ясли/сады в Центральном районе - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 18:22   #1391
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Девочки, нам не звонят из РОНО, хотя обещали в январе-феврале, я со спокойной душой сижу жду звонка, а тут такая шумиха по этому поводу, уже кто то сам съездил, кто то сады обзванивает ищет себя в списках, кто то уже карту делает, причем "срочно до 1 апреля". Девочки, я полный профан во всем этом, что действительно нужно "ноги в руки" и бегом РОНО иначе нам место не достанется в саду? Или что делать? Ждать? Люди уже какую то карту оформляют, а нам еще даже и не звонили. Уже сердце болит, вдруг без места останемся. Помогите советом
Мне в РОНО сказали, если до конца марта не позвонят, приходите в часы приема, но я чё-то все равно дергаюсь, знакомая сына позже записывала, им уже позвонили, а нам все еще нет Сегодня пыталась дозвониться, не вышло
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:25   #1392
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
мне звонила медсестра 28-го, сегодня сходила, поговорила с заведующей и медсестрой (сходила с ребёнком, дела было минут на 20)
ну что про нас сказать - медкарта не готова, и конь не валялся ещё, медсестра просила все документы и мед карту принести ей до 1-го апреля,
а комиссию на Очаковской пройти уж как успеем, я сейчас позвонила - записали нас на 30 марта, вот оттуда сразу и в садик пойду с готовыми документами
только, боюсь, не пройдем мы эту комиссию, здоровые мы лоси
Почитала Вас и сразу позвонила,что бы записаться на Очаковскую,так меня на 16 марта записали,теперь с бешенной скоростью нужно врачей проходить.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:26   #1393
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Девочки, нам не звонят из РОНО, хотя обещали в январе-феврале, я со спокойной душой сижу жду звонка, а тут такая шумиха по этому поводу, уже кто то сам съездил, кто то сады обзванивает ищет себя в списках, кто то уже карту делает, причем "срочно до 1 апреля". Девочки, я полный профан во всем этом, что действительно нужно "ноги в руки" и бегом РОНО иначе нам место не достанется в саду? Или что делать? Ждать? Люди уже какую то карту оформляют, а нам еще даже и не звонили. Уже сердце болит, вдруг без места останемся. Помогите советом

я ж уже писала, что я была в РОНО 3 недели назад там сказали, что до конца марта можете не двигаться и не паниковать.

но карту садиковскую я б на вашем месте уже делала тк если не спеша, это занимает около недели-двух

а звонят-то большенству не из РОНО, а сами заведующие садов... они (зав) забирают из РоНО списки своих малышей и обзванивают, кто-то это делает раньше кто-то позже, вот и весь фокус
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:28
ответ для Mёdina , на сообщение « я ж уже писала, что я была в РОНО 3... »
  #1394
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от Mёdina Посмотреть сообщение
я ж уже писала, что я была в РОНО 3 недели назад там сказали, что до конца марта можете не двигаться и не паниковать.

но карту садиковскую я б на вашем месте уже делала тк если не спеша, это занимает около недели-двух

а звонят-то большенству не из РОНО, а сами заведующие садов... они (зав) забирают из РоНО списки своих малышей и обзванивают, кто-то это делает раньше кто-то позже, вот и весь фокус
Фуф, успокоили
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:31
ответ для Олюська , на сообщение « Фуф, успокоили:flower: »
  #1395
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от Олюська Посмотреть сообщение
Фуф, успокоили
а ну и забыла добавить, что бывает что заведующая вам уже звонила, а вас не было дома или они вообще вас пропустили или еще чего... человеческий фактор!

как минимум можно обзвонить садики и спросить, у них ли вы в списке или нет
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:32
ответ для Robin65 , на сообщение « catalina II На вам ли я место... »
  #1396
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Robin65 Посмотреть сообщение
catalina II
На вам ли я место сегодня на скамеечке в коридоре уступал ??
Где бы этот "список диагнозов" посмотреть. " По молодости", конечно, в поликлиннической карте всякого понаписано
Мне-мне
Список есть у старшей медсестры.
Универсальное - это ЧДБ ( часто и долго болеющий ребёнок) , но если его начнут проверять по медкарте - не пройдёт ( нужно узнать, как там, на Очаковской, с проверками показаний)
Видела, что в списке есть всяческие аллергии и дерматиты
Вегето-сосудистая дистония
Плоскостопие
Вальгус
Сердечные проблемы
остальное не запомнила....
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:34
ответ для Mёdina , на сообщение « а ну и забыла добавить, что бывает что... »
  #1397
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от Mёdina Посмотреть сообщение
а ну и забыла добавить, что бывает что заведующая вам уже звонила, а вас не было дома или они вообще вас пропустили или еще чего... человеческий фактор!

как минимум можно обзвонить садики и спросить, у них ли вы в списке или нет
Пасиб, завтра этим займусь
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:38
ответ для Robin65 , на сообщение « Оказались мы в списках 8-го садика,... »
  #1398
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Robin65 Посмотреть сообщение
Оказались мы в списках 8-го садика, общался сегодня с заведующей, вроде оба наших шибздика с сентября пойдут на Короленко. С удивлением узнал, что садик числится оздоровительным, то есть кроме обычной карты еще нуна и санаторнро-курортная. Кто уже ходит в подобные заведения не являясь особо болезными? Поделитесь опытом, как правильно оформить карты. в таких ситуациях
Как правильно - не знаю
Но во время обхода врачей я говорила, что идём в оздоровительный, помогите, чем можете)))
Таким образом у нас появилась достаточно правдивая картина аж с дистонией!
Но участковая забыла это всё вписать в итоговый диагноз
Теперь опять штурмовать поликлинику, потом Очаковскую.... Я рехнусь с этими садиками из-за полной непроходимости коляски к поликлинике на ул.Чайковского....
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:58   #1399
Robin65
Участник
 
Аватар для Robin65
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Басков
Сообщений: 107


Мир тесен спасибо большое за инфу. Будем думать.В поликлинике вроде есть некий "выходной день" когда за раз можно пройти всех врачей. По крайней мере, участковая как-то приглашала на подобное мероприятие.
Robin65 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:18
ответ для Robin65 , на сообщение « Мир тесен :)) спасибо большое за инфу.... »
  #1400
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Robin65 Посмотреть сообщение
Мир тесен спасибо большое за инфу. Будем думать.В поликлинике вроде есть некий "выходной день" когда за раз можно пройти всех врачей. По крайней мере, участковая как-то приглашала на подобное мероприятие.
А Вы в какой поликлинике? Я - на Чайковского...
Я так, сдуру, пришла в одну из указанных суббот: народу тьма-тмущая, из 6-и нужных врачей - только 2 на месте, прошла ортопеда и убежала в тоске...
Но это из-за того, что сейчас большинство родителей бросились делать карты...
Это просто лотерея...
Говорят, что где-то можно сделать платно за 1 час ( 1600 р)...
Но меня "задушила жаба", и я сама-сама по сугробам носилась по зубным и КВД....
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena