Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:33
ответ для maari , на сообщение « как мы одновременно одно и то же... »
  #14071
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
как мы одновременно одно и то же
спасибо.
Я просто пытаюсь анализировать,почему мы из 114 человек - одиннадцатые,а из 27- 23.
У нас примерно так и вышло,мы на второй день попали на двух лидеров,и пошёл спад,последний день она вообще ,можно сказать не играла толком,выходила без намёка на слёзы и говорила:"Ну и что,мне уже наплювать..."
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:44
ответ для maari , на сообщение « Потому что при малом кол-ве детей... »
  #14072
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Потому что при малом кол-ве детей больше шансов, что не одну партию, а больше, будешь играть с более высоким уровнем.......
так это ж здорово! мой вспоминает только одного мальчика, которому продул в самом начале, потому что тот играл очень хорошо, он же занял на ВО 3-е место. В ШКИДЦе мне понравилось больше, а ребенку больше на ВО, там противники интереснее и сильнее были. Если бы противники его же уровня или слабее были, он бы просто ушел с середины турнира и все - смысл играть?? Это как мы однажды поехали на ЛВ-стрит-рейсинг , я сразу уехала, даже не стала гоняться, а муж занял первое место и тоже быстрей бежать, пока его там кто-нить не сфоткал и на ЛВ не выложил.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:44
ответ для бело4ка , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо. Я... »
  #14073
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
спасибо.
Я просто пытаюсь анализировать,почему мы из 114 человек - одиннадцатые,а из 27- 23.
У нас примерно так и вышло,мы на второй день попали на двух лидеров,и пошёл спад,последний день она вообще ,можно сказать не играла толком,выходила без намёка на слёзы и говорила:"Ну и что,мне уже наплювать..."
ну я ещё так понимаю, что первый турнир, который на Брянцева был, там не только 4 разряд был, но и ниже - все до 3-го, т.е.и 5 да и б.р., наверное, тоже, а в ШКидЦе был только 4 разряд.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:50
ответ для Fisalis , на сообщение « так это ж здорово! мой вспоминает... »
  #14074
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
так это ж здорово! мой вспоминает только одного мальчика, которому продул в самом начале, потому что тот играл очень хорошо, он же занял на ВО 3-е место. В ШКИДЦе мне понравилось больше, а ребенку больше на ВО, там противники интереснее и сильнее были. Если бы противники его же уровня или слабее были, он бы просто ушел с середины турнира и все - смысл играть?? .
Ну все дети разные . Когда ребенок много проигрывает -то как бы теряется смысл игры. Выигрывать тоже нужно, хотя бы половину. И на турнирах также. Какова прелесть турнира, если всем проигрываешь? Значит не в своем разряде играешь, в общем то.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:53
ответ для Fisalis , на сообщение « так это ж здорово! мой вспоминает... »
  #14075
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
так это ж здорово! мой вспоминает только одного мальчика, которому продул в самом начале, потому что тот играл очень хорошо, он же занял на ВО 3-е место. В ШКИДЦе мне понравилось больше, а ребенку больше на ВО, там противники интереснее и сильнее были. Если бы противники его же уровня или слабее были, он бы просто ушел с середины турнира и все - смысл играть?? Это как мы однажды поехали на ЛВ-стрит-рейсинг , я сразу уехала, даже не стала гоняться, а муж занял первое место и тоже быстрей бежать, пока его там кто-нить не сфоткал и на ЛВ не выложил.
ну если так делать, то кубокв и медалек не видать. если играть тока в тех турнирах, где все как ты или сильнее, то на первые места можно не рассчитывать.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:58
ответ для maari , на сообщение « Ну все дети разные :). Когда ребенок... »
  #14076
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Какова прелесть турнира, если всем проигрываешь? .
моему важнее процесс. Он между турами тоже только и делал, что играл, а какие там очки, призы, ему не важно. Может быть это и не очень хорошо, даже не знаю... Может быть спортивные шахматы все же не его путь? Вот до лампочки ребенку разряды, медали , другие дети с гордостью рассказывают, а мой про сами партии все рассказывает, как он красиво продул или как красиво выиграл. Важен только процесс, результат в самой игре, все остальное что есть, что нет. И потом, видела как дети выходят: кто плачет, кто прыгает от радости, кто грустный - у всех эмоции и переживания. Мой выходит: сразу к шахматам в коридоре и играть. Спрашиваю: ну как? отмахнулся - "выиграл" или "проиграл". Эмоции на уровне "купил жетон в метро".
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:03   #14077
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну если так делать, то кубокв и медалек не видать. если играть тока в тех турнирах, где все как ты или сильнее, то на первые места можно не рассчитывать.
а в чем кайф первое место среди тех, кто слабее тебя?
мой по натуре "боец", приложила нечеловеческие усилия, чтобы убедить не ходить на турниры с записью, раз ни разу с ней не играл вне домашних стен. Но боюсь весной этот номер уже не пройдет. Все растят чемпиона, а я - мальчика для битья .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:09
ответ для Fisalis , на сообщение « а в чем кайф первое место среди тех,... »
  #14078
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
а в чем кайф первое место среди тех, кто слабее тебя?
мой по натуре "боец", приложила нечеловеческие усилия, чтобы убедить не ходить на турниры с записью, раз ни разу с ней не играл вне домашних стен. Но боюсь весной этот номер уже не пройдет. Все растят чемпиона, а я - мальчика для битья .
ну такого бойца как мой ещё поискать надо - вот он как раз у нас и есть - мальчик для битья.... а первые места надо брать не со слабыми, а с равными.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:11
ответ для Fisalis , на сообщение « моему важнее процесс. Он между турами... »
  #14079
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
моему важнее процесс. Он между турами тоже только и делал, что играл, а какие там очки, призы, ему не важно. Может быть это и не очень хорошо, даже не знаю... Может быть спортивные шахматы все же не его путь? Вот до лампочки ребенку разряды, медали , другие дети с гордостью рассказывают, а мой про сами партии все рассказывает, как он красиво продул или как красиво выиграл. Важен только процесс, результат в самой игре, все остальное что есть, что нет. И потом, видела как дети выходят: кто плачет, кто прыгает от радости, кто грустный - у всех эмоции и переживания. Мой выходит: сразу к шахматам в коридоре и играть. Спрашиваю: ну как? отмахнулся - "выиграл" или "проиграл". Эмоции на уровне "купил жетон в метро".
мой тоже в начале спокойно относился, а когда уже перезнакомисля со всеми и привык к турнирам - так сразу появился интерес и к очкам. Потому как сначала для него сам турнир был событием, а сейчас турнир - уже не событие, уже хочется от них чего-то большего.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:11
ответ для Мика , на сообщение « ну такого бойца как мой ещё поискать... »
  #14080
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну такого бойца как мой ещё поискать надо - вот он как раз у нас и есть - мальчик для битья....
так это и есть закалка характера, понимание того, действительно ли нужно двигаться в этом направлении.
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena