обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 03:22   #1391
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ogloblina Посмотреть сообщение
Люди скажите, что слышно о коттеджном поселке ГОРКИ-10 гатчиснкий район.
Смотрю о их развитие очень давно.
Но все таки покупка дома, это серьезный шаг.
Место конечно там шикарное, тихо и спокойно.
Может кто купил... расскажите....
Спрашивайте, расскажу)))
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 03:38   #1392
natvil
Участник
 
Аватар для natvil
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 147


Девочки, подскажите, пжлст. Хотим переехать в дом(коттедж) недалеко от города.
Но выбор усложняется тем, что для старшего ребенка нужна хорошая школа (пойдет во 2 класс), а для младших - детский сад. В школе и садике важен не престиж, а отношение к ребенку + хороший уровень знаний в школе. Далеко возить - детей жалко.
Может кто уже нашёл такое место: дом+школа+сад.
Заранее спасибо.
natvil is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:31
ответ для Kolbaskin , на сообщение « Лола, скажите, пожалуйста, сколько... »
  #1393
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Kolbaskin Посмотреть сообщение
Лола, скажите, пожалуйста, сколько нужно будет платить управляющей компании ежемесячно - охрана, вывоз мусора и проч.? Ну и вообще, как вы думаете, во сколько будет обходиться содержание дома в ДНП. Спасибо.
Здравствуйте!
1-я Академия декларирует коммунальные платежи как 2,5-3,5 т.р.
в эти деньги будет входить:
- оплата обслуживающего персонала
- охрана
- уборка дорог зимой
- обслуживание внутренних электросетей
- обслуживание насосной станции

Вывоз мусора будет сделан по европейской системе - каждый собственник (кто захочет) будет заключать договор с компанией, которая имеет лицензию на утилизацию мусора (и с которой у Академии будут договорные отношения) и по этому договору будет вывозится мусор. Те, кто не захотят, по каким-либо причинам, заключать такой договор, будут вывозить мусор в собственных багажниках В поселке мусорных баков НЕ будет!!!! Во избежание появления зловонных запахов и никому не нужных зверюшек

Что касается стоимости полного содержания дома, дак это Вам вряд ли кто-нибудь скажет по крайней мере из тех, кто тока собирается жить загородом
Это надо спрашивать у тех, кто там уже живет
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:37
ответ для YuliaZayats , на сообщение « присоединяюсь к вопросу. Лола, а Вы... »
  #1394
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу.

Лола, а Вы уже общались по поводу домов?
По поводу домов не удалось пообщаться домашних заморочек было много..... а потом отпуск у мужа и т.д....
Надеюсь, в ближайшее время наведаться к ним в офис и пообщаться.
Как только буду владеть какой-нить инфой, сразу отпишусь...
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:59
ответ для Kolbaskin , на сообщение « Были сегодня в Солнечном:). Очень... »
  #1395
Лола
Участник
 
Аватар для Лола
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Kolbaskin Посмотреть сообщение
Были сегодня в Солнечном. Очень понравилось расположение, место, озеро, сосны. Посмотрели домики, проекты хорошие, но то как делают и из чего совсем не понравилось. В каркасных домах уже сейчас дышать невозможно - очень душно и пахнет клеем. Еще огромный минус для нас, что шумно - с одной стороны трасса, с другой стороны бетонка, по которой круглосуточно гоняют фуры к карьеру. Доехали до карьера - грустное зрелище. Еще год назад там в сосновом бору собирали грибы, теперь там вырубили огромный кусок соснового леса . Пейзаж ... хм "лунный" . Лес жалко до слез.
В общем пока понять не можем - перевешивают ли плюсы минусы. Место супер, но нам нужна тишина, а в Солнечном ее нет.
По поводу домиков.... там, где дышать не чем и клеем пахнет, это скорее всего каркасные дома по Канадской технологии...нам они тоже не понравились. Заходили в дом из газобетона - там и прохладно было и ни чем не пахло
На самом деле у 1-ой академии есть много подрядных организаций, с которыми они разрешают строиться (не во многих коттеджных поселках есть такой выбор) не говоря уже об участках без подряда, на которых ты можешь хоть сам строить так что в этом, как раз, как я считаю, большой плюс
А вот что дорогу слышно и шумно, то мы с мужем как-то не заметили. Единственно, мы могли не заметить этого по той причине, что у нас под окнами круглосуточно грохочут трамваи!!!!(так, что при открытом окне телек не слышно) Поэтому для нас, наверное, везде тишина, где они не грохочут!!!
Лола is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:19   #1396
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Лола, вчера по дороге в Малую Малиновку заехал в Солнечное и откровенно говоря был поражён - всего 5-6 домов в разной степени готовности, причём 2 из них выставлены на вторичную продажу. Новые фундаменты не закладываются. Чем вызвана такая пассивность?
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:36   #1397
Ma-Olga
Активный участник
 
Аватар для Ma-Olga
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 373
МАЛАЯ МАЛИНОВКА



Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Вяловатое обсуждение посёлков в этом году, хотя сезон вроде бы должен начаться. Напишу о себе. После прошлогодних шатаний, остановился я на Малой Малиновке. Рядом Средневыборгское шоссе, но машин очень мало, можно проехать несколько километров, не встретив ни одной встречной. Участок 14 соток с подрядом (газобетонный дом), коммуникации стандартные - дороги асфальтированные, артезианская вода, электричество 10 квт., охрана с видеонаблюдением и пультом, заборы по периметру и между участками, освещение, спортплощадка, магазин, даже пекарня. Место нравится, не утыкано посёлками, рядом большой лес, недалеко красивые озёра. Рисковал, потому что покупал зимой, а участок ниже остального массива, боялся, что вода будет долго стоять. 20 апреля весь участок был под снегом, но уже через неделю всё было сухо, причём практически всё поле было сухое. Только после этого поверил заключению геодезистов, что не требуется дренаж, так как после плодородного слоя идёт песок. В июне начнут делать фундамент. Кстати, газ обещают уже к концу года (первоначально планировалось в 2012году). Жду сообщений и новой информации по Малой Малиновке.
Напишите, пожалуйста, поподробнее о Малой Малиновке. Была в поселке, меня смущает вышка (теле и сотовая) при въезде в поселок. Вообще, мне там понравилось. Как Вы заключали договор? На что следует обратить внимание? Когда документы на собственность передают?
Ma-Olga is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:59
ответ для Ma-Olga , на сообщение « МАЛАЯ МАЛИНОВКА »
  #1398
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Ma-Olga Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, поподробнее о Малой Малиновке. Была в поселке, меня смущает вышка (теле и сотовая) при въезде в поселок. Вообще, мне там понравилось. Как Вы заключали договор? На что следует обратить внимание? Когда документы на собственность передают?
1) Вышка абсолютно безвредная (не теле и не сотовая), кажется радиорелейная принадлежит Газпрому. В компании 47 регион есть официальный документ о её безвредности.
2) Договор я заключил так - 2/3 суммы выплатил до 1 июня, оставшуюся сумму раскидали на 2 года, что для меня оказалось большим подспорьем, так как из-за моей формы налоговой отчётности (ЕНВД) кредит в банке не светит (кстати, это и к лучшему, потому как банковские кредиты связаны со многими дополнительными оплатами и ограничениями и т.п.). А вообще, первоначальный взнос может быть 25%.
3) Документы на собственность естественно оформляются только после полной выплаты стоимости.
4) При заключении договора внимательно прочтите текст и внесите коррективы. Я вносил изменения на сумму санкций в случае последующего отказа от строительства. Вообще все компании стараются себя-любимых максимально обезопасить. Люди там адекватные, на уступки идут, в разумных пределах, разумеется. Что нравится ещё - работа идёт постоянно причём, даже зимой.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:23
ответ для Гордейка11 , на сообщение « Золотые ключи »
  #1399
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Гордейка11 Посмотреть сообщение
Недавно ездил в строящийся коттеджный поселок "Золотые ключи" рядом с Тайцами. Впечатления - двоякие. С одной стороны, привлекает пока доступная цена (как я понимаю можно уложиться в 5 млн. с коттеджем 98 кв.м.) и относительная близость к городу (юг). Т.к. я уже прожил некоторое время на юге города и работа географически находится возле Обводного, то мне уже привычно и удобнее рассматривать все с этой стороны. Внешне смотровые коттеджи смотртся неплохо, правда, как уже упоминали выше, так и не понятно, какой вариант отделки в итоге будет выбран застройщиком (из 4-х). Жилых коттеджей еще нет, но застройщик уверен, что к марту 2012 г. первая очередь будет сдана. Активность на участке есть - ездили несколько экскаваторов и в домиках неспешно работали таджики. Вокруг - недепресняково, есть зелень, нас. пункты незапущенные и местность - не чисто поле, есть глазу за что зацепиться.
Смущает следующее:
- внутри домики выглядят гораздо компактнее и теснее, чем снаружи - как дуплексы так и отдельные коттеджи. Семье с 2-мя детьми точно будет даже в коттедже тесноватенько.
- по крайней мере смотровые коттеджи расположены очень близко друг к другу. Говорят, что жилые будут подальше, но есть сомнения.
- сами деревянные каркасы не выглядят основательно, но это в любом случае с непривычки.
- непонятна ситуация с привязкой к инфраструктуре (напр. больницы): застройщик говорит что будем относиться к современной больнице на выезде из Красного села, но если поселок в Гатчинском р-не, как это возможно?
- сомневаюсь что до сдачи всего объекта (по плану - конец 2012 г.) будет запущена местная инфраструктура - садик, магазин и т.п., соответственно, придется искать замену либо в К.Селе или в Гатчине, ну или рискнуть в п. Тайцы (хотя школа там, судя по сайту - приемлемая).

С другой стороны если предположить что застройщик окажется порядочным и сдаст все качественно и в срок, то остается просто перебороть нашу ментальность. Я просто вспоминаю свое пребывание у родственников в Нью-Джерси в США - так там 50% населения так живут: вся инфраструктура - только на авто. Дома - телек или пить пиво на веранде.

Короче, если кто-то в таких же раздумьях - пишите
Я, я - в раздумьях точнее уже склоняемся к покупке, правда по деньгам потяем только дуплекс, хотя хотелось бы, конечно, коттедж но...
Сегодня ездили туда второй раз, работы идут, прокладывают газовые трубы, делают фундаменты.
Для нас этот коттеджный поселок - самый оптимальный вариант по расположению и цене.
Может еще кто его смотрел?
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:27   #1400
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
Я, я - в раздумьях точнее уже склоняемся к покупке, правда по деньгам потяем только дуплекс, хотя хотелось бы, конечно, коттедж но...
Сегодня ездили туда второй раз, работы идут, прокладывают газовые трубы, делают фундаменты.
Для нас этот коттеджный поселок - самый оптимальный вариант по расположению и цене.
Может еще кто его смотрел?
Мы смотрели, не "зацепило".... Остановили свой выбор на другом варианте))
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena