Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 21:35   #14061
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
А почему третье только под общим будут делать? У меня два под общим было, хочу третье с эпидуральной анестезией. Или это всем так у кого третье?
Это мне в 10-ке врач сказала, с которой я договаривалась. Не то, что это обязательно, но она (и вроде у них в роддоме) предпочитают делать третье именно под общим. Она сказала, что при третьем обычно много спаек, более долгое проникновение в брюшину- это и не для слабонервных и боятся, как бы не начал отходить раньше наркоз (общий-то легче добавить). Я сама хотела эпидуралку (а от мысли об общем меня трясёт, всякие мысли плохие лезут). Но со спайками у меня ещё со вторым проблемы возникли. Т.е. с первым я не поняла, что роды начались, думала, что врач меня готовит, а тут раз, анестезиолог врачу говорит какая у моего мальчишки попа-то оказывается большая и через полминутки слышу как он кряхтит А второго пыталась сама рожать, а схватки неэффективные и воды зелёные, врачи торопятся, а до момента извлечения минут 10 прошло, врач сказал, что спаек много (у меня ещё и аппендецит удаляли), да и первый раз намертво зашили. В общем врачу доверяю. Хотя она сказала, что если у другого врача решу рожать, то могу настоять на эпидуралке
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:54   #14062
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Это мне в 10-ке врач сказала, с которой я договаривалась. Не то, что это обязательно, но она (и вроде у них в роддоме) предпочитают делать третье именно под общим. Она сказала, что при третьем обычно много спаек, более долгое проникновение в брюшину- это и не для слабонервных и боятся, как бы не начал отходить раньше наркоз (общий-то легче добавить). Я сама хотела эпидуралку (а от мысли об общем меня трясёт, всякие мысли плохие лезут). Но со спайками у меня ещё со вторым проблемы возникли. Т.е. с первым я не поняла, что роды начались, думала, что врач меня готовит, а тут раз, анестезиолог врачу говорит какая у моего мальчишки попа-то оказывается большая и через полминутки слышу как он кряхтит А второго пыталась сама рожать, а схватки неэффективные и воды зелёные, врачи торопятся, а до момента извлечения минут 10 прошло, врач сказал, что спаек много (у меня ещё и аппендецит удаляли), да и первый раз намертво зашили. В общем врачу доверяю. Хотя она сказала, что если у другого врача решу рожать, то могу настоять на эпидуралке
Второе у меня тоже в 10ке было, тоже пытались рожать самостоятельно, раскрытия не было и снова кесарево. Попросила эпидуралку, но у них там аврал был, в операционную очередь аж была, т.к. меня заведующая кесарила и платно, меня вперед всех отправили, но что бы побыстрее, сделали с общим, т.к. эпидурал надо время что бы провести. Про спайки ничего не говорили. А Вы сейчас с каким врачом планируете кесариться и сколько обходится Вам это?
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:30
ответ для GusikT , на сообщение « Я просто сейчас в ПМЦ после ЭКС - 4-х... »
  #14063
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от GusikT Посмотреть сообщение
Я просто сейчас в ПМЦ после ЭКС - 4-х кратное обвитие пуповиной приключилось у нас, хорошо я в стационаре у них была - вовремя заметили урежение серцебиения - и быстро на операцию, хотя ничего не предвещало, но главное что с деткой все прекрасно! Все руководство ПМЦ меня посмотрело, разве что кроме Курцера

Сегодня выписываемся

А вам удачи, что б все хорошо прошло! Искорейшего восстановления @@@@@@@@@@@@@
Поздравляю!!!!Я у Калашникова буду ПКС делать, он и в ПМЦ роды принимает. Завтра на УЗИ и будем уже окончательно определяться с датой ПКС. Вот. Курцера знаю, во вторую беременность он ко мне на обходах приходил когда я с предлежанием плаценты у них лежала. Благодаря ему я и попала в ЦПСиР и сохранили жизнь и мне и дочке.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:14   #14064
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Подскажите за сколько дней до ПКС ложиться на дородовое? В смысле сколько примерно нужно времени на ДО для необходимых перед КС анализов и т.п.? Интересен особо 9 роддом.
много читала про девятку, что за два дня. я тоже туда ложусь за два будних дня, в четверг, а в понедельник кесарево.
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14065
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Ну вот сегодня снова была на УЗИ и у врача. ШОв истончился с 4мм до 2 мм. Буду укладываться в четверг.Врач пытается пробить еще раньше место на госпитализацию.Будем оперироваться в пятницу-четверг. Если несколько часов будут тянущие боли и тошнота - ехать к нему и будем оперативно делать КС. Такие дела. Детеныш миниатюрный 2900 на 39 неделе...у моей подруги в 36-37 родился 3370...эххх...и вроде всего хватает по УЗИ. Доплер хороший.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:32
ответ для IrinaPrima , на сообщение « Ну вот сегодня снова была на УЗИ и у... »
  #14066
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня снова была на УЗИ и у врача. ШОв истончился с 4мм до 2 мм. Буду укладываться в четверг.Врач пытается пробить еще раньше место на госпитализацию.Будем оперироваться в пятницу-четверг. Если несколько часов будут тянущие боли и тошнота - ехать к нему и будем оперативно делать КС. Такие дела. Детеныш миниатюрный 2900 на 39 неделе...у моей подруги в 36-37 родился 3370...эххх...и вроде всего хватает по УЗИ. Доплер хороший.
а почему при тянущих болях несколько часов оперативно прокесарят? может это треники?
хорошо Вам на До лежать долго не надо, тоже в четверг лягу, так еще и выходные там проведу(( про вес я уже что-то не особо доверяю узи...
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:06   #14067
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
а почему при тянущих болях несколько часов оперативно прокесарят? может это треники?
хорошо Вам на До лежать долго не надо, тоже в четверг лягу, так еще и выходные там проведу(( про вес я уже что-то не особо доверяю узи...
Шов считается несостоятельным если толщина рубца менее 3 мм. У меня сейчас 2 мм.Треники трениками, но самое главное в нашем вопросе у когоповторное КС это состояние рубца.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14068
мусеха
Мега-элита
 
Аватар для мусеха
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 783


Привет, девочки!

Сходила в ЖК. Дали нового врача. Пришла в 8 утра, вышла от нее в 11.30. И это при том, что до меня были только двое, а еще трое зашли потом "по знакомству". Вообщем, мало того, что она сегодня первый день на участке и не хотела вдаваться в проблемы, начала мне говорить, что возможно меня в ЕР с такой плацентой запустят (а это пока по всем показаниям нереально). Когда спросила, надо ли искать врача, она сказала, что попробует мне сама найти, и спросила на ск я рассчитываю в сумме..... Потом стала обмерять, так давила на живот, ужас. Я стонать от боли стала, говорит терпи, не пойму где голова, где ноги. Встаю с кушетки, так пополам от боли скрутило. А потом еще на кресло погнала, какие-то мазки брать. Опять же так больно....Теперь кровит. У меня давление зашкалило. За сыном в сад маму попросила сходить. Так обидно, что ж мне так с врачами не везет. Так наковыряла, что болит теперь все.

ПС: у меня неполное предлежание плаценты. Край доходит до зева.
__________________
__________________


0мес-3730
1мес-4530
2мес-5500
3мес-6530, перевернулся на живот
4мес-7200, переворачиваемся с живота на спину
5мес-7850, стоим на четвереньках
6мес-8200,сидим, ползаем
7мес-8600,стоим с опорой 8 мес-ходим с опорой 9мес -ПОшли!!!
И старшенький Степашка
мусеха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:35
ответ для мусеха , на сообщение « Привет, девочки! Сходила в ЖК. Дали... »
  #14069
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от мусеха Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Сходила в ЖК. Дали нового врача. Пришла в 8 утра, вышла от нее в 11.30. И это при том, что до меня были только двое, а еще трое зашли потом "по знакомству". Вообщем, мало того, что она сегодня первый день на участке и не хотела вдаваться в проблемы, начала мне говорить, что возможно меня в ЕР с такой плацентой запустят (а это пока по всем показаниям нереально). Когда спросила, надо ли искать врача, она сказала, что попробует мне сама найти, и спросила на ск я рассчитываю в сумме..... Потом стала обмерять, так давила на живот, ужас. Я стонать от боли стала, говорит терпи, не пойму где голова, где ноги. Встаю с кушетки, так пополам от боли скрутило. А потом еще на кресло погнала, какие-то мазки брать. Опять же так больно....Теперь кровит. У меня давление зашкалило. За сыном в сад маму попросила сходить. Так обидно, что ж мне так с врачами не везет. Так наковыряла, что болит теперь все.

ПС: у меня неполное предлежание плаценты. Край доходит до зева.
__________________
Ужас какой! Нет, я бы, пожалуй, не позволила, проводить никаких болезненных манипуляций, так и родовую деятельность спровоцировать можно, мне кажется. У меня плацента тоже доходит до внутреннего зева. Моя врач крайне аккуратно с животом обходится, даже слушая трубкой интересуется, не больно ли надавливает. А тут "терпи". Тем более с такой плацентой! Да, и зачем ей, через такую боль, нащупывать положение ребенка?! До родов еще далеко, да и на узи можно положение ребенка перед родами посмотреть. Не позволяйте этого делать. Все эти манипуляции безболезненно проводятся, включая кресло.
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:45
ответ для IrinaPrima , на сообщение « Шов считается несостоятельным если... »
  #14070
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Шов считается несостоятельным если толщина рубца менее 3 мм. У меня сейчас 2 мм.Треники трениками, но самое главное в нашем вопросе у когоповторное КС это состояние рубца.
А на каком сроке он у Вас начал истончаться? У меня последнее узи было в 27 нед, вообще толщину не сказали, сказали, что все в порядке и все. И вообще ни разу за беременность не сказали толщину, просто пишут, что область рубца без особенностей (или в норме). А у меня уже два кесарева было, переживаю.
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena