ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 22:59
ответ для papadok , на сообщение « Понятно! Я думаю, что ключевая фраза... »
  #1391
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Да, совершенно согласен. Но под местной анестезией крючком ловить очень тяжело - анестетик мешает! То есть только под другими видами обезболивания.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:00
ответ для кукиль , на сообщение « Если вопрос ко мне ;), то делали... »
  #1392
djamilko
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10


Спасибо! я вот 21 делаю операцию во вредена, но на 2 ноги... очень не люблю больницы и неизвестность..)
djamilko is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:58
ответ для IVC , на сообщение « Да, совершенно согласен. Но под местной... »
  #1393
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Да, совершенно согласен. Но под местной анестезией крючком ловить очень тяжело - анестетик мешает! То есть только под другими видами обезболивания.
Мы в основном под эпидуральной анестезией оперируем - проблем не бывает. Если надо под местной - то аккуратно делаю анестезию, чтобы не сместилось ничего. А если УЗИ под рукой, то совсем просто.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:18
ответ для papadok , на сообщение « Мы в основном под эпидуральной... »
  #1394
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Мы в основном под эпидуральной анестезией оперируем - проблем не бывает. Если надо под местной - то аккуратно делаю анестезию, чтобы не сместилось ничего. А если УЗИ под рукой, то совсем просто.
Понятно, но эпидуральная анестезия совершенно другой уровень инвазии. Все эндовазальные методики придуманы в том числе и для возможности манипуляций только под местной анестезией. В этом их огромное преимущество.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:13   #1395
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Здравствуйте! Вот решила написать в этой теме.

В этом году в феврале мне сделали операцию по удалению вен на двух ногах во Вредена.
Делала Шулепова. После операции было несколько уколов склеротерапии. До операции был сильный рассеянный варикоз.
Сейчас прошло 8 месяцев. Результатом очень довольна! Швов и синяков практически уже не видно. Ничего не беспокоит.

Когда была на последнем осмотре, то после того, как меня посмотрела Елена Константиновна, в смотровую отправили начинающего врача посмотреть, очевидно, что в итоге получилось.
Он долго рассматривал, а потом спросил: "А у Вас что, что-то лечили, да?" Этот вопрос лучше всего характеризует полученный результат)))))

Так что, кто собирается на операцию, не сомневайтесь! Все вполне терпимо, а главное результативно. Врача очень рекомендую, отличный мастер своего дела.
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:45
ответ для Madre , на сообщение « Здравствуйте! Вот решила написать в... »
  #1396
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Уважаемая Madre!
Подскажите какова длительность пребывания в стационаре во Вредена, какая анестезия?
Спасибо.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:33   #1397
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Длительность пребывания - неделя. Меня выписали на восьмой день. Иногда разрешают уйти раньше, но не советуют, так как главное - наименьшая нагрузка на ноги, а дома это обеспечить сложнее.
Анестезия - спинальная, так как операция была сразу на две ноги.
Madre is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:49   #1398
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Всем здравствуйте!
Извините, но весь топ не осилила.
Имеется варикоз на одной ноге. Планирую делать обследование и операцию.
Прошу дать рекомендации МСЧ №122 на Луначарского и, если возможно, конкретного врача.
Спасибо.
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:30
ответ для Madre , на сообщение « Длительность пребывания - неделя. Меня... »
  #1399
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Понятно, но эпидуральная анестезия совершенно другой уровень инвазии. Все эндовазальные методики придуманы в том числе и для возможности манипуляций только под местной анестезией. В этом их огромное преимущество.
У любой методики есть свои плюсы и минусы - если нужно по всей ноге делать минифлебэктомию, то местная анестезия теряет свои преимущества - столько иньекций и анестетика. Удаление МПВ с зигзагом в области устья и притоками на голени, я тоже часто делаю под местной, но удалять БПВ с притоками - это варварство ))

Цитата:
Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот решила написать в этой теме.
Он долго рассматривал, а потом спросил: "А у Вас что, что-то лечили, да?" Этот вопрос лучше всего характеризует полученный результат)))))
Так и должно быть, это нормально при минифлебэктомии.
Один раз врач отвечающая за выдачу больничных листов решила посмотреть пациентку, которую я выписывал после лечения и говорит: - Так Вам не делали операцию, рубцов то нет..
Пока не показала куда смотреть - не увидели ))
Цитата:
Сообщение от Madre Посмотреть сообщение
Длительность пребывания - неделя. Меня выписали на восьмой день. Иногда разрешают уйти раньше, но не советуют, так как главное - наименьшая нагрузка на ноги, а дома это обеспечить сложнее.
Анестезия - спинальная, так как операция была сразу на две ноги.
А что так долго можно делать в клинике?
И еще, голова не болела после спинальной анестезии? Мы от нее отказались, так как в 30% случаев после нее больных беспокоят сильные головные боли, не позволящие встать с кровати.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:32   #1400
djamilko
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10


а меня вчера смотрел анестезиолог во вредена, она сказала что обычно делают спинальную анестезию при операции на обеноги, а лечащий врач почему-то хочет внутревенный наркоз для одной ноги, и стволовой для другой... я объясняю этоособенностю вмешательства, но вообще страшновато...
djamilko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena