Беседы с Внутренним Я - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:51
ответ для Anite , на сообщение « Юля, а как долго ты питаешься в такой... »
  #1391
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Anite Посмотреть сообщение
Юля, а как долго ты питаешься в такой маленькой по калорийности?
Ань, вчера был первый день. Я не специально так мало ела, просто так получилось. Но я не голодаю. Еще на Борментале говорили, что нельзя терпеть голод, т.к. голодовки могут привести к замедлению обмена веществ. А еще очень полезно, чтобы коридор калорийности каждый день был не постоянный, т.е.в однин день 1000 ккал, а в другой 1200, т.е. стоит придерживаться одной цифры. Так что вполне возможно, что сегодня я съем больше Просто у меня энтузиазм появился, поэтому есть не хочется. надеюсь, что он еще долго будет во мне.
Сейчас доредактирую свой опус про удовольствия и выложу.
__________________
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:57
ответ для Anite , на сообщение « Беседы с Внутренним Я. Теперь с... »
  #1392
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427
Об удовольствиях. Жулькин опус.



Вчера подсмотрела у Ани в табличке в качестве удовольствия ванну с книжкой и вспомнила, что я тоже так люблю делать. Решила, что надо доставить себе такое удовольствие. Набрала ванну, кинула туда ароматических бомбочек, взяла книжку, залегла…. И тут прибежал муж, увидел все это «безобразие» и… притащил и зажег мне свечи (вот какой молодец!). Сказал, что это для полнейшего расслабления. Книжку пришлось отложить, зато появилось время подумать об удовольствиях.

Я стала размышлять об удовольствиях, которые никак не связаны с едой, и поняла, что мое мироощущение настолько испорчено, что все удовольствия я так или иначе связываю с едой. Перечислю пока свои удовольствия, связанные с едой:
- Общение с подругами. В прошлый четверг у меня в гостях были две мои старые подруги. К их приходу я напекла блинов, сварила борщ и запекла куриные голени. Мы просто обалденно провели вместе время, но при этом ели практически не переставая. Пыхтели, что больше не можем и продолжали есть. А еще и вино попивали)) А ведь могли бы даже не заходить на кухню… т.е. могли бы поесть, только когда проголодались. И я даже представить себе не могу, что встречу подруг с пустым столом, не прилично как-то…
А помните, как в детстве ходили друг к другу в гости, чтобы поиграть. И даже чай не пили. А так же я вспомнила студенчество. Тогда о полноте даже не заморачивалась и весила 50-54 кг. У меня есть самая лучшая подруга и мы с ней любили чуть ли не каждый день ходить в одно и то же кафе. Денег, как водится у студентов, особо не было, поэтому мы заказывали по чашке чая и могли сидеть с ней по 2-3 часа. Нам не было скучно, мы могли болтать о чем угодно. Да бывало, что ели, но это было не главное. Главным тогда было общение. Вот она радость, никак не связанная с едой.
- Шопинг. Нууу, это же святое, пошопиться и в ресторан, чтобы наесться до икоты.
- Поход в кино (без попкорна не бывает).
-Выезд на природу (как же без шашлыков, вина и прочих вкусностей).
-Отдых на море (конечно же с All inclusive/)
Вот таких удовольствий еще очень и очень много, всех и не вспомню и не перечислю.

Вот писала и подумала, что к своим удовольствиям без еды могу отнести:
- спорт
- секс
- чтение книг
- вязание (да, да, я люблю вязать под настроение)

В принципе, эти удовольствия для меня вполне доступны и я буду осознанно к ним стремиться, особенно при возникновении аппетита. А еще придумала, что какие-либо значительные для семьи события можно отмечать с мужем не за столом, а в постели)).
Так вот, с сегодняшнего дня постараюсь отделить от еды свои удовольствия, связанные с едой.
А еще поняла, что есть одно удовольствие, к которому я здесь иду. Это стоять перед зеркалом в новой (а может и не новой) красивой одежде и понимать, что она сидит идеально по фигуре и я в ней просто идеальна. Я ЖЕНЩИНА № 1.
__________________
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:07
ответ для Жулька09 , на сообщение « Об удовольствиях. Жулькин опус. »
  #1393
Anite
Активный участник
 
Аватар для Anite
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Вчера подсмотрела у Ани в табличке в качестве удовольствия ванну с книжкой и вспомнила, что я тоже так люблю делать. Решила, что надо доставить себе такое удовольствие. Набрала ванну, кинула туда ароматических бомбочек, взяла книжку, залегла…. И тут прибежал муж, увидел все это «безобразие» и… притащил и зажег мне свечи (вот какой молодец!). Сказал, что это для полнейшего расслабления. Книжку пришлось отложить, зато появилось время подумать об удовольствиях.

Я стала размышлять об удовольствиях, которые никак не связаны с едой, и поняла, что мое мироощущение настолько испорчено, что все удовольствия я так или иначе связываю с едой. Перечислю пока свои удовольствия, связанные с едой:
- Общение с подругами. В прошлый четверг у меня в гостях были две мои старые подруги. К их приходу я напекла блинов, сварила борщ и запекла куриные голени. Мы просто обалденно провели вместе время, но при этом ели практически не переставая. Пыхтели, что больше не можем и продолжали есть. А еще и вино попивали)) А ведь могли бы даже не заходить на кухню… т.е. могли бы поесть, только когда проголодались. И я даже представить себе не могу, что встречу подруг с пустым столом, не прилично как-то…
А помните, как в детстве ходили друг к другу в гости, чтобы поиграть. И даже чай не пили. А так же я вспомнила студенчество. Тогда о полноте даже не заморачивалась и весила 50-54 кг. У меня есть самая лучшая подруга и мы с ней любили чуть ли не каждый день ходить в одно и то же кафе. Денег, как водится у студентов, особо не было, поэтому мы заказывали по чашке чая и могли сидеть с ней по 2-3 часа. Нам не было скучно, мы могли болтать о чем угодно. Да бывало, что ели, но это было не главное. Главным тогда было общение. Вот она радость, никак не связанная с едой.
- Шопинг. Нууу, это же святое, пошопиться и в ресторан, чтобы наесться до икоты.
- Поход в кино (без попкорна не бывает).
-Выезд на природу (как же без шашлыков, вина и прочих вкусностей).
-Отдых на море (конечно же с All inclusive/)
Вот таких удовольствий еще очень и очень много, всех и не вспомню и не перечислю.

Вот писала и подумала, что к своим удовольствиям без еды могу отнести:
- спорт
- секс
- чтение книг
- вязание (да, да, я люблю вязать под настроение)

В принципе, эти удовольствия для меня вполне доступны и я буду осознанно к ним стремиться, особенно при возникновении аппетита. А еще придумала, что какие-либо значительные для семьи события можно отмечать с мужем не за столом, а в постели)).
Так вот, с сегодняшнего дня постараюсь отделить от еды свои удовольствия, связанные с едой.
А еще поняла, что есть одно удовольствие, к которому я здесь иду. Это стоять перед зеркалом в новой (а может и не новой) красивой одежде и понимать, что она сидит идеально по фигуре и я в ней просто идеальна. Я ЖЕНЩИНА № 1.
Юля, ты СУПЕР! Так хорошо все расписала. Особенно про подруг понравилось. Действительно, понятие "сходить в гости"="поесть до отвала", как будто дома еды нет. Мы забыли, как может быть здорово просто поговорить,ничего не жуя. Я тоже каждый праздник ловлю себя на мысли, что сам праздник-то ограничивается столом... то есть радость для нас-это еда,много и в неконтролируемых порциях.
Буду стараться это исправлять и учиться праздновать радость, а не есть её.

Юля, какой любишь спорт и книги?
__________________
Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.

Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.

Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.


Махатма Ганди
Anite is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:13
ответ для Anite , на сообщение « Юля, ты СУПЕР! Так хорошо все... »
  #1394
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Anite Посмотреть сообщение
Юля, ты СУПЕР! Так хорошо все расписала. Особенно про подруг понравилось. Действительно, понятие "сходить в гости"="поесть до отвала", как будто дома еды нет. Мы забыли, как может быть здорово просто поговорить,ничего не жуя. Я тоже каждый праздник ловлю себя на мысли, что сам праздник-то ограничивается столом... то есть радость для нас-это еда,много и в неконтролируемых порциях.
Буду стараться это исправлять и учиться праздновать радость, а не есть её.

Юля, какой любишь спорт и книги?
Анечка, сейчас уже надо убегать на спорт.
Обязательно отвечу на твои вопросы когда вернусь.
__________________
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:14   #1395
Anite
Активный участник
 
Аватар для Anite
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Анечка, сейчас уже надо убегать на спорт.
Обязательно отвечу на твои вопросы когда вернусь.
Хорошей тренировки!!!
__________________
Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.

Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.

Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.


Махатма Ганди
Anite is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:25
ответ для Anite , на сообщение « Беседы с Внутренним Я. Теперь с... »
  #1396
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Вот мы вернулись с тренировки.
Расскажу про свой спорт. Каждые вторник и пятницу мы с Тимохой (это мой сын) ходим на занятия фитнесом для мам с детьми до одного года. ПОлучается, что мамы занимаются, а детки находятся рядом. В некоторых упражнениях дети принимают участие (на ручках, в качестве утяжелителя, на фитболе). Хотя мой шустрик ни в каких занятиях принимать участие не желает, а ползает по чужим сумкам в поисках чего-нибудь интересного и вообще носится там как угарелый А занимаемся мы там в основном бодифлексом, т.к. это самый приемлемый и эффективный вариант, когда рядом сидит ребенок. + немного силовых упражнений и растяжка. Вот.
Иногда, когда совсем не лень я занимаюсь бодифлексом дома. Эффективность бодифлекса на себе я еще не почувствовала, но слышала, что он просто супер-пупер-мега только надо регулярно им заниматься.
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:35
ответ для Жулька09 , на сообщение « Вот мы вернулись с тренировки.... »
  #1397
Anite
Активный участник
 
Аватар для Anite
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Жулька09 Посмотреть сообщение
Вот мы вернулись с тренировки.
Расскажу про свой спорт. Каждые вторник и пятницу мы с Тимохой (это мой сын) ходим на занятия фитнесом для мам с детьми до одного года. ПОлучается, что мамы занимаются, а детки находятся рядом. В некоторых упражнениях дети принимают участие (на ручках, в качестве утяжелителя, на фитболе). Хотя мой шустрик ни в каких занятиях принимать участие не желает, а ползает по чужим сумкам в поисках чего-нибудь интересного и вообще носится там как угарелый А занимаемся мы там в основном бодифлексом, т.к. это самый приемлемый и эффективный вариант, когда рядом сидит ребенок. + немного силовых упражнений и растяжка. Вот.
Иногда, когда совсем не лень я занимаюсь бодифлексом дома. Эффективность бодифлекса на себе я еще не почувствовала, но слышала, что он просто супер-пупер-мега только надо регулярно им заниматься.
Интересно!
А книги какие любишь?
__________________
Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.

Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.

Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.


Махатма Ганди
Anite is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:13
ответ для Anite , на сообщение « Беседы с Внутренним Я. Теперь с... »
  #1398
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Аня, извини, что сразу не ответила, замоталась.
Не скажу, что люблю какие-то определенные книги. Последнее что прочитала Сестра Керри Т. Драйзера. Очень сильное впечатление эта книга на меня произвела. Я дае подозреваю, что она сыграла со мной злую шутку))
А так, летом читала Акунина, Набокова. а еще, Когда Тимоша только родился он до двух месяцев мог висеть на груди по 1,5 часа и так через каждый час. Вот тогда я читала много. Даже осилила Мастера и Маргариту (стыдно признаться, до 30 лет я ее не читала).
А что любишь?
Кстати, я же тоже экономист по образованию.
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:10   #1399
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Anite Посмотреть сообщение
Знаете,что я подумала. Мне не нужно ваших чтений между строк и мелких подколов по поводу правильного питания и всего прочего.
Это мой топ и цель его- преображение своего внутреннего Я, а не выяснение чья диета лучше, и кто прав, а кто нет и вся эта трихомудина.
Поэтому ВСЕ, кого не устраивают взгяды Автора топа на жизнь и питание, я попрошу ВЫЙТИ. Создавайте свои темы или примыкайте куда хотите.
Я в своем мире не буду терпеть подколок.
Если Дамы не удаляться сами, я закрою весь топ.
какой хамский автор на ЛВ, конечно же встречаются такие, но так злобно - это только в топе, где тетки худеют, видимо. От голода крышу сносит?? На абсолютно невинную фразу -абсолютно неадекватный ответ. Если Вы, автор, хотите преображать ВНУТРЕННЮЮ себя - так и преображайтесь ВНУТРИ себя а не снаружи, где так много несогласных, гадких людей. Может и снаружи захорошеете. А злые хамкие тетки не бывают красивыми.

Топ скууууууууучный, масса каких-то заумных мыслей и автор, претендующий на оригинальность.... зашла в начале - пыталась читать - иззевалась и бросила. Скрашивали только девчонки позитивные, доброжелательные, веселые.
Вы поместите свой "выдающийся" пост на первой странице - чтобы ни у кого не возникло даже мысли в чем-то не согласить с многоуважаемым автором. Чтобы и не думали "примыкать"
А лучше закройте топ и не позорьтесь. заугрожала
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:52
ответ для ungaro , на сообщение « какой хамский автор:fifa::fifa: на ЛВ,... »
  #1400
mama Natasha
Участник
 
Аватар для mama Natasha
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 169


Уважаемый Автор!
Ваш топ мне очень понравился. он искренний доброжелательный, необычный и очень добрый! Перечитываю ваши "беседы", занесла их себе в закладки. Тоже худею и понимаю девчонок которые друг друга поддерживают, ведь в этом деле без поддержки и понимания далеко не уедешь.
Худейте скоро и с удовольствием!!! Не, не худейте, а хорошейте!
__________________
mama Natasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena