почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 02:51
ответ для List , на сообщение « Нужна система. Гении только задают... »
  #1401
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Нужна система. Гении только задают направление. А нам нужна система а не только гениальные единицы.
Разве ж я с вами спорю. Она не Вам. она всем нужна. Только к мнению ЛВ до сих пор апеллировала одна только ВИМ, как к ней не относИтесь. Полтавченко поднял вопрос о разнице зарплат муниципалов и федералов, может через пару лет увидим результат. А может и нет. Будем посмотреть.
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:59   #1402
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
...Только к мнению ЛВ до сих пор апеллировала одна только ВИМ, как к ней не относИтесь.....
Может и жаль что ушла Глядишь бы да нашими то советами ....
List is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:18   #1403
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Дело не в этом, просто профессор скорее теоретик, а простой врач стоит "на конвейере" и больных видит в разы чаще.
Не нужно всех профессоров огульно под одну гребенку-то!!! Профессор профессору рознь.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:34
ответ для Мамасита , на сообщение « :)) тот же вопрос возник... »
  #1404
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
сейчас выскажусь помидоры - без проблем.

сколько читаю тем, форумов, что уже просто в ужас прихожу. надоело молчать и все мысли в себе держать. надо высказаться, дабы стало легче.
или видать у меня уже на фоне Б. гормоны играют

объясните мне, ну почему все считают, что кто-то вам чего-то должен? почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск?
почему все, что кого-то не устраивает, сразу виноват врач (или мед.сестра или другой мед.персонал в больнице)?
что за мода пошла писать жалобы на все, что просто не понравилось, не так посмотрели, не так подошли, не так подышали. неужели никто не понимает, что от этой жалобы, будь она по поводу хоть чего, пострадает мед.персонал (никак ни глав.врач, например), настучат ведь врач, мед.сестрам, санитаркам.
почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет.
вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
а потом скажите, классно и хочется искать подработку, да?

люди, сколько можно, почему такое отношение? ведь оно формируется не просто так. просто так ведь ничего не делается, это кому-то надо.

перестаньте относиться к врачам и другим мед.работникам так надменно и брезгливо и в случае чего "писать жалобу".
и про покупные экзамены и т.п. я работала на кафедре в Питере до отъезда, да, были такие, но это не 99%, чтобы говорить, что все бездари. светлых ребят - куча! что-то пытались договариваться, родственники - единицы, может быть от силы 3-5%, которые в медицину в итоге и не идут. максимум - фарм.фирмы.

может быть хоть один человек меня послушает. уже будет лучше.

вполне открыта для аргументированной беседы.

высказалась
Ну что сказать,по личному опыту(мама инвалид 2-й группы 5 раз в год по больничкам,одна покойная бабушка мед.работник,вторая умерла от рака) могу сказать так есть врачи которые невзирая ни на что,как и люди других профессий просто делают хорошо свою работу,но их не так много,в основном или только за деньги или вообще никак.Большинство россиян всегда благодарят врача за проделанную работу-по своим возможностям,но ситуация когда для лечения в госучереждении нужно внести предоплату в карман иначе никто особо чесаццо не будет просто бесит.
Знакомый попал в аварию-тяжелая чмт множественные переломы,когда родители приехали в больничку куда его привезли разговор был короткий 800тыр и жить будет.В результате в другой больнице люди просто сделали свою работу.
Теща попала с сильным желудочным кровотечением-вместо срочной операции по жизненным показаниям предложили на выбор или операция или медикаментозно не объясняя серьезность положения.Сказали привезти раствор которого у них просто нет,оказалось его у них два вагона,как и в любой больнице.Результат летальный исход.
Бабушка за всю последнюю стадию рака получила всего один укол морфина,в ее последний день который был страшнее любых мук ада врач скорой родила в слух "А чего я буду переводить на нее морфий?!",до машины скорой помощи бабушка ползла на четвереньках.Дежурный врач в больнице сказал "А чё ее сюда привезли-она умирает"
От двухразового посещения инфекционки в пятерке моим ребенком сложилось стойкое желание в данном заведении сперва дать в печень а потом спрашивать поинтересоваццо планом лечения.
ПС Личная благодарность хирургам института Вишневского за маму,врачам Смольнинского роддома за мое рождение,5-му офтальмологическому 2ГБ за себя,врачам кардиоложки,терапии и геникологии за маму,двойке за рождение дочки,моему стоматологу
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:03
ответ для List , на сообщение « а пошто вам профессор? Много... »
  #1405
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
а пошто вам профессор? Много практикующим врачам часто не хватает времени на написание докторской, а много пишущим не хватает времени на работу. Только самые умные и упертые могут делать это одновременно. Мало таких.
вот и я про то же, знаю и те и другие примеры, просто ученая степень-не показатель того, что вас лучше вылечат
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:28
ответ для Марион , на сообщение « Несомненный плюс медицинского... »
  #1406
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
Несомненный плюс медицинского образования-это то,что как минимум знаешь,куда не стоит соваться.Ну и можешь оценить адекватность назначений
Я так понимаю, что в нашей стране каждый просто обязан иметь мед. образование. Что бы банально выжить.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:31
ответ для Kosmo , на сообщение « потому что врачи - такие же люди, как... »
  #1407
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
потому что врачи - такие же люди, как их пациенты... есть порядочные, ЗНАЮЩИЕ, "истина в последней инстанции", а есть глупые, жадные, да просто сволочи... в общем, все как в жизни... не каждый пациент может быть врачом, но каждый врач бывает пациентом, и плюс в том, что мы знаем где и кого искать для себя и своих близких.
Остается маленький вопрос- что делать остальным? Надеяться на Господа Бога?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « почему врач всегда должен, а все... »
  #1408
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


У меня вопрос . Моет окт ото из присутствующих в теме связывался с общественной организацией , объединяющей пострадавших от врач ошибки...? Очень надо...Пока в нете их не нашла...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:18
ответ для Рептилия , на сообщение « У меня вопрос . Моет окт ото из... »
  #1409
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
У меня вопрос . Моет окт ото из присутствующих в теме связывался с общественной организацией , объединяющей пострадавших от врач ошибки...? Очень надо...Пока в нете их не нашла...
http://www.med-legal.ru/about.html

оно?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « http://www.med-legal.ru/about.html ... »
  #1410
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
неа...Но это интересная ссылка...
Я имела ввиду общественную организацию...некоммерческую
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena