Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:31
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1391
Свет13
Участник
 
Аватар для Свет13
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 155


и пока мы не набираем, пусть хоть день висит, если ей надо))))))))
консультанты по ГВ говорят что в первый месяц это нормально
Свет13 is offline  
Старый 05.04.2012, 15:31   #1392
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Всем день добрый!

Катюша (Коллонтай), с возвращением вас с маленькой принцессочкой!
Отчет читала - как бестселлер Спасибо! Здорово, что так позитивно все прошло!!!

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Ряды северных мамочек редеют.
вот и славненько!!

Летняя! С сыночком-богатырем тебя!!!

Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Всем приветы!
А у меня радостные новости от Кати - Катюшкина. Цитирую смс:
"Мы родились В 1.45, девочка 3290 52 см. красивая! не лотерпев до ПКС 9ч."
УРА! Катюшеньку с дочей!!!!

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
По поводу переклички, так вроде уже это обсуждалось...
Что-то Гали(основателя нашего) не видно.
Нина, похоже как раз до конца апреля я тут буду тусить окончательно. Были у доктора сегодня - посмотрели на КТГ и УЗИ. Итого, как в сказке - "высоко сижу..далеко гляжу" - доча - большой слонопотамчик - уже 3970!!! бог мой, как будем рожать - не знаю. Док поулыбалась, сказав, как у такой маленькой мамочки вырос такой большой карапузик. Сказала, что хорошо откармливаем. На КТГ показывает схватки...но это пока все треники. Итого, на ПО только 12-го, если до этого не родимся...
А так - "сижу, курю" (с) как в песне одной сказано. С горя сегодня супруга уговорила пойти в Мак
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 05.04.2012, 15:31
ответ для Svetlan_a , на сообщение « Девочки!!!!!!!!!!!!! А реально... »
  #1393
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Что-то меня тоже жажда деятельности обуяла (после долгого лежания, видимо, компенсирую)))
А получается, что перекладываю с места менее удобного на чуть более удобное. Катастрофически не хватает для малыша полочек и ящичков. Пришлось из одного ящика в пакет выложить кучу фигни, которую жаль выбросить (типа старых фотопленок, ручек и всяких мелочей) и положить туда малышовые вещи на вырост.
Полезла на антресоль и что-то голова закружилась. Отдохну немного и попробую разобрать остатки постельного, которое мне категорически запретил выкидывать..... надо как-то там все эргономично разложить, чтобы больше поместилось.
Ира,ага,места с детскими вещами ваще не хватает,а дальше еще хуже будет,готовься

Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что не могу слушать как мой ребенок плачет... Беру на руки... А есть у меня две подруги которые категорически не берут... Ребенок хоть обораться может а они ни в какую! Типа памперс поменян дите накормлено - зачит просто так орет! И пусть орет! Типа нефиг к рукам приучать......
Алла,не бойся испортить Арсения руками,я тоже не могу понять,как можно смотреть на плачущего ребенка и не брать его на руки? поел и чистый - это только физиологическая потребность,а как насчет потребности психологической близости? и еще девочки поверьте,это не у не всех,но у большинства,мальчики они до определенного возраста такие мамские это что-то,это самая большая радость и ценность сыновей,наслаждайтесь и радуйтесь,целуйте и тискайте,пока есть такая возможность,пока не услышите бас: ну мамммммммммммммммм

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки...муж то и дело настаивает на ДО... это желание спихнуть ответственность или реально ТАК всего этого боится????
Света,переживает,но дома намного лучше,поверь,у тебя первая беременность,все будет хорошо,наслаждайся

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
а мы вроде слинг освоили, весчь и руки свободны и малышь при тебе, я взяла дешевый, но с доставкой на дом и меня научили им пользоваться, не с первого раза получилась, но сейчас очень рада особенно при 3х часовых кормлениях
Светик поздравляю с освоением слинга,это и правда очень полезная вещь

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!!!!!

А реально сейчас купить где-то дыню???????????????? хочунемогуууууууууууууууу

СВета,хорошую на Кузнечном рынке можно,а более-менее приличную в хорошем гипере есть я думаю без проблем....
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 05.04.2012, 15:37   #1394
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня простите, не злитесь))) я просто говорю, то что врачи мне говорили много раз... Что не надо сисю как пустышку использовать... Т.е строго запрещали разрешать ребенку просто так часами висеть на груди! Т.е не более полу часа... Если не ест значит не ест! Приложили не пошло - убрали.... И кормежка должна длиться не более 30-40 минут....
Я просто написала, что рекомендовали врачи дело ваше)))))
Нам также говорили в роддоме,дольше не надо...А я в роддоме по ночам из-за этого не спала,Дима висле на груди часами....

Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
Алла ты же сама пишеш что не можешь годга он плачет)))))))
а она пососет, откладываю-плачет, пока не дашь, потому что не наедается, если из бутылки свое молоко даю, так выпивает и отрубается, соску не берет........

слинг брала на Авито зо 900 рукблей с доставкой вот ссыль в контакте http://vk.com/childsecond
Света,по итогам месяца будет видно,какая у вас прибавка,у нас была всего 600 г,меня конечно все напугали дружно и ввели докорм,а он вообще мало у меня набирал...так что если настроена,держи оборону,соблюдай режим питья


Могу в нашей группе дать ссылку на группу,у меня знакомая слингами занимается,оч красивые
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
Старый 05.04.2012, 15:39   #1395
Золотая
Ветеран
 
Аватар для Золотая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от aniram@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Я родила 29 марта мальчика в 9.55 в 13 рд, экстренное кесарево. Все случилось неожиданно - ПДР был 7 апреля, но ночью отошли воды и вперед. Со вчерашнего дня дома. Всех родивших поздравляю, всем ожидающим - удачи, а потом терпения.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Пришла от врач, вес исчезает потхоньку....видимо, все же триампур и эуфилин помагют от отеков!!! Сказала готовить матку ношпой и свчами с папаверином!
__________________
Золотая is offline  
Старый 05.04.2012, 15:43
ответ для Свет13 , на сообщение « Алла ты же сама пишеш что не можешь... »
  #1396
Tasi_a
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
Алла ты же сама пишеш что не можешь годга он плачет)))))))
а она пососет, откладываю-плачет, пока не дашь, потому что не наедается, если из бутылки свое молоко даю, так выпивает и отрубается, соску не берет........

слинг брала на Авито зо 900 рукблей с доставкой вот ссыль в контакте http://vk.com/childsecond
А! Я думала, что она спит))))) а я ж так написала))) просто как врачи говорят... А! Еще они говорят, что надо обязательно перед началом кормления пописать что бы матка лучше сокращалась... Пописала и садись кормить даже если не хочешь писать))))))
Tasi_a is offline  
Старый 05.04.2012, 15:48   #1397
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от aniram@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Я родила 29 марта мальчика в 9.55 в 13 рд, экстренное кесарево. Все случилось неожиданно - ПДР был 7 апреля, но ночью отошли воды и вперед. Со вчерашнего дня дома. Всех родивших поздравляю, всем ожидающим - удачи, а потом терпения.
Поздравляю!!!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 05.04.2012, 15:48
ответ для Карамба , на сообщение « Девочки, добрый день!!!! ОКСАНА... »
  #1398
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Всем привет. Я тут
С дикой головной болью , девочки что принять??? Парацетамол не помогает и меня от него жутко в пот кидает....

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Никогда вроде здесь Вам ни на что не жаловалось, а тут что-то все так достало! И усталость ,и болезнь, и сынуля капризничает, устраивает мне вынос мозга днем! Было столько запланировано у меня на эту неделю, но ребенок дома, мы болеем, ничего ВООБЩЕ не хочется делать. Понимаю, что ему хочется в сад, или хотя бы погулять, но куда с такими соплями и кашлем выйдешь? Да у меня у самой ноги ватные после температуры, только по квартире ползаю.
Хорошо хоть, что я успела вещи детские постирать и погладить.
Я тебя понимаю. Сами так уже неделю
Держитесь там
И рада что вам уже лучше!
Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
А у меня радостные новости от Кати - Катюшкина. Цитирую смс:
"Мы родились В 1.45, девочка 3290 52 см. красивая! не лотерпев до ПКС 9ч."
Ура!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от hip Посмотреть сообщение
Девочки, выскажите свое мнение по поводу эпидуралки.Кто за,кто против и почему?Рожать буду платно,но не знаю просить эпидуралку или нет.Первый раз рожала по сертификату и когда уже не было сил терпеть боль,то попросила как-нибудь обезболить,но врачи ничего делать не стали.
Я против. В первый раз. И сейчас тоже. Просто боюсь последствий.
Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
ДА)))) сегодня, все Ириша ты помнишь)))
что дарить - не знаю.))) себя дарю)))
С ДР Мужа
А дарить лучше себя все-таки
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ОКСАНА (t.oksa) родила. Прислала смс: "Мы родились. Отчитаюсь позже!".Поздравляем с рождением сыночка!!!! В наших рядах очередное пополнение! Ждем отчета!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще одно пополнение!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Посмотрите!!!! На эту наглую лгущую бессовестную линейку!!!!! Свершилось блин унее!!
Маша! Привет
Хорошо что все наладилось! И с мужем и с анализами
Цитата:
Сообщение от aniram@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Я родила 29 марта мальчика в 9.55 в 13 рд, экстренное кесарево. Все случилось неожиданно - ПДР был 7 апреля, но ночью отошли воды и вперед. Со вчерашнего дня дома. Всех родивших поздравляю, всем ожидающим - удачи, а потом терпения.
Поздравляю с рождением сынули
Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
консультанты по ГВ говорят что в первый месяц это нормально
если есть консультанты по ГВ - я умываю руки.
Admirable is offline  
Старый 05.04.2012, 15:49
ответ для Нуся-белочка , на сообщение « :love::love::love: Девочки, galieni-... »
  #1399
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!!!
ОКСАНА (t.oksa) родила. Прислала смс: "Мы родились. Отчитаюсь позже!".Поздравляем с рождением сыночка!!!! В наших рядах очередное пополнение! Ждем отчета!
Ура! Оксану с малышиком!!!

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
АГА!!!!! Сбежали от меня!!!!!!))))) а я вас взяла и нашла))))
Привет барышни! Ишь ты разрожались как!!)))
А я вот на второй круг пошла - буду как слониха 2 года вынашивать)))))
Машуня, мы по тебе соскучились! Видимо, нас таких будет целое стадо...т.к. меня сегодня док тоже обрадовал, что событие радостное состоится на следующей неделе...и что надо бы до выходных следующих нам родить
@@@@@@@ - это тебе отдельно, чтобы вся эта почечная история прошла...ужас какой-то

Цитата:
Сообщение от aniram@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Я родила 29 марта мальчика в 9.55 в 13 рд, экстренное кесарево. Все случилось неожиданно - ПДР был 7 апреля, но ночью отошли воды и вперед. Со вчерашнего дня дома. Всех родивших поздравляю, всем ожидающим - удачи, а потом терпения.
Марина, поздравляю с сыночком!!! И с возвращением домой!!!
Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение

Девочки, galieni- Гали не видать! Отправила ей сообщение в контакте... Может, она того?
Ниночка, все в порядке. Я тут..просто утром уезжали к врачу...на осмотр правда, без пристрастия...а жаль

Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Я вот тоже ничего такого плохого в этом не вижу... Тем более что раз уж я его не кормлю грудью то хоть на руках поносить))) а то что? Совсем как спартанец?)))) А еще как вспомню его в кювезике всего в проводах да еще и то что нельзя его было трогать... Так и сама хочу его взять))))))))))

Не знаю, я дочу и кормила, и на руках носила...но она не была никогда суперручной деткой...правда, сейчас всех обнимает, целует...очень нежная кнопочка
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 05.04.2012, 15:49
ответ для Pantoofl , на сообщение « Давайте отпишусь, что у меня да как, а... »
  #1400
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Давайте отпишусь, что у меня да как, а потом пошагаю вас читать - а читать мне много)
Из того что происходило в моей жизни в последние дни: нервный срыв - уходила, уезжала от мужа. Сейчас опять в семье)))) БЫЛО адское ОБОСТРЕНИЕ пролеченного накануне в 16 рд пиелонефрита: в итоге, лечу сама себя - нализы теперь блестящие! Выяснилось, что меня лечили не тем антибиотиком и просто сняли симптоматику, а причину не убрали, поэтому через пару дней после выписки я с воем опять слегла, но никому из врачей не сказала: сама ношу каждый день анализы в хеликс и лечу себя.... Естессно все еще беременна!)))
С возвращением в топик!!
И много на выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena