Нелепые и странные подарки.... - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 02:17   #1401
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
А у меня помню был такой непростой период в жизни - только закончила универ, из общежития сразу выставили, с МЧ незадолго до этого расстались, денег почти ноль, на последние сняла комнату и устроилась работать в частную школу. Первую зарплату обещали только в конце сентября, надо было как-то держаться месяц. А у меня в середине сентября день рождения, и у одной девушки, как оказалось тоже, день разница. И нам так открыто намекнули, что давайте-ка, девушки, проставляйтесь, ждём от вас хорошо накрытый стол.
У девушки с финансами, может быть, и полегче было, а у меня, повторяюсь, по нулям, пришлось занимать у подруги, хотя в долги влезать тогда было ну совсем некстати, но что было делать. Вобщем, мы сделали стол человек так на 20 точно, даже больше, наверное - все посидели, поели-попили, а потом - торжественная часть: а вот вам девушки и наши подарки - и дарят нам каждой по одной такой небольшой скромной мышке (мягкой игрушке). Ну рублей так 50 она может быть и стоит, конечно. И по возрасту было очень кстати - обеим нам по 20 с хвостиком исполнилось. Вобщем, я там чуть не расплакалась, честно говоря, так мне стало обидно. Я даже не знаю, что я ждала, но не мышку точно.
А потом мне другая девушка, которая занималась сбором денег, сказала: да ты не удивляйся, просто никто не хотел вам на подарок сбрасываться, вы тут работаете-то ещё всего ничего.
В результате в конце месяца меня всё-равно уволили, потому что оказалось, что эта вакансия школе не очень-то и нужна, и денег за месяц заплатили, как-раз хватило, чтобы долг подружке отдать за день рождения.
нда... я лично всегда отказываюсь от таких вещей, ну, когда намекают на угощение. Говорю, что я лучше дома отпраздную и дарить мне ничего не надо.
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 02:25
ответ для dalilah , на сообщение « нда... я лично всегда отказываюсь от... »
  #1402
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Ну понимаете, я тогда только-только устроилась на эту работу, она мне была очень нужна и не хотелось с самого начала портить отношения, а директрисса нам сама первым делом и дала понять, что от нас, собственно, ждут это проставление. Только всё-равно не помогло в результате
Да ладно, это давно было, это я так, просто вспомнила что-то вдруг
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 02:49
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1403
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


В начале 90-х знакомый всем разрушил мозг с подарком на НГ для семилетнего сына. Хвастался, что подарит ему компьютер. В итоге сын получил под елочку клавиатуру, которую он видел за полгода до НГ, в одном из папиных шкафов. Таким образом был развеян миф о Деде Морозе.
Папа о-о-очень состоятельный. Отакота
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 03:01   #1404
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
В начале 90-х знакомый всем разрушил мозг с подарком на НГ для семилетнего сына. Хвастался, что подарит ему компьютер. В итоге сын получил под елочку клавиатуру, которую он видел за полгода до НГ, в одном из папиных шкафов. Таким образом был развеян миф о Деде Морозе.
Папа о-о-очень состоятельный. Отакота
А компьютер к клавиатуре прилагался?
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 04:05
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1405
coolwish
Мега-элита
 
Аватар для coolwish
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 3 384


Мне свекровь на 8-ое марта подарила куклу.....вот даже не знаю на что намек) на то, что мне еще в куклы играть надо, или на то, что пора и дочку рожать ответ я так и не получила
coolwish is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 08:51
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1406
ViGli
Мега-элита
 
Аватар для ViGli
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: СПб-ЮЗ
Сообщений: 3 479


Моей маме однажды сувенир привезли из-за границы - расческу (из отелей) ))). Дешево и сердито.

А абушка моего мужа регулярно дарила нам вещи из 70ых (стопки, ложки). А дочери моей ужасное платье все в зацепку и маленькое. Так свекровь, чтоб бабушку не обидеть, попросила нацепить это платье на дочь мою.
ViGli is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 09:38   #1407
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
А компьютер к клавиатуре прилагался?
дк еслип прилагался яп не писал
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 12:56   #1408
Тонкс
Элита
 
Аватар для Тонкс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Колпино,ул.Оборонная
Сообщений: 2 852


моей свекрови 57-летней,кот.не знает как компом пользоваться,на работе подарили флешку,на 8 марта,она мне принесла
__________________
Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Тонкс is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:22
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1409
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


даа, прочитала топик- правда весь не осилила на досуге осилю... поржала от души и вспомнила как мне родственники подарили на мои 16 лет банок 8 крема от морщин причем видимо с советских времен 16 лет мне стукнуло в 97 году, т.ч. представьте в каком состоянии был крем открыла одну банку, а крем весь ссохся в маленькую желтовато-оранжевую кучку и сиротливо скукожился посередине банки
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 13:44
ответ для ALëNA , на сообщение « даа, прочитала топик- правда весь не... »
  #1410
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
мне родственники подарили на мои 16 лет банок 8 крема от морщин причем видимо с советских времен... открыла одну банку, а крем весь ссохся в маленькую желтовато-оранжевую кучку и сиротливо скукожился посередине банки
Пребываю в шоке!

Интересно, а кто-нибудь из одаряемых хоть раз отважился признаться, что подарок ему не по душе, и спросить, "какого ... ты мне даришь такую хрень???" Или все такие тактичные и деликатные?
Alleo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena