Ленка-пенка-колбаса - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 15:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1391
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


мне говорили, что сосиска. я, было, согласилась, но потом зашла в магазин и увидела колбаски охотничьи. так вот - Ленка - один к одному колбаска охотничья .

Ходили в библиотеку. Ничего в детском отделе не выбрали. Зато Ленка вцепиласт в журналы для автомобилистов. сидела дома, листала и орала: "тачки! тачки!" Жужжала, гудела, делала "дбрьььь" губами. Хотелось пристукнуть.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1392
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


гыгыгыг Улец тоже к машинкам-паровозикам тяготеет. Куклы нас как-то не вставляют... ))) Зато автопарк хороший.

ПыСы Маш ,ну фотки-то поворачивай следующий раз! Чуть башку не свернула, пока Ленку разглядывала. Или боишься, что сглазим твою колбаску? Мы ж с любовью глядим - так что не дрейфь! )))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1393
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Что Ленка, что Улька - автоледи растут)
Наш пупс намедни стал ходить сам, так на улице ее на качели-горки не зазвать - она около машин крутится - и варежкой их протирает, и совочком стучит, и рычит на каждую "рррррррррррр" - ужОс)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:52
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1394
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленка посмотрлеа "похороните меня за плинтусом". Впечатлилась. Особенно потрясла сцена похорон мышонка и бабушки. В красной коробке.

Ложится спасть. Слышу, что головой мотает, да еще что-то приговаривает. Ну, я пришикнула. Стараюсь бороться с укачиванием таким методом: убрать одну из составляющих. А Лене надо и бормотать, и руеой махать, и головой мотать. Договорились, что возможны только два компонента из трех. А то уж больно долго тогда укачивается.

а тут... Замолчать-то замолчала, но хруст волос, сваливаемых в войлок, слышен аж в коридоре. Иду выяснять отношения. Ленка опять про гроб, почему именно надо в коробке и не задохнется ли там бабушка + еще Дусю, которя год с лишним назад померла, вспомнила....

Бабушку ей жалко, Дусю жалко. И вообще интересен вопрос сменрти и почему мышонка хоронили в снегу, а бабушку в земле. И почему это кошку Дусю сожгли, а не в снегу закопали, так как она зимой померла.

Нда..... Пришлось объяснить, чем животные от людей отличаются, и что душа бессмертна. Тело - оболочка. Объяснила, что все мы когда-нибудь умрем. Но прежде надо закончить сад, пойти в школу и закончить её, выучиться в ВУЗе или училище, получить профессию, выйти замуж, родить деток, вырастить их (садик-школа-профессия), выдать их замуж, понянчить внуков. И, если повезет - правнуков. И вот только тогда можно и помереть.

тут опять вопрос про Дусю, которая живет на Радуге. опять объяснила, что у животных души нет и они живут на Радуге, пока мы их помним. Вспомнили Дусю.

Смотри ж ты, сцены гнобления бабушкой внука не изумили, а вот сцена похорон запала в душу. А вот сын наоборот, сказал, что бабушка точно также ругает дедушку и поехал смотреть ТВ в свою комнату.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1395
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ну вот, давно не заходила, а тут фотки Спасибо, Маша

Кстати, на первой фотке Ленка очень похожа на Лизу Арзамасову, причем именно взглядом, общим шармом
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:55   #1396
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Господи, этот фильм тяжело взрослому смотреть, не то что ребенку. Я своему такие фильмы не разрешаю. "Папины дочки"- в крайнем случае. А я книгу "Похороните меня за плинтусом" когда-то читала, и то тяжело шло чтение.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1397
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Какая Леночка уже врослая, особенно в платьице на НГ!!! Такая утонченная девушка пролучилась....


И любовь к лягушкам у вас продолжается...

******
Такие тяжелые по эмоциям кино я бы не стала больше с ребенком смотреть (и одна тоже не хочу смотреть). Уж много тяжелых мыслей оно может всколыхнуть. А у вашего Ленчика тонкая душевная организация, в этом ворасте все интересно знать, и про смерть тоже, но уж очень она впечатлительная...

Тут недавно Моя Малышка (чуть больше 5 лет) заявила, что хочет умереть... Мне чуть дурно не стало. Я попыталсь узнать в чем дело, а ей просто интересно испытать на себе - что это такое. Хотя в принципе, она знает, что это такое (Она мне рассказывала, как ее любимого хомячка на ее глазах загрызла собака, как он лежал мертвенький, с высунутым языком... и как потом "мама, та которая не умела обо мне заботиться" его на помойку выкинула...). Поговорили немного с ней на эту тему. Она вроде как передумала. А я задумалась...
Надо где-то почитать, как с ребенком на эти темы разговаривать. Не готова я оказалась. К тому же я воспитывалась в атеизме, но внутри себя верю, что душа бессмертна.
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:31   #1398
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Какая Леночка уже врослая, особенно в платьице на НГ!!! Такая утонченная девушка пролучилась....


И любовь к лягушкам у вас продолжается...
дада, к жабкам
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:19
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1399
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Идем из сада. Ленка что-то бурчит возмущено. Я внимания не обращаю - у всех детей этот период. бурчит-бурчит и вдруг:
- Мама! вот нам ОЮ говорит, что за столом надо ровно сидеть.
- угу...
- а то спина будет кривая, если криво сидеть. Рисовать там, есть... А если сидеть криво, то спина будет кривая.
- все правильно.
- а я вот вчидела сегодня, как ОЮ криво сидела, потом встала и пошла, а у неё спина прямая, а не кривая!
- . ээээ
- зачем она говорит, что надо ровно сидеть, а сама сидит криво и у неё спина прямая?
- эээ. леночка, когда ОЮ была маленькой, она ровно сидела поэтому у неё спина прямая. Она взрослая, теперь может криво сидеть.

вот зануда, а? А не так давно она меня запалила: нашла пустую бутылку из-под Туборга и с ужасом: "Мама!!!! Ты пиво пила! ". А я ведь шифовалась.... пила пиво вечером в наполненной водой ванне.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:37
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1400
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Эх, мама, ну как же вы так, а?(( теряете шпионские навыки?)
Вот что теперь деть думать будет?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena