Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 22:35
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1391
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Подскажите, что анкета теперь латинскими буквами заполняться должна обязательно-это я увидела, а вот с прошлой осени какие то изменения на заполнение граф вводились? У меня остался образец и я его хочу использовать для заполнения, поэтому и спрашиваю. Тогда подавала в консульство и сейчас тоже буду в консульство подавать на себя и на детей вписанных ко мне же.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 00:58
ответ для SVIN , на сообщение « :support:Подскажите, что анкета теперь... »
  #1392
Vikyn
Участник
 
Аватар для Vikyn
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Подскажите, что анкета теперь латинскими буквами заполняться должна обязательно-это я увидела, а вот с прошлой осени какие то изменения на заполнение граф вводились? У меня остался образец и я его хочу использовать для заполнения, поэтому и спрашиваю. Тогда подавала в консульство и сейчас тоже буду в консульство подавать на себя и на детей вписанных ко мне же.
Да, только латинскими. Можно заполнять по-английски, а можно по русски, но латинскими буквами.
Vikyn is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:50
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1393
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Подскажите пожалуйста заполняю анкету не понимаю какие страны посещения ставить, 1-я страна и основная выбрана Финляндия- в июле планируем съездить в Хельсинки, а в сентябре в Испанию с пересадкой в Риге билеты в Испанию уже приобрели. Вопрос нужно ли указывать в заявлении Рига и Испания?
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:36   #1394
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста заполняю анкету не понимаю какие страны посещения ставить, 1-я страна и основная выбрана Финляндия- в июле планируем съездить в Хельсинки, а в сентябре в Испанию с пересадкой в Риге билеты в Испанию уже приобрели. Вопрос нужно ли указывать в заявлении Рига и Испания?
Укажите честно, конечно, тем более раз билеты уже есть
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:38   #1395
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Укажите честно, конечно, тем более раз билеты уже есть
т.е. есть вариант что проверят?
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:52
ответ для Оксана1808 , на сообщение « т.е. есть вариант что проверят? »
  #1396
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
т.е. есть вариант что проверят?
Конечно. Но вам же бояться нечего, ведь Финляндия основная страна пребывания, да? Финны понимают, что многие по их визы ездят в другие страны, но главное, чтобы поездок было больше в Суоми независимо от количества дней проведенных там
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:00   #1397
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Конечно. Но вам же бояться нечего, ведь Финляндия основная страна пребывания, да? Финны понимают, что многие по их визы ездят в другие страны, но главное, чтобы поездок было больше в Суоми независимо от количества дней проведенных там
спасибо, прийдется написать, боязно только
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 02:40
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1398
Marinal
Частый гость
 
Аватар для Marinal
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 42


Девочки,подскажите,пожалуйста,
если финская виза заканчивается 5 июля,а в конце июля планирую куда-нибудь на отдых(страны Шенген),могу ли я СЕЙЧАС подать документы на новую финскую визу или нужно ждать пока эта закончится???
Боюсь потом не успею сделать
Marinal is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 10:07
ответ для Marinal , на сообщение « Девочки,подскажите,пожалуйста, если... »
  #1399
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Marinal Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,
если финская виза заканчивается 5 июля,а в конце июля планирую куда-нибудь на отдых(страны Шенген),могу ли я СЕЙЧАС подать документы на новую финскую визу или нужно ждать пока эта закончится???
Боюсь потом не успею сделать
За месяц до окончания визы можно подавать снова
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:04   #1400
Vikyn
Участник
 
Аватар для Vikyn
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Конечно. Но вам же бояться нечего, ведь Финляндия основная страна пребывания, да? Финны понимают, что многие по их визы ездят в другие страны, но главное, чтобы поездок было больше в Суоми независимо от количества дней проведенных там
На сколько я знаю, фины считают именно дни. Консульство с легкостью может отказать в последующей визе с карантином на год из-за того, что человек в Финке провел на день-два меньше, чем в остальном Шенгене, хотя поездок в Суоми было больше.
Вот рекомендую почитать эту темку, чтоб не наступать на чьи-то грабли: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=328665
Vikyn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena