Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 1402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 00:13
ответ для Кати2 , на сообщение « Девочки, может, не по теме...Ребенок... »
  #14011
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Кати2 Посмотреть сообщение
Девочки, может, не по теме...Ребенок кашляет, 9 мес, педиатр прописала сироп солодки....разве можно в таком возрасте???? и еще - можно ли мазать согревающими мазями спинку и грудку? (тоже читала, что нельзя)
есть сухая микстура от кашля для детей
а также согревающая мазбь Пульмекс Беби
+ Бриония.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:14
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #14012
Кати2
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 100


а пульмекс бэби можно мазать, да? на спинку? спасибо вам за ответ))
__________________
Кати2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:16
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #14013
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Девочки, а кто что про врачей скажет? Я вот думаю, может не стоит переводиться с Шаврова?
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:18
ответ для Кати2 , на сообщение « а пульмекс бэби можно мазать, да? на... »
  #14014
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Кати2 Посмотреть сообщение
а пульмекс бэби можно мазать, да? на спинку? спасибо вам за ответ))
http://lekmed.ru/lekarstva/protivopr...meks-bebi.html
http://medical-products.ru/p/pulmex-baby.html
пишут что можно. я обычно и спинку и грудку растираю. А Брионией ступни, а потом носочки тёплые сверху.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:18
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #14015
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


http://images.**********/yandsearch?t...rpt=simage&p=3
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:21
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #14016
Кати2
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 100


мне кажется, что с Шаврова точно переходить не стоит!!!!!! тут сплошной бардак!!!
__________________
Кати2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:35
ответ для Anastasiya , на сообщение « Скажите, а как вам бассейн и сами... »
  #14017
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Скажите, а как вам бассейн и сами занятия? вы довольны? какой тренер у вас?
По итогам прошлого года я довольна - очень. Отзанимались практически без пропусков по 2 раза в неделю. Не болели ни разу (ветрянка не в счет), а ведь до этого ребенок был хроник по ЛОР-части с операцией на ушах в анамнезе.
К концу года ребенок поплыл сам, про ныряние я вообще молчу, чувствует себя в воде уверенно, молодец (молодцу 5 в сентябре).
Но начинали мы тугоПорывались уйти много раз. Сначала занимались в малышовой группе (с тренером в воде и минимумом детей в группе). Даже эти тепличные условия были нам тяжелы... Деть от радости (водичка!) бродил по бассейну, кричал "Квас!" (то есть "Класс!") и упражнения делать и не собирался. Переросли это... Но только-только пошел прогресс, как администрация школы начала проводить политику на выдворение малышовых групп, нас стали тасовать от одного тренера к другому... Часто мы даже не знали, кто будет вести занятие в след.раз... Очень нехороший осадок остался от тренера Олексеенко, а ведь у нее мы отзанимались дольше всего, пока сын не отказался вообще что-либо у нее делать. Тогда нас взяла к себе Инга Евгеньевна (вот, а фамилию я запамятовала!), и наступило у ребенка от тренировок счастье

Но сейчас мы проворонили начало записи (а ведь в городе сидели, чего ждали), группы к Инге Евгеньевны аншлагово заполнены. Удалось записаться к Волковой (пон-четв, 17.30). Не знаю, как это будет - точно помню, что мы у нее 1-2 раза на занятиях были, но впечатления никакого конкретного пока не сложилось.

Несмотря на все вышесказанное, единственное, что мне очень сильно НЕ нравится в нашем бассейне - это отношение к мелким детям со стороны директора школы. Я, предположим, даже могу понять, почему так... Но я каждый раз напрягаюсь, входя со своим гиперактивным ребенком в фойе... и свободно наконец выдыхаю, выходя... И только приемлимая стоимость занятий и такой колоссальный результат в плане ребенкиного здоровья и развития могут это перекрыть.
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:50
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #14018
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


девушки,подскажите пожалуйста что в сад нужно для 1 сентября?справки там и вообще как он проходит?завтра прилетаем из отпуска и только сейчас задумалась что кроме того что привезти ребенка надо еще что-то
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:16
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #14019
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Справка от педиатра не ранее чем за 2 дня до прихода в сад, плюс пройти медосмотр в саду на предмет веса-роста. Это если не в первый раз
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:17   #14020
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
По итогам прошлого года я довольна - очень. Отзанимались практически без пропусков по 2 раза в неделю. Не болели ни разу (ветрянка не в счет), а ведь до этого ребенок был хроник по ЛОР-части с операцией на ушах в анамнезе.
К концу года ребенок поплыл сам, про ныряние я вообще молчу, чувствует себя в воде уверенно, молодец (молодцу 5 в сентябре).
Но начинали мы тугоПорывались уйти много раз. Сначала занимались в малышовой группе (с тренером в воде и минимумом детей в группе). Даже эти тепличные условия были нам тяжелы... Деть от радости (водичка!) бродил по бассейну, кричал "Квас!" (то есть "Класс!") и упражнения делать и не собирался. Переросли это... Но только-только пошел прогресс, как администрация школы начала проводить политику на выдворение малышовых групп, нас стали тасовать от одного тренера к другому... Часто мы даже не знали, кто будет вести занятие в след.раз... Очень нехороший осадок остался от тренера Олексеенко, а ведь у нее мы отзанимались дольше всего, пока сын не отказался вообще что-либо у нее делать. Тогда нас взяла к себе Инга Евгеньевна (вот, а фамилию я запамятовала!), и наступило у ребенка от тренировок счастье

Но сейчас мы проворонили начало записи (а ведь в городе сидели, чего ждали), группы к Инге Евгеньевны аншлагово заполнены. Удалось записаться к Волковой (пон-четв, 17.30). Не знаю, как это будет - точно помню, что мы у нее 1-2 раза на занятиях были, но впечатления никакого конкретного пока не сложилось.

Несмотря на все вышесказанное, единственное, что мне очень сильно НЕ нравится в нашем бассейне - это отношение к мелким детям со стороны директора школы. Я, предположим, даже могу понять, почему так... Но я каждый раз напрягаюсь, входя со своим гиперактивным ребенком в фойе... и свободно наконец выдыхаю, выходя... И только приемлимая стоимость занятий и такой колоссальный результат в плане ребенкиного здоровья и развития могут это перекрыть.
Вот мой старший сказал категоричное "НЕТ".
Оооо, нам там будут рады
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena