В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 12:44
ответ для Virtual72 , на сообщение « север и северо-западные районы -... »
  #1391
ната*а
Гость
 
Аватар для ната*а
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
север и северо-западные районы - Серебряные Львы (Аккуратова, 7), ХК Питер (ДС Спартак на Бутлерова). Это СДЮШОР. Гусев - это Ледовые гладиаторы, не СДЮШОР. Что означает, что команда не может участвовать в официальных соревнованиях, только в товарняках. В 4 года это не важно. В 6-7 - имеет значение. Так как нужно играть уже. И много. Иначе не будет роста игрока. Зарегистрировать команду и сделать ее официальной (то есть зарегенной в КХЛ) крайне сложно.
Гусев - товарищ пробивной, может и сделает команду официальной. Да и товарищеские с интересными командами он тоже может и выбьет.
Пока к нему как в команду только малыши ходят. Постарше - как на подкатки. Но они только первый или второй год существуют
Для некоторых родителей не принципиально СДЮШОР это или нет,просто водят дитя для физ. развития.Есть мамы которые ушли из СДЮШОР и пришли к Гусеву и очень довольны
(2004,2005 г.р) Дети, кто начинает у него заниматься (4-5 лет,были даже3 года) в полном восторге. А к 6-7 годам ребенка может вообще отвернуть от коньков.
ната*а is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:55
ответ для ната*а , на сообщение « Для некоторых родителей не... »
  #1392
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ната*а Посмотреть сообщение
Для некоторых родителей не принципиально СДЮШОР это или нет,просто водят дитя для физ. развития.Есть мамы которые ушли из СДЮШОР и пришли к Гусеву и очень довольны.Дети, кто начинает у него заниматься (4-5 лет,были даже3 года) в полном восторге.А к 6-7 годам ребенка может вообще отвернуть от коньков.
Вы не понимаете, что то, что можно в 4-6 лет невозможно старше 7 лет. В этом возрасте предполагается, что катание уже поставлено и нужно учиться ИГРАТЬ. А играть неофициальным командам не с кем.
Нужна КОМАНДА, а ее в не СДЮШОРах набрать очень сложно. Легко среди малышей, а среди детей постарше - нет. Потому, что нужно иметь хотя бы три пятерки и ДВА вратаря (с одним на большинство соревнований не выпустят, да это и нереально, отстоять плотный турнир в одиночку)). Набрать такое количество 7-8 леток сложно.
Из СДЮШоров уходят по причине снижения нагрузки, но в возрасте 7-8 лет все равно в России приходится придти к режиму 4-5 тренировок в неделю. Иначе команда неконкурентноспособна, а детям тяжело быть все время лузерами
В общем, это наш печальный опыт, почему мы ушли из неСДЮШОР. Возможно, в следующем году мы уйдем из СДЮШОР, тк не хотим, чтобы хоккей оттягивал все время. Но пока...
Увы, в России других вариантов, кроме СДЮШОР нет, если ВЫ хотите научить ребенка ИГРАТЬ в хоккей, а НЕ стоять на коньках, вести шайбу и т.д.
К Гусеву из известных мне старших детей ходят только как на подкатку. Аналогично к Пингвинам, в Аврору. Ну не потянуть коммерческой школе стоимость подготовки КОМАНДЫ без СПОНСОРОВ (как у ЛЬвов). насколько мне известно, все коммерческие школы пытаются найти спонсоров, тк иначе стоимость абонемента взлетает настолько!
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:57
ответ для ната*а , на сообщение « Для некоторых родителей не... »
  #1393
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ната*а Посмотреть сообщение
Для некоторых родителей не принципиально СДЮШОР это или нет,просто водят дитя для физ. развития.Есть мамы которые ушли из СДЮШОР и пришли к Гусеву и очень довольны
(2004,2005 г.р) Дети, кто начинает у него заниматься (4-5 лет,были даже3 года) в полном восторге. А к 6-7 годам ребенка может вообще отвернуть от коньков.
И еще - мама спросила, что есть на Северо-Западе. В ответ - приходите к нам в ГК.
не считаю, что это правильно, тк мама должна иметь представление о ситуации и сама решать, что нужно, а что нет
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:11
ответ для Virtual72 , на сообщение « север и северо-западные районы -... »
  #1394
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
север и северо-западные районы - Серебряные Львы (Аккуратова, 7), ХК Питер (ДС Спартак на Бутлерова). Это СДЮШОР. Гусев - это Ледовые гладиаторы, не СДЮШОР. Что означает, что команда не может участвовать в официальных соревнованиях, только в товарняках. В 4 года это не важно. В 6-7 - имеет значение. Так как нужно играть уже. И много. Иначе не будет роста игрока. Зарегистрировать команду и сделать ее официальной (то есть зарегенной в КХЛ) крайне сложно.
Можете объяснить, для тех, кто "в танке", что такое "товарняк".
И почему
Цитата:
команда не может участвовать в официальных соревнованиях, только в товарняках. В 4 года это не важно. В 6-7 - имеет значение. Так как нужно играть уже. И много.
? т.е. те кто в коммерческих и полу коммерческих командах мало занимаются?, не с теми соревнуются?
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:14
ответ для Virtual72 , на сообщение « И еще - мама спросила, что есть на... »
  #1395
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
И еще - мама спросила, что есть на Северо-Западе. В ответ - приходите к нам в ГК.
не считаю, что это правильно, тк мама должна иметь представление о ситуации и сама решать, что нужно, а что нет
Может я что то не понимаю,подскажите.Я,так думаю,что в 4 года можно ходить и группу здоровья,для того чтобы встать на коньки и решить(тренеру,родителям и ребенку)стоит ли заниматься этим далее.А самое главное есть ли задатки и способности.
А через пару лет ведь можно перейти в другую школу,для последующего развития.Опять повторюсь,если действительно это стоит
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:16   #1396
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Virtual72, вы ответили раньше чем я задала вопрос.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:16
ответ для Elesa , на сообщение « Можете объяснить, для тех, кто "в... »
  #1397
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Можете объяснить, для тех, кто "в танке", что такое "товарняк".
Я думаю,это товарищеские игры
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:21
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « Может я что то не... »
  #1398
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Может я что то не понимаю,подскажите.Я,так думаю,что в 4 года можно ходить и группу здоровья,для того чтобы встать на коньки и решить(тренеру,родителям и ребенку)стоит ли заниматься этим далее.А самое главное есть ли задатки и способности.
А через пару лет ведь можно перейти в другую школу,для последующего развития.Опять повторюсь,если действительно это стоит
конечно можно, если вы считаете что для вас так удобнее.
Я своего сына вожу на хоккей пока с таким подходом т.к. не вижу особого горения хоккеем, пусть ходит туда где ближе пока в голове у ребёнка не возникнет чёткого понятия для чего ему это нужно, думаю годам к 6 определимся.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:30   #1399
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Девы,подскажите пожалуйста.Сыну в мае будет 4 года .Хотим отдать его в хоккей.Куда,когда,где?Буду благодарна за любую информацию
П.С.желательно север,северо -западные районы.
Прям как мы, тоже в мае будет 4. Пока ходим в Мегу по выходным, купили коньки, вот уже 3 раза сходили. Мне кажется главное моЦк не вскрывать ребенку на этом этапе. Планируем в сентябре начинать ходить в школу. Если до похода на каток он брал клюшку дома для игр 40-50% вечеров, то сейчас это 100%
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:30
ответ для Elesa , на сообщение « Можете объяснить, для тех, кто "в... »
  #1400
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Можете объяснить, для тех, кто "в танке", что такое "товарняк".
Товарищеская игра
zenitoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena