны есть,звонить надо,спрашиватьчто же они все-таки имели ввиду.А у меня облом с постановкой на очередь,ждем еще полгода.Уже проживая в коммуналке,имела наглость иметь 1/5 родительской квартиры,которую продала и купила еще одну комнату в своей же комммуналке.Так с того момента пять лет еще не прошло.Ну ничего,полгода быстро пролетят.
Да, по телефонам я завтра собираюсь позвонить, но вообще это свинство: такие "объявления" развешивать(((
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:28
ответ для gtl , на сообщение « Да, по телефонам я завтра собираюсь... »
  #1399
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Да,вылетело из головы-для желающих встать на очередь-нужно вспомнить,нет ли какого другого недвижимого имущества,например дачи или доли в квартире.И что вы за последние пять лет продавали.А то будет отказ,как у меня.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:34
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1400
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


А у меня такая ситуация.
Квартира 45,3.
Прописаны 6 человек. 4 взрослых и 2 моих дочки. Но 1 взрослый не прожил 10 лет в Питере. Мне вроде говорили,что на очередь встать можно,просто мужа моего не поставят.Это так?
Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena