"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 02:32   #14031
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Я раньше была ярая противница сосок:старшую не приучали, а малая приучилась с первого раза))) Это потому , что я помню как меня от соски отучали...
А вот грудью уже 2 дня не кормлю. Грустно всегда завязывать ГВ, но зато потом приятно пить алкогольные коктейли и спать иногда без деток))))
Для меня это был один из пунктов "За!" рождение второго малыша - снова почувствовать себя кормящей...
MasterLi is offline  
Старый 22.03.2012, 09:29
ответ для MasterLi , на сообщение « Для меня это был один из пунктов "За!"... »
  #14032
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Для меня это был один из пунктов "За!" рождение второго малыша - снова почувствовать себя кормящей...
Ну не знаю..я второго уже ждала когда же....Почти 3 года бесперебойного кормления, для стало праздником когда Миху отлучила.Мне вот счас тяжело,Сашке 4,Миха ползет потихоньку к 3м, а хочется потискать, почмокать, а они мне Я БОЛЬШОЙ, не надо меня целовать.Бывают просветы, но редко даются, и муж ругает пацанов ведь ростим...Может меня поэтому и на 3его тянет
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
А я думала , что такие подвиги только поколение моей бабушки готово сделать, ибо они еще застали отсутствие света.
А меня растили со всеми удобствами ( тв, стиралка))) и хоть в ясли пошла в 1,3- мне очень нравилось. И папа с мамой очень мне много времени уделяли, я вот почему-то гораздо худший родитель , чем мои предки... А это потому, что мы с сестрой не погодки)))
Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
ого, Вы герой!
без света тяжко((( а как у вас с водой? колодец? у нас без света воды нет. тк накачивается электричеством, руками никак. только родник остается (если машина есть).

кстати, мои родители и свекры - все жили в своих квартирах ,не коммуналках и не однокомнатных! стиралка была! посудомойки и у меня нет(((
телек был, вот компов с мультиками не было - это точно! зато книги много читали, мне мама всё детство читала и гуляли много
Дефки я не герой, ну а вы бы как поступили?Тащить деток в город где есть удобства, но жарища под 40, дышать не чем было, взрослые под мокрыми простынями спали,а тутт у меня озеро, лес, они у меня в озере по пол дня сидели.
На счет сосок ничего сказать не могу, не брали дети, свекровь чего тока не придумывала, а Миха даже рожки не брал, только моя грудь.
На счет собрания, с дитями не хочу, а одна хоть в Пушкин

Выздоравливайте все!!!!!!.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 09:50
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Ну не знаю..я второго уже ждала когда... »
  #14033
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ну не знаю..я второго уже ждала когда же....Почти 3 года бесперебойного кормления, для стало праздником когда Миху отлучила.Мне вот счас тяжело,Сашке 4,Миха ползет потихоньку к 3м, а хочется потискать, почмокать, а они мне Я БОЛЬШОЙ, не надо меня целовать.Бывают просветы, но редко даются, и муж ругает пацанов ведь ростим...Может меня поэтому и на 3его тянет


Дефки я не герой, ну а вы бы как поступили?Тащить деток в город где есть удобства, но жарища под 40, дышать не чем было, взрослые под мокрыми простынями спали,а тутт у меня озеро, лес, они у меня в озере по пол дня сидели.
На счет сосок ничего сказать не могу, не брали дети, свекровь чего тока не придумывала, а Миха даже рожки не брал, только моя грудь.
На счет собрания, с дитями не хочу, а одна хоть в Пушкин

Выздоравливайте все!!!!!!.
У меня подружка, который год с детьми отдыхает на даче, где нет электричества. Старшему четыре сейчас, младшему год. Готовят на печке, холодильника нет, даже сотовый не зарядить. Я вот не представляю как так, а она ничего, привыкла.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 22.03.2012, 09:58
ответ для dibennat , на сообщение « У меня подружка, который год с детьми... »
  #14034
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
У меня подружка, который год с детьми отдыхает на даче, где нет электричества. Старшему четыре сейчас, младшему год. Готовят на печке, холодильника нет, даже сотовый не зарядить. Я вот не представляю как так, а она ничего, привыкла.
Так и я про тоже выжить можно. и мне кажется случись чего каждая из вас сможет.Так что дефки самое главное в жизни это работающий холодильник, а все остальное фигня.И ко всему можно приспособиться.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 10:11
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Так и я про тоже выжить можно. и мне... »
  #14035
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Так и я про тоже выжить можно. и мне кажется случись чего каждая из вас сможет.Так что дефки самое главное в жизни это работающий холодильник, а все остальное фигня.И ко всему можно приспособиться.
А я пару лет (именно ЛЕТ, не зим отдыхала в деревне, где холодильника не было, но был свет (правда, без детей) - ничего, жить можно НО лучше все-таки с ним
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 22.03.2012, 10:15   #14036
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ссылки на непромокайки.

прочитала последние страницы по диагонали ....

мы тоже болеем.
только я выписалась в пятницу и в ночь с пятницы на субботу у младшего рвота - скорая поставила ротовирус.
В субботу и я к вечеру слегла ( точно Мила говорит - мамин организм все чувствует - пока с мелким сидела - держалась, как у него отлегло и я в 9 вечера решила поспать лечь - тут и у меня началось - жуть...
сейчас уже нормально, только не едим пока , совсем понемногу...

Что касается воспитания детей - то я тоже все время думаю, что не было у меня этой самой семьи - была школа, музыкалка, куча кружков, была я накормлена, во что-то одета и т.д. - а вот семьи - чтоб прийти поговорить о чем-то - не было ... - всегда вспоминаю одноклассницу - звезд с неба не хватала - училась на 4-ки в основном, на кружки не ходила - зато гуляла с собакой, готовила себе перекусы и ужины, ходила встречать маму с работы и они вместе шли и болтали о разном , был период когда я с ней дружила и мне это все так нравилось - я тогда почти музыкалку бросила в 7 классе, но мама настояла, чтобы я продолжала, времени даже на дружбу с кем-то толком не оставалось, не то что на какие-то кулинарные изыски. А результат - к пианино вообще близко не подхожу., а свой первый суп в 17 лет приготовила и то мама сказала, что он ужасный, ну больше я и не готовила... А вот сейчас думаю, как же я его могла вообще приготовить, если и готовить то меня никто и не учил... вот так наверное и получаются бестолковые родители - откуда же мне знать - как это - говорить с собственными детьми - о чем, когда, где - если примера личного не было.... грустно мне... поэтому и не думаю я об этом. А учусь быть просто нормальной мамой, хоть это мне и дается с трудом.
а я наоборот упрекаю родителей, что меня мало водили по кружкам и все урывками, хотя жили с бабушкой и возможность была. и в школу отдали в ближайшую, т.е. слабую. папа считал, что это не важно, главное, воспитать самостоятельность и чтоб человек был хороший. он может и прав,но отчасти. я сейчас очень жалею,что многое не успела получить в детстве, сейчас уже времени нет. да и друзей из школы не осталось - у нас мало общего. а вот когда поступила в очень сложный вуз, выяснилось, что учеба мне дается легко (а школу и с 3 закончила), что с одногруппниками из престижных спец школ у меня больше общего. так что своих детей буду обязательно водить на разные кружки, а там пусть сами выбирают. а ток как вспомню, сколько времени я бездельничила и скучала, особенно летом. а в подростковом возрасте это чревато большими ошибками. меня чудом пронесло.
и еще не буду критиковать все и всех, как любит моя мама. сейчас это терпимо, можно зло посплетничать, поговорить за жизнь, а в детстве привело к тому, что свою жизнь я закрыла от нее,так как она сначала ищет во всем отрицательные сторон, в итоге мы с ней можем говорить обо всем, кроме моего личного. сейчас уже пытаюсь оградить детей от ее (-) оценок - ну зачем, например, дочке знать с детства, что у нее глаза маленькие и губки тоненькие. хотя внуков очень любит и реально помогает во всем.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
Старый 22.03.2012, 10:15
ответ для dibennat , на сообщение « А я пару лет (именно ЛЕТ, не зим :))... »
  #14037
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
А я пару лет (именно ЛЕТ, не зим отдыхала в деревне, где холодильника не было, но был свет (правда, без детей) - ничего, жить можно НО лучше все-таки с ним
Ну зимой то проще холодильник не нужен))), к тому в деревнях всегда есть погреб, а на моей даче конструкцией не предусмотрено.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 10:20   #14038
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
и еще не буду критиковать все и всех, как любит моя мама. сейчас это терпимо, можно зло посплетничать, поговорить за жизнь, а в детстве привело к тому, что свою жизнь я закрыла от нее,так как она сначала ищет во всем отрицательные сторон, в итоге мы с ней можем говорить обо всем, кроме моего личного. сейчас уже пытаюсь оградить детей от ее (-) оценок - ну зачем, например, дочке знать с детства, что у нее глаза маленькие и губки тоненькие. хотя внуков очень любит и реально помогает во всем.
ЭЭ а что это порок, мешает здоровью?Ну скажет это бабушка, а вы дочке скажите, что с маленькими чертами лица девочки больше нравятся мальчикам, ведь для ВАС она принцесса с маленькими глазками
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 22.03.2012, 10:25
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Ну зимой то проще холодильник не... »
  #14039
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
а я наоборот упрекаю родителей, что меня мало водили по кружкам и все урывками, хотя жили с бабушкой и возможность была. и в школу отдали в ближайшую, т.е. слабую. папа считал, что это не важно, главное, воспитать самостоятельность и чтоб человек был хороший. он может и прав,но отчасти. я сейчас очень жалею,что многое не успела получить в детстве, сейчас уже времени нет. да и друзей из школы не осталось - у нас мало общего. а вот когда поступила в очень сложный вуз, выяснилось, что учеба мне дается легко (а школу и с 3 закончила), что с одногруппниками из престижных спец школ у меня больше общего. так что своих детей буду обязательно водить на разные кружки, а там пусть сами выбирают. а ток как вспомню, сколько времени я бездельничила и скучала, особенно летом. а в подростковом возрасте это чревато большими ошибками. меня чудом пронесло.
и еще не буду критиковать все и всех, как любит моя мама. сейчас это терпимо, можно зло посплетничать, поговорить за жизнь, а в детстве привело к тому, что свою жизнь я закрыла от нее,так как она сначала ищет во всем отрицательные сторон, в итоге мы с ней можем говорить обо всем, кроме моего личного. сейчас уже пытаюсь оградить детей от ее (-) оценок - ну зачем, например, дочке знать с детства, что у нее глаза маленькие и губки тоненькие. хотя внуков очень любит и реально помогает во всем.
+1
У меня было тоже самое. Никуда не водили, времени не было у родителей. А мне так хотелось. Тоже чудом ошибки подросткового возраста обошли стороной. Поэтому старшего в бассейн отдам (ему очень нравится), младшую на танцы (тоже балдеет от музыки и всегда танцует под нее).
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ну зимой то проще холодильник не нужен))), к тому в деревнях всегда есть погреб, а на моей даче конструкцией не предусмотрено.
Зимой не жили ни разу. Погреб был. Но в жару не сильно спасал, мясо там все равно хранить нельзя и молоко кисло. Все равно там в жару 30 градусов, явно не +5
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 22.03.2012, 10:25   #14040
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение

а у меня свекровь твердит, что они справлялись с детьми без всяких бабушек и нянь, что не уставали ,при этом никаких стрессов и дипрессий не было,никакого ПМС, послеродовой дипрессии, что это всё выдумали современные мамы, чтоб облегчить себе жизнь, сказать всем, какие они несчастные.
и она всегда справлялась с 2детьми (4 года разница) без проблем, и еще на 2х-3х работах работала!!! а то что в ясли с 6 месяцев, потом садик ,в школе продленка до 18 часов с первого класса ,что муж на кружки ходил все время сам,... всё это упускается как-то(((((
раньше с детьми так не "возились" как мы сейчас, поэтому нам теперь трудно выстроить правильное общение с нашими детьми ,тк. с нами не общались(((
это моё мнение

п.с. и еще ,что ревности у детей не было (это при том, что муж с сестрой вообще не хочет общаться сейчас, с ее стороны ,кмк, такие же эмоции, про детство вспоминает ,что только дрались с сестрой ,она его подставляла, а наказывали его), воспитывали их одинаково ,любили одинаково. типа это я не умею воспитывать так,чтоб дети не ревновали маму к друг дружке
извините ,что немного не по теме, просто накипело
у меня мама с братом погодки, разница без недели год! жили в дружной коммуналке, с неродной как бы бабушкой, которая помогала. я спросила тут маму - а когда вы в сад пошли? - а мы не ходили, бабушка до моих 7 лет дома сидела. а про мои проделки в детстве до сих пор все вспоминают - бабушка, положи прутик на место, а то тебе же хуже будет (бить не били,но пугать пытались). так что со мной непросто было.
а что про ревность,то мама с братом не так чтоб лучшие друзья, но он ее очень уважает, хоть и старше. но жена его считает, что его любили меньше, чем маму (я тоже так думаю) и переживает, что я сына тоже стану любить меньше дочери.
__________________
l'eau par kenzo is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena