Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:06
ответ для isidora , на сообщение « Спасибо большое за ответы!:flower: А... »
  #1391
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы!
А что означает эта шифровка? А если муж официально не работает и очень давно - я так поняла, что через суд должны высчитывать половину минимальной зарплаты. Она сейчас вот такая - 2012 1 января - 31 декабря 7781 руб.
То есть указать в алиментном соглашении 5-6 тысяч (на троих детей) будет вполне прилично?
Думаю лучше тыс. 7,5 по 2,5 на каждого, но это моё мнение.
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:15   #1392
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Хожу на курсы бухучета... так нам сегодня сказали, что если женщина не работает (вообще или в отпуске по уходу), то и вычеты ей не положены, и поэтому передать мужу она их не может. И даже более того, если она работает и может получать вычеты у себя на работе, но пишет заявление об отказе, то мужу ее вычеты положены только пока ЕЕ зарплата не превысит 280 тыщ.
В чем тогда смысл передачи вычетов, не понятно
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:48
ответ для Murrenka , на сообщение « Хожу на курсы бухучета... :008: так нам... »
  #1393
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Хожу на курсы бухучета... так нам сегодня сказали, что если женщина не работает (вообще или в отпуске по уходу), то и вычеты ей не положены, и поэтому передать мужу она их не может. И даже более того, если она работает и может получать вычеты у себя на работе, но пишет заявление об отказе, то мужу ее вычеты положены только пока ЕЕ зарплата не превысит 280 тыщ.
В чем тогда смысл передачи вычетов, не понятно
Маш, не знаю, что на курсах говорили, но мне лично сегодня в налоговой ответили, что могу написать заявление на перерасчет.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:00
ответ для ГАБО , на сообщение « Маш, не знаю, что на курсах говорили,... »
  #1394
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Маш, не знаю, что на курсах говорили, но мне лично сегодня в налоговой ответили, что могу написать заявление на перерасчет.
Галя! Моя золовка-бух. Сегодня спецом у нее уточниоа. Если у меня 2 детей от первого брака,у мужа 1 ребь,+1 общий,то (если я не работаю),то мужу положено 5 вычетов-4 по 1400 и 1 по3000
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:04
ответ для isidora , на сообщение « Спасибо большое за ответы!:flower: А... »
  #1395
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Еще возник вопросик - для материальной помощи просят принести алиментное соглашение. На какую минимальную сумму его можно заключить на 3 детей? И на какую вообще материальную помощь можно рассчитывать с тремя детьми (я так поняла, что там до прожиточного минимума доплачивают)?
Чтобы составить соглашение надо прийти кнотариусуу вдвоем, у мужа должна быть справка 2НДФЛ, алименты на троих детей составят половину доходов мужа, но уже с вычетом налогов.
А вот если муж не работает, тут соложнее мне кажется, надо позвонить во-первых нотариусу, но скорее всего надо будет принести трудовую, справку с биржи труда, и там высчитвают не половину от минималки, а что-то около шести тысяч на ребенка, по-крайней мере со своего опыта - один из деток - опекаемый, мама его не работает, алиментов не платит, с опеки потребовали справку об алиментах, съездила к судеюным приставам(это было еще год назад примерно), там дали бумагу, что она должна каку-то неимоверную сумму денег, и когда я спросила, почему такая большая смма, мне и ответили, что теперь, если тот, кто должен платить алименты, не работает, то должен платить на ребенка минималку, что-то около прожиточного минимума.Воттак вот..
ГСП разная у меня каждый раз получается - самую большую сумму выплачивали 18 тысяч, самую маленькую - восемь, вот недавно подавала документы, насчитали что-то около пяти, но у меня официально доход увеличился, я если четсно и не надеялась, что еще получу что-то))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:32   #1396
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


А если в ГСП отказывают, то должны прислать официально письмо? Или как мне об этом узнать? А то я доки 30го декабря подавала, а теперь не знаю, есть смысл чего-то ждать или нет
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:29   #1397
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Чтобы составить соглашение надо прийти к нотариусу вдвоем, у мужа должна быть справка 2НДФЛ, алименты на троих детей составят половину доходов мужа, но уже с вычетом налогов.
У нас при составлении соглашения никаких справок не требовали, но мы и не занижали.
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:09
ответ для Zyablinka , на сообщение « У нас при составлении соглашения... »
  #1398
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
У нас при составлении соглашения никаких справок не требовали, но мы и не занижали.
Странно, что не потребовали никаких справок. Мы с бывшим ходили когда к нотариусу, то нужна была с правка с работы о доходах для составления соглашения.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:14
ответ для Zyablinka , на сообщение « У нас при составлении соглашения... »
  #1399
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А если в ГСП отказывают, то должны прислать официально письмо? Или как мне об этом узнать? А то я доки 30го декабря подавала, а теперь не знаю, есть смысл чего-то ждать или нет
вы ведь подавали докумены в МФЦ?тогда вам надо позвонить в тот день, когда указано в той бумаге, что вам должны были там выдать, вам по телефону только если скажут - отказано, или нет, а елси лично приедете. то назовут и сумму, назначенную вам при положительном решении.В этом году говорят сильно запоздают эти выплаты - я должна была получить ГСП в ноябре,но не получила, мне сказали, что раньше февраля типа и не ждите, в связи с выборами...связь не уловила..?мне скоро снова уже подавать на ГСП, а я еще и ту не получила, а ведь наверняка она в доходах уже будет числиться))
Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
У нас при составлении соглашения никаких справок не требовали, но мы и не занижали.
ну, это нотариус отнесся недобросовестно, по закону он обязан был взять справку с работы,вы можете заявить большую сумму, главное - не меньшую, так как тут учитываются интересы ребенка!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:38   #1400
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
А вот если муж не работает, тут соложнее мне кажется, надо позвонить во-первых нотариусу, но скорее всего надо будет принести трудовую, справку с биржи труда, и там высчитвают не половину от минималки, а что-то около шести тысяч на ребенка,
ГСП разная у меня каждый раз получается - самую большую сумму выплачивали 18 тысяч, самую маленькую - восемь, вот недавно подавала документы, насчитали что-то около пяти, но у меня официально доход увеличился, я если четсно и не надеялась, что еще получу что-то))
А у меня знакомые делали - с них никаких справок не потребовали, они честно сказали, что им это нужно для начисления пособия и алиментов записали 2000 (на одного ребенка)
А 18 тысяч - это в месяц выплачивали или за какой-то период времени? А если на кризисную ситуацию в семье подавать - тоже все доходы учитывают, или там как-то проще. Вот, например, если мне дали бесплатную путевку на ребенка-инвалида, но дорогу я должна сама оплатить, дадут потом денег? Летом, тем более, и бесплатного питания на детей нет.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena