Крым 2011. - Страница 1405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 17:22
ответ для KUMA , на сообщение « А вот это - про вино в разлив? " В... »
  #14041
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
А вот это - про вино в разлив? " В прошлом году 0,5 в магазинчике возле дома стоило 20 гр."

У нас тут тоже все подряд в разлив продается - даже водка. Заходишь в магазин - бабах, как бы прегаром от толпы мужиков)))) Как там тетки работают? Почему-то они же и мороженым торгуют)))
Потому что и мороженое, и вино - это вкусно.
Плюс "маме - стакан, дитю - мороженое".

Разливухи разные бывают.
Есть обычные фирменные, от какого-то завода - заходишь, наливаешь стакан, бутылочку из-под лимонада (у меня всегда с собой пустая чистая) или бутылочку на 2-3-5 литров.
Есть разливное вино в продуктовых магазинах, там еще бывает и питьевую воду в разлив продают. Это просто товар.
Есть разливухи-разливухи. Купил, выпил, потрындел, купил, выпил. Типа дешевого бара.

Ну и различные композиции из этих вариантов.
Ravilna is offline  
Старый 14.06.2011, 17:23   #14042
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
Три дня назад сгоняла на денек в Кок, решила маму просветить, как и предполагала. маме не понравилось
Потому что никто Коктебель "на денек" не показывает. Там нужно проводить день и встретить утро. Тогда начнется совсем другая история.
Ravilna is offline  
Старый 14.06.2011, 17:26
ответ для Ravilna , на сообщение « Потому что никто Коктебель "на денек"... »
  #14043
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Потому что никто Коктебель "на денек" не показывает. Там нужно проводить день и встретить утро. Тогда начнется совсем другая история.
Я в Коке была ни один раз и в бухтах стояли и так жилье снимали, так что мое мнение однозначно

Я вообще -то сама из Крыма, и как почти местная знаю много мест получше кока
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline  
Старый 14.06.2011, 17:27   #14044
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
Я в Коке была ни один раз и в бухтах стояли и так жилье снимали, так что мое мнение однозначно

Я вообще -то сама из Крыма, и как почти местная знаю много мест получше кока
Я там тоже встречала не одно утро)) Чего-то не поняла, видимо Никого обидеть не хочу. Мне, например, в Судаке как-то веселее было...
Тангрия is offline  
Старый 14.06.2011, 17:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #14045
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Я вот три сезона в юности провела раскапывая Херсонес ( как археолог))))) С тех пор сердце мое отдано Севастополю...И хочется иногда куда-нибудь поехать в другое место, а ноги сами сюда ведут)))
KUMA is offline  
Старый 14.06.2011, 17:33   #14046
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


у значит не ваше. у всех ведь свои пристрастия.

Но я пару раз совершала ошибки, завозя "на денек", людей, которым Коктебель подходит, теперь больше так не делаю.
Ravilna is offline  
Старый 14.06.2011, 17:34
ответ для KUMA , на сообщение « Я вот три сезона в юности провела... »
  #14047
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я вот три сезона в юности провела раскапывая Херсонес ( как археолог))))) С тех пор сердце мое отдано Севастополю...И хочется иногда куда-нибудь поехать в другое место, а ноги сами сюда ведут)))
А я мотаюсь теперь между Коктебелем и Севастополем. Потому что Херсонес - это отдельная большая сказка.
Ravilna is offline  
Старый 14.06.2011, 17:41
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #14048
Ап-пельсинка
Наш человек
 
Аватар для Ап-пельсинка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Расстанная
Сообщений: 6 888


Добрый день, в четверг улетаем в Евпатрию, посоветуйте, как лучше и дешевле звонить домой. Может наш какой оператор гуманный или тамошнего прикупить?
Ап-пельсинка is offline  
Старый 14.06.2011, 17:42   #14049
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


Поскажите, плиз, я первый раз с ребенком собираюсь в этом году в Евпаторию на поезде( обычно летали на самолете), хочу поехать по-загранпаспортам ( у ребенка свой загранпаспорт) , я поиском поискала нашла только вот это
Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Российский паспорт не понадобится совсем, я его никогда не беру.Свидетельство о рождении дочкино беру (у нее свой загранпаспорт). В загранпаспорта ставят штамп - точно так же, как и при поездках в другие заграницы.
поняла что ребенку , если у него отдельный загранпаспорт нужно брать св-во о рождении, а вот отметка, про которую тут пишут на св-ве в этом случае нужна ( наше св-во выдано уже в 2007 году и по правилам российским- вкладыш к таким св-вам уже не выдают). Или если загранпаспорт у ребенка это не нужно? И точно-ли не нужны российские паспорта в этом случае? а билеты же по ним приобретаются на поезд или как?
Может кто-то лично сталкивался с таким? Заранее, благодарна - буду ждать ответов! Просто оч давно поездами далеко не ездили
Мартышонок is offline  
Старый 14.06.2011, 17:48   #14050
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от MayDay Посмотреть сообщение
Если кому то актуально
Мы купили детям медицинскую страховку в РЕСО
Дети кстати заболели на 2ой день пребывания здесь
Так вот она работает
Приезжала скорая, врач долго осматривала....выписали лекарства, сказали собирать чеки-оплатят в Петербурге уже
Сколько стоила и на какой срок? Хорошая идея.
Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Тааак - сейчас дочка проснется. поскачу в магаз подкованная)))) Начну без подруги, я чувствую))))

Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
Я в Коке была ни один раз и в бухтах стояли и так жилье снимали, так что мое мнение однозначно

Я вообще -то сама из Крыма, и как почти местная знаю много мест получше кока
У меня к Вам вопрос)) Вот на август стала задумываться о поиске дикого пляжа, но не на западе, а в более красивом уголке природы. Так, чтобы снимать хорошую квартиру, комфортную, типа как в Партените бывают квартрки (особенно в новых домах), и ездить на машине на дикарь. Заход в море - не большие камни, а галька или песок.

Какие могут быть варианты?))

Цитата:
Сообщение от Ап-пельсинка Посмотреть сообщение
Добрый день, в четверг улетаем в Евпатрию, посоветуйте, как лучше и дешевле звонить домой. Может наш какой оператор гуманный или тамошнего прикупить?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena