СДВГ. Что с этим делать? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 22:46   #1391
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
мы ходим к Зуйковой..просто начиталась не особо лестных отзывов о Кривошеевой..боюсь((
у нас тоже истерики..ор...дерется на занятиях с логопедом..собираюсь на майские Корень вызывать..
Зуйкова, ИМХО, спец по аллергиям, нет? И, пожалуйста, что негативного вы знаете о Кривошеевой? Для меня это важно, можно в личку.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:57
ответ для Nataijal , на сообщение « Зуйкова, ИМХО, спец по аллергиям, нет?... »
  #1392
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Зуйкова, ИМХО, спец по аллергиям, нет? И, пожалуйста, что негативного вы знаете о Кривошеевой? Для меня это важно, можно в личку.


не знаю..я думала..что гомеопат лечит в комплексе..но после ее экспресс диагностики ..она скказала то..что подтвердилось доплером)

я просто разговаривала с подругой..она сказала..что про Кривошееву чтого нелестного.....попробуйте набрать поиском..по моему Андрей про нее тоже отзывался где то....сейчас поищу.
из недавнего..что бросилось в глаза..лечились 1,5 года..одна форумчанка писала..только деньги на ветер ..результат 0.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:55
ответ для cristal74 , на сообщение « Вы пробуйте иначе...природа уже все... »
  #1393
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Мой вот на велике с двух лет не может начать ездить, для него это реальная психологическая проблема, а мы купили ему джамперы и теперь он круче всех во дворе, ни у кого таких нет. А главное ещё и объектом внимания стал для всех, не считая того, что он ростом со взрослого человека. Самооценка взлетает вразы. И вопрос общения решился сразу, есть и друзья и подруги, и ни кто теперь не крутить пальцем у виска, что он "другой". Другой-то другой, зато принцип паркура преодолел гораздо раньше всех.
cristal74, спасибо Вам за интересные идеи для творчества!
И, простите мне мою дремучесть)) - что такое "джамперы"?
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:19
ответ для Держиска , на сообщение « ага, похоже... этого я и баюсь...... »
  #1394
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
ага, похоже... этого я и баюсь... попасть в корсадик в последний год перед школой...
а Вы в логосадике вели работу с логопедом и воспитателями? ну мол у меня не простой деть, давайте вместе искать подходы...?
Если надо - мы с мужем заберем из сада - никакх корр. садов и никаких ПНД!
Никаких школ 7 вида!
Если надо, буду сына в школу на Чкаловскую возить из Купчино!
Смотрите, что может произойти с СДВГшками в Питере:
http://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t6288.htm
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:28   #1395
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Вообще, я считаю, что государство должно открывать специальные классы для СДВГшек в каждом районе. Почему выбор стоит между общей школой с 30-ю детьми в классе, школой 7 вида и надомным обучением?
Нужны малокомплектные классы. Такие же, как на Новоладожской. Ведь не каждый может позволить возить каждый день ребенка через весь город! М.б. попробовать как-то организовать? Например, в Купчино.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:35
ответ для NS79 , на сообщение « Господи! Да откуда же столько таких... »
  #1396
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Господи! Да откуда же столько таких детишек,я всё себя карила,что во время беременности мало гуляла,плохо ела,психовала до истерик,думала ну откуда у такой,как я может родится здоровый ребёнок,а теперь вижу что не только в этом дело.
Черт его знает. Девы, у меня почти до года ребенок был очень спокойный. Подруги приходили, говорили "Какой спокойный ребенок!" А потом ... ПОтихоньку-помаленьку темпы нарастали.
Девушки, кто-нибудь связывает ЭТО с прививками? Или только мне такие дурные мысли в голову приходят ? Конечно многие прививки делают,но не у всех СДВГ. Так ведь прививка это своего рода лотерея.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:20
ответ для irkincom , на сообщение « Черт его знает. Девы, у меня почти до... »
  #1397
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Черт его знает. Девы, у меня почти до года ребенок был очень спокойный. Подруги приходили, говорили "Какой спокойный ребенок!" А потом ... ПОтихоньку-помаленьку темпы нарастали.
Девушки, кто-нибудь связывает ЭТО с прививками? Или только мне такие дурные мысли в голову приходят ? Конечно многие прививки делают,но не у всех СДВГ. Так ведь прививка это своего рода лотерея.
Ещё как связываю,мне муж всегда говорил ненадо,это ослабляет иммунитет и никто не знает как это обернётся для малыша,я всегда так боялась этого,но думала - раз в первые дни ничего не случилось,значит обошлось,да и с садиками проблема,везде требуют прививки,тут передачу ЗДОРОВЬЕ смотрела,так ведущая прям заклинала делать прививки,что без них вымерло бы уже куча народу,так не знаешь кому верить,но в душе что-то ёкает и тревожится,когда идёшь на очередную прививку.
А сколько вакцин новых просто испытывали на наших детках не спрашивая нашего согласия,потому что подругому никак не проверить её действие,так что о результатах узнаем позже.
__________________
NS79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:43
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Вообще, я считаю, что государство... »
  #1398
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Например, в Купчино.
ага, и на Гражданке на самом деле, все это не реально, в условиях бебибума особенно. Здоровых то детей не распихать по школам толком, а нашим нужны классы по 5-7 человек
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:38
ответ для irkincom , на сообщение « Черт его знает. Девы, у меня почти до... »
  #1399
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь связывает ЭТО с прививками? ..
У меня трое детей, мамаша я законопослушная - прививки делала всегда вовремя. А проблемы - у старшего. Лет 10 размышляю над причинами и больше всего склоняюсь (не кидайтесь тапками) к духовным. Просто очень хорошо помню свое тогдашнее не совсем серьезное отношение к рождению и воспитанию. Казалось все проще.
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:14
ответ для irkincom , на сообщение « Черт его знает. Девы, у меня почти до... »
  #1400
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь связывает ЭТО с прививками? Или только мне такие дурные мысли в голову приходят ? Конечно многие прививки делают,но не у всех СДВГ. Так ведь прививка это своего рода лотерея.
У нас все прививки с высокой температурой (39) проходили, а доканала нас краснушная...
Я все ужасы про прививки прочла уже после того, как мы весь "план" вкололи.
Сейчас отказы пишу в сад, даже от манту Вот вроде не прививка, а проба, но у моего ребенка после нее - неделю поведение было швах!
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena