Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 01:10   #14061
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я делаю сама на воде ) едим пока гречневую и кукурузную. я делаю все на глаз ))) смалываю 4ст.л. гречи (если кукуруза , то 3) и стакан воды - все это в пароварку минут на 15. у меня мистическим образом иногда получается густо, а иногда жидко - если что добавляю воды ) в кашу добавляю кроху слив.масла. сейчас еще и фрукты или желток перепелиный.
домашнее сл.масло у меня тоже ждет своего часа
Настя, а как это в пароварку? ведь там дырочки
а мелешь кофемолкой? (у меня ее нет, надо у мамы отобрать, все равно не пользуется)
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:14
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14062
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


ой, а я тут в субботу разленилась и открыла готовую цв.капусту (баб.лук). ну и гадость же
я попробовала, реально чуть не стошнило, из чего они ее делают то??? но дети съели и даже не поморщились
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:34
ответ для Ferrero , на сообщение « Девочки, кто смесями кормит малышей,... »
  #14063
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Девочки, кто смесями кормит малышей, порекомендуйте какую лучше и чтобы не так по карману било...
Мы 2 недели Нэнни кушали. Нам банки хватает максимум на три дня . Это с учетом, что мы еще мое молочко жуем и прикармливаемся.
Я так посчитала... если у нас по возрасту норма 5 кормлений в день по 210 мл., то с учетом прикорма банки дня на два хватит... Блин, но чего-то дорого получается. Почти 10тр в месяц...
Педиатр наш толком не смогла ответить... Попробуйте Фрисолак или Нутрилон, да и Малютка неплохая.
В общем, спрашиваю у вас как у более опытных и придирчивых. Буду по вашим отзывам выбирать
Мы с самого начала на Нутрилоне.мне очень нравится.и цена нормальная и качество.особенно,та что с финки.

Девочки,всем спасибо за коменты про яблочки и горошек...что-то я затупила и раньше не спросила у вас...стала вводить его и по ходу у них животы скрутило....больше давать не буду....завтра начну яблочко....

в итоге я из овощей ввела:кабачок, цв.капусту,брокколи,морковь,тыкву,картошку,кабачок +молоко....может забыла что-то?

И ещё!
если я даю баночные овощи,то надо ли/можно ли туда добавлять по паре капель оливкового масла?

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ну раз пошла такая пляска, и я попристаю со своим))
мы вот через неделю уже месяц как овощи ввели, на этой неделе ввожу морковку.
Думаю с 6 мес. пора каши давать. А как? и какие?
Девочки, кто сам готовит подскажите как делаете (подробно)
и кто какие готовые использует?
У меня тут стратегический запас гр.молока наморожен, хотела делать на нем. Готовые чем разводить? а если самой делать, то получится на гр.молоке?
мы разные покупные пробовали...лучше всех Хайнс.
Разводила раньше гр.молоком. теперь водичкой с смесью.
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:36
ответ для EllenDM , на сообщение « ой, а я тут в субботу разленилась и ... »
  #14064
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ой, а я тут в субботу разленилась и открыла готовую цв.капусту (баб.лук). ну и гадость же
я попробовала, реально чуть не стошнило, из чего они ее делают то??? но дети съели и даже не поморщились
странно,мне кажется она пахнет цветной капустой
на вкус никакая,конечно,но мои её очень любят

Вот кабачок с молоком от БЛ это жесть...
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:38
ответ для EllenDM , на сообщение « ой, а я тут в субботу разленилась и ... »
  #14065
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ой, а я тут в субботу разленилась и открыла готовую цв.капусту (баб.лук). ну и гадость же
я попробовала, реально чуть не стошнило, из чего они ее делают то??? но дети съели и даже не поморщились
Из той же серии))) Я взяла герберовского ягненка в собственном соку. Подумала, ну не найду я свежего молодого барашка, а разнообразить мясное меню ух как хотелось. Дык он тааакой вонючий оказался ...
Из чего я сделала вывод - там точно не ягненок, а барашек в летах. Но мои слопали и носом не повели)))))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:41   #14066
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
О да смеси быстро улетают. У нас НАН
Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Мы с рождения на сэмпере бифидус....сейчас 2,кот. С 6 месяцев...проблем у детей,ттт ,никаких нет...с грудным тоже хорошо шло...в пачке 2,5 л.смеси( разведкнной) или 325 гр.,стоит около 270р...
спасибо, записала в список )))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:50
ответ для Ferrero , на сообщение « Из той же серии))) Я взяла... »
  #14067
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
странно,мне кажется она пахнет цветной капустой
на вкус никакая,конечно,но мои её очень любят

Вот кабачок с молоком от БЛ это жесть...
просто я до этого цв.капусту сама готовила - ну небо и земля. Пахнет то она может и цв.капустой, а вот вкус - вообще не похоже на домашнего приготовления
Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Из той же серии))) Я взяла герберовского ягненка в собственном соку. Подумала, ну не найду я свежего молодого барашка, а разнообразить мясное меню ух как хотелось. Дык он тааакой вонючий оказался ...
Из чего я сделала вывод - там точно не ягненок, а барашек в летах. Но мои слопали и носом не повели)))))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:01
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14068
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ну раз пошла такая пляска, и я попристаю со своим))
мы вот через неделю уже месяц как овощи ввели, на этой неделе ввожу морковку.
Думаю с 6 мес. пора каши давать. А как? и какие?
Девочки, кто сам готовит подскажите как делаете (подробно)
и кто какие готовые использует?
У меня тут стратегический запас гр.молока наморожен, хотела делать на нем. Готовые чем разводить? а если самой делать, то получится на гр.молоке?
Я варю рис (гречу) на воде и без соли. Потом доливаю воды, добавляю смесь (сухую) и блендерю. Делаю среднюю - не густую и не жидкую, чтобы с ложки удобно было кормить. Потом фрукты добавляю из баночки. Пробовала со свежим яблоком блендерить, тоже ели.

А овощи и мясо (кроль деревенский) я даю по отдельности, как и Даша. Причина проста, мне важнее, чтобы они мясо съели (нужную порцию), а на овощи у них разный аппетит, поэтому едим так: ложку мяса, пару овощей, и т.д., а потом заедаем все только овощами.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:44
ответ для EllenDM , на сообщение « ой, а я тут в субботу разленилась и ... »
  #14069
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Девочки, кто смесями кормит малышей, порекомендуйте какую лучше и чтобы не так по карману било...
Мы 2 недели Нэнни кушали. Нам банки хватает максимум на три дня . Это с учетом, что мы еще мое молочко жуем и прикармливаемся.
Я так посчитала... если у нас по возрасту норма 5 кормлений в день по 210 мл., то с учетом прикорма банки дня на два хватит... Блин, но чего-то дорого получается. Почти 10тр в месяц...
Педиатр наш толком не смогла ответить... Попробуйте Фрисолак или Нутрилон, да и Малютка неплохая.
В общем, спрашиваю у вас как у более опытных и придирчивых. Буду по вашим отзывам выбирать
мы на нутрилоне.. все устраивает.. а зачем ты смесь вводишь? в вашем возрасте лучше активно прикорм вводить.. а не смесь.. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
А как они у тебя желток отдельно от всего едят??? Он же сухой...
С какого возраста вообще желток начинают давать?
Я в 7 мес. хочу мясо ввести. Желток после мяса?
Оливковое я им тоже начала давать сразу, как полную порцию овощей стали есть, пару капель добавляю.
на разрешили желток ввести в 7.5 мес.. через 2 недели после ввода мяса..
а даю его очень просто.. с ложечки.. немного макая в овощи.. а они усердно пережевывают его.. врач сказала, что таким способом нужно их по-тихоньку приучать к более твердой пищи.. потом можно уже делать пюре, как бы с комочками..

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даш, а почему по отдельности? я ворт рыбку ввела - вместе с овощами блендерю. а желток вообще с кашей едим. мне кажется, многовато желток и мясо вместе...но может я и ошибаюсь
мы пока только вводили желток.. вчера первый раз съели по целому перепиленному.. па в обед.. потому что в завтрак забывала.. тоже хочу на завтрак давать.. даже не потому что много вместе с мясом.. просто мне кажется, что яйцо едят на завтрак.. вот и все врач сказала, что не имеет значения в какое из кормлений давать.. все зависит от привычек внутри семьи.. многие например кашу дают искл в обед.. а овощи на ужин.. а творожок не в полдник, а на завтрак.. тут, как больше нравиться.
а по отдельности.. видимо по той же причине, что и яйцо на завтрак.. мне кажется, что, когда все вместе.. то одно перебивает вкус другого и вообще не ясно, что кушаешь.. а мне важно посмотреть их вкусовые пристрастия.. а, когда все вместе, то там не имеет значения.. кроль, индейка, говядина.. все одно.. опять же ИМХО
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ой, а я тут в субботу разленилась и открыла готовую цв.капусту (баб.лук). ну и гадость же
я попробовала, реально чуть не стошнило, из чего они ее делают то??? но дети съели и даже не поморщились
я тоже бывает, когда не успеваю приготовить овощи.. или просто сил нет.. даю баночные.. хайнс и гербер - вполне ничего.. а БЛ бабушка как-то покупала, я выкинула, даже давать не стала.. не понравился, ни цвет, ни запах, ни консистенция.. теперь вообще никогда не покупаю эту марку... ИМХО
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14070
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Даша, как малышам их новые стульчики, по вкусу пришлись?

Девы, а вы какое оливковое масло покупаете для добавки в овощи детям?
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena