ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 17:51
ответ для she29 , на сообщение « Я когда как... чаще всего без добавок... »
  #1391
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я стираю самоваровским без добавок, кладу 2 горсти, стираю на 40 градусах/хлопок. Отстирывает хорошо
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
+1
стираю самоварским, без добавок, только кладу 3-4 горсти (правда, маленьких ), от 40С. Отстирывает хорошо!
Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Я когда как... чаще всего без добавок ,но если есть что-то очень сильно грязное - тогда еще кидаю персоли... чего-то не замарачивалась по поводу того, что он начинает работать с 50 , а стираю я всегда не выше 40... но мне кажется, что эффект от него даже при 40 есть , по крайней мере рукава детских кофт запачканные красками и воском отстирываются... а просто самоваровское мыло отстирывает замечательно все жирные пятна... после массажа все жирные простыни (а один раз массажистка разлила целую мисочку прямо на простынь теееемного масла с травами и всякими муравами) на раз-два... без всяких добавлений...
ну раз персоль не работает при 40 - тогда буду её экономить))

а мыло я беру 2 горсти (правда машина у меня большая - 6 кг), заливаю горячей водой, растворяю и лью прями в барабан... просто то что сейчас уже натертое продается - мне кажется крупным , я когда сама терла - я на мелкой терке натирала, так тоооненько-тоооненько, и оно и без предварительно замачивания хорошо растворялось.. а такое крупное меня как-то смущает немного)))
Спасибо
Значит я все правильно сделала Спасибо за подсказку, что мыло можно растворять перед стиркой. Я периодически заглядывала, во время стирки, мне показалось, что стуружки довольно долго не растворялись.
__________________
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:08   #1392
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Еще сегодня мыла голову самваровским шампунем с ромашкой. Волосы мягкие-мягкие, приятные и вкусно пахнут
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:26   #1393
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Еще сегодня мыла голову самваровским шампунем с ромашкой. Волосы мягкие-мягкие, приятные и вкусно пахнут
Я вот тоже на ромашку засматриваюсь... Пока крапивой моюсь
А у Вас светлые волосы? Просто я начиталась, что шампунь с ромашкой для блондинок, а шампунь с корой дуба придает волосам рыжий оттенок? Или ерунда?
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:58
ответ для GOksana , на сообщение « Я вот тоже на ромашку засматриваюсь...... »
  #1394
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Я вот тоже на ромашку засматриваюсь... Пока крапивой моюсь
А у Вас светлые волосы? Просто я начиталась, что шампунь с ромашкой для блондинок, а шампунь с корой дуба придает волосам рыжий оттенок? Или ерунда?
Я раньше был светлая, а после родов потемнела Мой парикмахер говорит, что у меня темно-русые волосы.
Думаю, что в шампуне не та концентрция травы, чтоб действительно влиять на цвет волос. Хотя...все может быть.
__________________
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:13
ответ для miru , на сообщение « C iherb доставка обычной авиа почтой -... »
  #1395
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от miru Посмотреть сообщение
C iherb доставка обычной авиа почтой - т.е. Вам доставят в почтовое отделение и туда нужно будет зайти с извещением.
Имейте в виду на iherb есть ограничение по весу посылки - 1360г и сумма одного заказа не более 80$
А так это мой любимый сайт и если есть вопросы - всегда вэлкам Уже три посылки получила и парочка еще в пути.
т.е Вы одновременно заказываете неск посылок? почему у них такое ограничение?!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:07   #1396
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Я раньше был светлая, а после родов потемнела Мой парикмахер говорит, что у меня темно-русые волосы.
Думаю, что в шампуне не та концентрция травы, чтоб действительно влиять на цвет волос. Хотя...все может быть.
На форуме как раз создательница мыла говорит, что ромашка должна окрашивать волосы в желтый, а кора дуба в рыжий... Но не понятно как на самом деле...
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:43
ответ для GOksana , на сообщение « На форуме как раз создательница мыла... »
  #1397
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
На форуме как раз создательница мыла говорит, что ромашка должна окрашивать волосы в желтый, а кора дуба в рыжий... Но не понятно как на самом деле...
Планирую мыть волосы этим шампунем (пока не кончится), потом отпишусь
__________________
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:32   #1398
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


У меня еще вопрос по стирке мылом. Посе стирки белье электризуется, что с этим делать? Я понимаю, что статическое электричество снимает ополаскиватель, а добавлять его не хочется. Как быть?
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:18   #1399
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
наверное, никакой, кроме как покукать хорошие, чтобы не приходилось их часто менять (для себя такие нашла в аптеке - плотные, синие, стоят всего 20руб), даже ножом по ним задеваю - не рвутся. а обычные хозяйственные не на столько эластичные и быстро портятся.
а я одноразовые тоненькие латексные беру в улыбке. Помыла унитаз-и выкинула Такие в пластиковом контейнере. мне нра
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:52   #1400
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Я я все без перчаток делаю. Средства ж вроде безопасные все
малютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena