Расскажите, а как живете вы? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:54
ответ для murzik7 , на сообщение « Кредиты с умом-да. Но кто их берет с... »
  #1391
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Кредиты с умом-да. Но кто их берет с умом? Единицы. И что вы считаете "с умом", очень интересно?
Для меня "с умом" значит, что для накопления первого взноса не нужно урезать себя во всем, и что взнос по ипотеки будет не более 20-30 % от дохода семьи, а жилье при этом приобретаемое, будет не хуже того, которое семья может позволить себе снимать на свществующие доходы.
для меня с умом - это когда мне хватает только на однушку на 10 лет, и я не беру трешку на 30 лет, понимая, что мужу моему уже под 50 и через десяток лет этот кредит будет висеть лично на мне...
обычно спокойно снимают квартиры люди те, которым есть куда идти, свое, например есть однушка, а снимают трешку, или в крайнем случае у родителей можно обосноваться без последствий для психики... а тем, кому некуда идти, с родителям отношения плохие или приехали в этот город одни, тем без разницы какое, лишь бы свое...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:57
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1392
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


сначала однушка.потом 2ка.потом 3ка глядишь ребенку уже 20 лет и опять на 2ку)))
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:06   #1393
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ППКС. А то переплату по процентам все считают. А за съем типа платить не надо Только в первом случае ты платишь за "своё", а во втором платишь в "воздух"


Вы всё очень красиво написали, вот только машина и жильё вещи несравнимые. без машины можно спокойно обойтись , а вот крыша над головой входит в число обязательных составляющих нормальной жизни. И многим приходиться урезать себя в том, к чему они привыкли ради крыши над головой. Это не значит,что они хлеб жуют и чаем без сахара запивают, просто лишают себя время от времени каких то радостей. Главное трагедии из этого не делать
Реально не понимаю, зачем урезать? если можно не урезать....

При аренде платишь Не за воздух, а за комфортное проживание.
Если можно сейчас жить в желаемых условиях, зачем себя этого лишать? Вот этого не понимаю.
Если арендная плата не напрягает, без своей квартиры жить также комфортно, как и в своей. Вопрос выселения и переездов -это решаемый вопрос. Всегда можно найти нормальных арендодателей и закоючить с ними договор, при котором не пойдешь на улицу неожиданно для себя.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:10
ответ для murzik7 , на сообщение « Реально не понимаю, зачем урезать? :(... »
  #1394
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
для меня с умом - это когда мне хватает только на однушку на 10 лет, и я не беру трешку на 30 лет, понимая, что мужу моему уже под 50 и через десяток лет этот кредит будет висеть лично на мне...
обычно спокойно снимают квартиры люди те, которым есть куда идти, свое, например есть однушка, а снимают трешку, или в крайнем случае у родителей можно обосноваться без последствий для психики... а тем, кому некуда идти, с родителям отношения плохие или приехали в этот город одни, тем без разницы какое, лишь бы свое...
Я как раз в категории тех, кому некуда и не к кому...
И еще лет 7-8 назад думала похожим образом - хоть что то но свое.
И пока думать так не перестала и нервозить от того, что некуда пойти, если арендодатель выгонит, ничего в моей жизни не менялось.
Сейчас я живу со стойким ощущением, что я всегда, при любых условиях смогу заработать на крышу над головой, свою или арендованную это не важно.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:12
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1395
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


снимаешь .зато проблем потом с разменом квартиры не будет))а то с таким трудом выстраданная 1ка никак не разделится потом) а то как с моим мужем. давал на продукты матери и племяшке в течении 15 лет и платил за ораву в 5 человек за хату,а как речь зашла про приватизацию и размен квартиры .так пинка под зад и досвидос)хотя во все горло орали,что эта квартира тебе достанется...а мы дураки верили и не ушли сразу на съемное жилье все что-то ждали...а теперь дождались,что сюда приедет свекровь после инсульта и думают что ненавистная невестка.те я буду за ней ухаживать...мечты мечты
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:16
ответ для murzik7 , на сообщение « Я как раз в категории тех, кому некуда... »
  #1396
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Я как раз в категории тех, кому некуда и не к кому...
И еще лет 7-8 назад думала похожим образом - хоть что то но свое.
И пока думать так не перестала и нервозить от того, что некуда пойти, если арендодатель выгонит, ничего в моей жизни не менялось.
Сейчас я живу со стойким ощущением, что я всегда, при любых условиях смогу заработать на крышу над головой, свою или арендованную это не важно.
я согласна. что можно и на съемной жить комфортно, но мы сами себе такую жизнь выбрали, а детям хочется все-таки что-то оставить, помочь хоть чем-то) я в принципе спокойно живу на съемной, но мысль о своей квартире мы не оставляем и активно над этим вопросом работаем ...
но тут пишут, что ипотека зло, а я считаю, что это не так. всегда есть варианты
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:29   #1397
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
снимаешь .зато проблем потом с разменом квартиры не будет))а то с таким трудом выстраданная 1ка никак не разделится потом)
с такими мыслями и детей рожать не надо, а то раз не можете обеспечить каждого жильем, то потом проблемы будут с наследством
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:36   #1398
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
с такими мыслями и детей рожать не надо, а то раз не можете обеспечить каждого жильем, то потом проблемы будут с наследством
ну почему же???скопил на 1 взнос детям и себе на домик в деревне и все...для нас это сейчас животрепещущая тема .а то есть люди,которые искусно лапшу на уши вешают а потом отказываются от слов своих ...так что лучше уж такой старт первый дать чем потом говорить.что когда я помру квартира вам достанется.и вот сидишь думаешь:у когда же ты уже помрешь,а?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:38   #1399
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
я согласна. что можно и на съемной жить комфортно, но мы сами себе такую жизнь выбрали, а детям хочется все-таки что-то оставить, помочь хоть чем-то) я в принципе спокойно живу на съемной, но мысль о своей квартире мы не оставляем и активно над этим вопросом работаем ...
но тут пишут, что ипотека зло, а я считаю, что это не так. всегда есть варианты
Мы тоже хотим свою квартиру, но пока она нам не по средствам.
Ипотека не страшно, если взнос ежемесячный небольшой. А для этого нужен первоначальный взнос весомый.
Вот мы сейчас в думах, как его накопить за год, максимум полтора, так чтобы расходы привычые не снижать и не ронять нынешний уровень жизни.
Получается, что откладывать нужно не меньше порядка 150 тыс. В мес.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:41
ответ для murzik7 , на сообщение « Мы тоже хотим свою квартиру, но пока... »
  #1400
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ну почему же???скопил на 1 взнос детям и себе на домик в деревне и все...для нас это сейчас животрепещущая тема .а то есть люди,которые искусно лапшу на уши вешают а потом отказываются от слов своих ...так что лучше уж такой старт первый дать чем потом говорить.что когда я помру квартира вам достанется.и вот сидишь думаешь:у когда же ты уже помрешь,а?
Согласна. Ждать пока родители ласты склеят ради жилья это не вариант. Детям молодым жить хочется по-человечески. Как и родителям в староти.
murzik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena