Крым 2011. - Страница 1400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 10:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13991
Синяя-птица
Гость
 
Аватар для Синяя-птица
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: метро Ал. Невского
Сообщений: 28


Девочки, какие коврики для загорания берете и почем они на месте, например в Севастополе?
Из соломки? Других чего-то не видела у нас.
И еще зонты почем пляжные?

И еще сколько пар обуви берете себе и детям? Ну например босоножки и пляжки или еще что-то на дождь?
Брать ли домашние тапки? Боюсь чемодан не подыму от земли...
Кто снимает квартиру, берете ли полотенца, детскую посуду?
должны ли хозяева менять белье или если есть стиралка, то сами постирали и все?
как часто хозяева имеют привычку наведываться проверить, все ли в порядке?
берут ли залог?
Первый раз будем снимать квартиру, поделитесь мыслями чего да как!
Синяя-птица is offline  
Старый 14.06.2011, 11:26   #13992
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я беру обычную вафельную подстилку или покрывало. Продается все это в Окее или Фамилии. Не люблю габелен, т.к мокрый он тяжелый да и объемней.
Пар по разному. Обычно много. Спортивные сандали, босоножки, шлепки, пляжные шлепки. То же самое ребенку*2, мокасины. Правда, это из расчета надолго. + там что-то покупаю. Но я люблю чтоб обуви было много.
Миски пластиковые беру. В них удобно заваривать каши, овощи-фрукты мыть. Продается в ближайших магазинах типа 5. Посуда, если снимаете квартиру (да в гостевых домах) обычно есть уже. Но я на всякий случай беру свое. Полотенца беру, но в последние несколько лет их с успехом заменяют пеленки (экономия места и сохнут быстрее)
Мы обычно в ЧС отдыхаем. Белье меняют, убирают. Про квартиры не знаю. Есть желание попробовать, но уж очень я дворики люблю.
Тапочки не беру-люблю ходить босиком. Мне проще ноги мыть.
The_Empress is offline  
Старый 14.06.2011, 11:31   #13993
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Маша, Уйма. У меня обнаружился детский надувной бассейн для младшей. Могу захватить.
Если не нужен-готова отдать кому надо. Но срочно и самовывозом.
не - у нас есть, спасибо
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 14.06.2011, 11:36
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13994
Ося
Активный участник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 417


Всем здравствуйте! Девочки, очень прошу посоветуйте мне что-нибудь!!!! Едем с мужем и сыном (3г.) 20 июля в Крым. Всё! а что делать дальше я не знаю))))Как я понимаю, забронировать что-то мы уже не успеем, в квартире жить не хочется, как быть? Не рисковано ли так ехать? Вдруг совсем ничего не найдём...
Ося is offline  
Старый 14.06.2011, 12:38
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13995
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


только что общалась с Заозерным - низовка и туда дошла, море холодное
мама вики is offline  
Старый 14.06.2011, 12:39   #13996
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Синяя-птица Посмотреть сообщение
Девочки, какие коврики для загорания берете и почем они на месте, например в Севастополе?
Из соломки? Других чего-то не видела у нас.
И еще зонты почем пляжные?

И еще сколько пар обуви берете себе и детям? Ну например босоножки и пляжки или еще что-то на дождь?
Брать ли домашние тапки? Боюсь чемодан не подыму от земли...
Кто снимает квартиру, берете ли полотенца, детскую посуду?
должны ли хозяева менять белье или если есть стиралка, то сами постирали и все?
как часто хозяева имеют привычку наведываться проверить, все ли в порядке?
берут ли залог?
Первый раз будем снимать квартиру, поделитесь мыслями чего да как!
Я обычно использую тонкое большое полотенце в качестве коврика, но мне обычно только присесть да дите усадить. Им же и вытираюсь, если не успеваю обсохнуть. Но я всегда кладу картинкой вверх и часто стираю.
В первые два лета я вообще без подстилки обходилась - постоянно догоняла и вытаскивала. Потом познакомилась с лежаками - с них быстрее подскакиваешь, чтоб догнать. Что будет в этом году - посмотрим. Деточка вроде начала читать. Значит или тонкие махровые полотенца или вафельные простыни пойдут в дело сохранения детского дела в горизонтали.

Обувь у обеих:
- сандалии крепкие на липучках (экко, викинги и пр.),
- что-то с закрытым носом на приезд-возвращение и другие холода (кроссовки, мокасины, скрэтчерсы),
- шлепки по дому, двору и поезду ходить.
Для форсу иногда бывают босоножки,балетки.

Привычки хозяев зависят от хозяев. Мне разные попадались.
Детскую посуду брать обязательно.
Обычно нет посуды для готовки маленьких размеров, поэтому или везу, или покупаю на месте хотя бы ковшик-кастрюльку.
Овощечистку и любимый ножик тоже везу с собой.
В сдаваемой квартире обычно присутствует минимальный набор посуды, но никто тщательно-тщательно ее не отмывает. То есть люди приехали, поели, помыли как привыкли, потом приехали следующие, помыли как они привыкли, ... потом квартира несколько месяцев постояла несдаваемой, потом приехали следующие жильцы... То есть посуду глобально намывают только желающие этого жильцы. Сдающие квартиру моют только явно грязное, ну и полы, сантехнику, меняют постельное белье.

Если вы снимаете квартиру, то за чистоту отвечаете самостоятельно. Некоторые хозяева предоставляют посудомоечные средства, губки, веники и пр. Некоторые "экономят на спичках" (разве соль от предыдущих жильцов всегда есть в наличии).
Постельное белье обычно меняют раз в 7-10 дней (но я никогда не жила в квартире со стиральной машиной).
Чаще всего полотенца предоставляются малюпусенькие - лишь руки вытереть (в целях борьбы с недобросовестными квартиросъемщиками, что утаскивают полотенца на пляж или вообще с собой)
Обычно везу с собой пару любимых полотенец (я в них технику заворачиваю), остальное докупаю на месте, если потребуется.

Залог я никогда не оставляла, но может где-то такое и принято.
Ravilna is offline  
Старый 14.06.2011, 12:46   #13997
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Девочки, очень прошу посоветуйте мне что-нибудь!!!! Едем с мужем и сыном (3г.) 20 июля в Крым. Всё! а что делать дальше я не знаю))))Как я понимаю, забронировать что-то мы уже не успеем, в квартире жить не хочется, как быть? Не рисковано ли так ехать? Вдруг совсем ничего не найдём...
А вы куда едете? Если в Севастополь и рядом, то можно хоть сейчас по интернету найти. В других местах тоже, но там не так много представлено из сдаваемого.
Ravilna is offline  
Старый 14.06.2011, 13:06   #13998
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Синяя-птица Посмотреть сообщение
Девочки, какие коврики для загорания берете и почем они на месте, например в Севастополе?
Из соломки? Других чего-то не видела у нас.
И еще зонты почем пляжные?

И еще сколько пар обуви берете себе и детям? Ну например босоножки и пляжки или еще что-то на дождь?
Брать ли домашние тапки? Боюсь чемодан не подыму от земли...
Кто снимает квартиру, берете ли полотенца, детскую посуду?
должны ли хозяева менять белье или если есть стиралка, то сами постирали и все?
как часто хозяева имеют привычку наведываться проверить, все ли в порядке?
берут ли залог?
Первый раз будем снимать квартиру, поделитесь мыслями чего да как!
Коврики у нас мягкие складные (мы их на зиму оставляем в квартире знакомых). Зонты не покупаем, на пляже есть тент.

Тапки (для дома) в этом году кинула в чемодан те, которые привозили из турецкого отеля. Обратно их не повезу.
Дочке положила вьетнамки, кроксы, сандали экко и босоножки (2 пары). Летела она в кроссовках.
Себе возьму вьетнамки, приличные шлепки и босоножки. Себе на дорогу скечерсы (кроссы с дырками).

Белье меняют хозяева примерно раз в 7-10 дней. К нам хозяева не наведывались, потому что в прошлые наша гостиница стояла на их территории, все равно все на виду. как будет в этом году, еще не знаю.
Полотенца беру, и кухонные тоже (кухонные обратно уже не везу). Еще всегда кидала в чемодан старую прихватку (чайники-то не как дома, не электрические, вечно обжигаюсь), потом там выбрасывала.
Посуду детскую в этом году первый раз не положила, обычно всегда пластиковые кружка, тарелка. Вилка и ложки тоже свои - из детского набора.
Еще небольшой ковшик с нами всегда путешествует - как раз размером кашу сварить. В этом году тоже с ним.

Да, и все помыть обязательно в снимаемом жилье, как правило, все жирное из посуды.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 14.06.2011, 13:33
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #13999
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Девочки, я тут опять со своим гемороем...уже спрашивала,но покоя не даёт...

Девочки,понимаю,что уже не раз спрашивали,но подскажите. Едим с мужем и ребёнком 2 года (2009 г.р.) в паспорте он ни у кого не записан, на свидетельстве о рождении никаких печатей о гражданстве не стоит.
Сегодня ходила в паспортный стол,результат неутешительный, они работают только в четверг, в четверг смогут поставить какую-то отметку-печать (какую именно не поняла,т.к. тётечка сидела там ужасно нелюбезная, а чтобы вписать ребёнка в паспорта нужно сдавать их на неделю, а мы в пятницу уже уезжаем... Достаточно ли будет этой некой отметки для пересечения границы и не привяжутся ли,что у нас ребёнок в паспорта не вписан????????????
irina-sv is offline  
Старый 14.06.2011, 13:35
ответ для А н я , на сообщение « Вы на месте искали? »
  #14000
MayDay
Banned
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Живу у Меркурия
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Вы на месте искали?
нет заранее договорились
MayDay is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena