~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 23:18   #13991
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А сколько лет свекрови? Я, если честно, считаю что наши родители должны для себя пожить, а не с нашими внуками няньчится - но это вопрос дискуссионный
так я тоже так считаю, я и не навязываю, НО...это ж внук...я не прошу сидеть полдня
мои родители из Вырицы спецом приезжают на выходных, когда как у мамы 2 выходных всего-то, а тут она дома сидит, 4 дня в неделю
вообще, я наверное, плохо говорю...не надо было...может, подрастет, будет его забирать на чуть...

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение

Ооооо,свЯкровь это что-то. Моя так хотела увидеть Егора,что когда приехала из Нальчика,появилась только на 3-й день и потом ещё 2 раза по 2-ч(из 2 недель) А так хотела,так хотела
хорошая свЯкровь
__________________

Мир перевернулся
bugiwugi is offline  
Старый 06.02.2012, 23:19
ответ для bugiwugi , на сообщение « так я тоже так считаю, я и не... »
  #13992
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
так я тоже так считаю, я и не навязываю, НО...это ж внук...я не прошу сидеть полдня
мои родители из Вырицы спецом приезжают на выходных, когда как у мамы 2 выходных всего-то, а тут она дома сидит, 4 дня в неделю
вообще, я наверное, плохо говорю...не надо было...может, подрастет, будет его забирать на чуть...



хорошая свЯкровь
И все же она имеет право на свою жизнь.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 06.02.2012, 23:26   #13993
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


вот наше фото от касиловой,коммент на это не мой а мужнин..длинно правда но согласна,потом потру ибо не совсем по теме нашего топика

"Ну, давайте разберем интригу по косточкам ))) Смотрим на снимок. Первый вопрос - а зачем здесь завален горизонт? Может быть, мы на пароме? Или дом унесло ураганом? Ответ прост - низачем. Просто так. Безо всякой идеи. В результате снимок заваливается влево, ещё пара секунд - и папа придавит всю свою семью ))))
Кстати, о папе. Ему тесновато на фото - головой он подпирает верхний край, зато акцентированая область его паха замыкает нижний правый угол. Фотограф забыл попросить папу снять джемпер - футболка, которая под ним, по цвету совпадает с одеждой других членов семьи и фото получилось бы цельным, подчеркнуло бы единство нашей ячейки общества ))). А врезультате имеем неоправдано большое светлое пятно в правой части снимка.
А где же у нас самая резкая область? Может быть это Настины или Стеипины глаза - любой начинающий фотограф знает, что когда ты снимаешь людей резкость наводится именно на них? Нет! "Фотограф" идет своим непротореным путем и не следует никаким правилам. К черту опыт всех предыдущих поколений фотографов! Резкость наведена на Настину руку, которая расположена на переднем плане. Видимо, по замыслу это и есть главный объект на снимке. Спасибо, фотка вообще слегка размыта в фотошопе - потому это и не очевидно.
Но размытие, прибавление яркости и контраста привело к тому, что пропали детали на лицах (к тому же они ещё принудительно размазаны) - ивместо лиц живых людей мы наблюдаем так называемые "блины" - лишенные объема и жизни.
Как результат в результате жизнедеятельности "популярного профессионального фотографа" имеем плоскую ярко-кричащую веселую картинку без композиции, без объема, без жизни и без эмоций. Этакая витрина на новогоднюю тему с неудачно рассаженными манекенами. Хотя, превратить живых моделей в раскрашенных мертвецов - это тоже своеобразный талант"
эмоционально

Последний раз редактировалось Rыбка; 24.02.2012 в 14:56.
Rыбка is offline  
Старый 06.02.2012, 23:27   #13994
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А сколько лет свекрови? Я, если честно, считаю что наши родители должны для себя пожить, а не с нашими внуками няньчится - но это вопрос дискуссионный
Здесь я согласна,мы детей рожаем для себя и никто не должен с ними сидеть,но есть такое слово ЛЮБОВЬ и хочет ли свекровь или мама видеть и няньчится с внуком,вот это другой вопрос,тоже кстати дискуссионный
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Лен, я все же на стороне врача. Хотя может она и неправильно разговаривала
Ну о культуре поведения и о культуре вообще, каждый остался при своём
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 06.02.2012, 23:27
ответ для solnce78 , на сообщение « :016: а для чего обнимать, когда она... »
  #13995
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а для чего обнимать, когда она уже в рюкзаке?...и когда "потом"?
Для того, чтобы ребенку было спокойно. Она же у тебя не знает - что в рюкзаке надежно! Ей страшно. Потом -Это когда позволит. Убрала, посмотрела на реакцию, вернула.
grethen is offline  
Старый 06.02.2012, 23:31
ответ для Helenok , на сообщение « Здесь я согласна,мы детей рожаем для... »
  #13996
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Здесь я согласна,мы детей рожаем для себя и никто не должен с ними сидеть,но есть такое слово ЛЮБОВЬ и хочет ли свекровь или мама видеть и няньчится с внуком,вот это другой вопрос,тоже кстати дискуссионный


Ну о культуре поведения и о культуре вообще, каждый остался при своём
Никакого отношения количество сидения с внуками к любви не имеет. По мнению некоторых, а такие топики уже были, свекровь (а именно к ним в основном претензии) должна и с внуками сидеть беспрекословно - лучше даже на все лето забрать, и подарки дарить и именно хорошие (!!!), и при этом молчать и в жизнь детей не вмешиваться

Лен, если говорить о культуре, то предлагать разуться - не входит в понятие этикета. Как и предлагать тапочки. Даже есть объяснение - а вдруг у гостя рваные носки.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 06.02.2012, 23:34   #13997
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А сколько лет свекрови? Я, если честно, считаю что наши родители должны для себя пожить, а не с нашими внуками няньчится - но это вопрос дискуссионный
тема дискуссионная несомненно! НО, я вот не прошу особенно никого сидеть гулять и тыпы,свекровь сама очень любит внука и хочет его видеть но со своими условиями,зачастую просто "сделать усюсю и тютютю" в удобное для нее время(так было когда ребенок был маленький и говорила(за язык не тянули) что гуляла б с ним ежедневно еслиб рядом жила,а когда дело до дела дошло-сказала что гулять она не может коненчо..что вы..что мне не нра в этом-если не можешь(не хочешь) не надо обещать, тогда без обид будет.
ну вот..больше не буду на эту тему
Rыбка is offline  
Старый 06.02.2012, 23:35
ответ для Rыбка , на сообщение « тема дискуссионная несомненно! НО, я... »
  #13998
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
тема дискуссионная несомненно! НО, я вот не прошу особенно никого сидеть гулять и тыпы,свекровь сама очень любит внука и хочет его видеть но со своими условиями,зачастую просто "сделать усюсю и тютютю" в удобное для нее время(так было когда ребенок был маленький и говорила(за язык не тянули) что гуляла б с ним ежедневно еслиб рядом жила,а когда дело до дела дошло-сказала что гулять она не может коненчо..что вы..что мне не нра в этом-если не можешь(не хочешь) не надо обещать, тогда без обид будет.
ну вот..больше не буду на эту тему
А мы что всегда делаем то что обещали?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 06.02.2012, 23:39
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Да, девочки, забыла сказать. Есть... »
  #13999
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Да, девочки, забыла сказать. Есть новости. Раскрыта тайна красных щек!
Сегодня заскакивала к нашей заведующей детской поликлиникой - она нас ведет вместо участкового, т.к. мы были "сложные", а я очень рада, ибо наш участковый мужик - маразматик... Ну да не об этом речь. Я спросила ее про щеки. И спросила, как может у нескольких детей быть идентичная картина красноты, если это пищевая аллергия. Она сказала, что никакая это не пищевая аллергия! Это обморожение! Какое-то слово она назвала просторечное, я забыла его, вроде как "озноблики". Короче, эта краснота после реакции на мороз [U]может сохраняться целый месяц, даже если больше нет контактов с холодом[/U]. И усиление красноты к вечеру - это характерно для данного типа повреждений кожного покрова. Лечить это можно только жирным кремом.
__________________
Нельчик is offline  
Старый 06.02.2012, 23:39   #14000
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
вот наше фото от касиловой,коммент на это не мой а мужнин..длинно правда но согласна,потом потру ибо не совсем по теме нашего топика
С твоим мужем абсолютно согласна,когда фотку открыло,создалось очень непонятное ощущение чего-то неправильного и когда прочитала его комменты,поняла что именно.

Кстати,долго пыталась понять на кого похож сын,на вас обоих,но и вы между собой похожи
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena