Не мама, а папа! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 03:39
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1401
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Михаил, тогда держитесь, грызите, деритесь!!!
И просто немножко удачи вашей семье /в квартирном вопросе/
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 23:55
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1402
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


А куда ж деваться? Держимся.
Шпунтик каждый день чем-то да радует. В выходные заливал двор цементом. Сделать это необходимо потому, что двор был как хорошая тёрка. Если б хорошенько упал - до дверей одни б уши долетели. Ну да ладно, я к чему: ух он мне и указаний надавал!!! "туда нинада, сюда нада, а то тётя помотлит что нипвавино и в угол потавит" Соседка послушала и заявила, что 100% будет прорабом! Потом взялся кирпичи дробить. Схватил молоток и тюкает по кирпичу... И получается это у него так: тюк, тюк, "папа, мотли!" тюк, тюк, "папа, мотли!" тюк, тюк, "папа, мотли!" тюк, тюк, "папа, мотли!" тюк, тюк, "папа, мотли!" В общем отменно с ним поработали! Осталось ещё немного и потом ему можно будет почти смело бегать!!!
Пообещала в гости психолог приехать. Скорее бы. А то Христофорка повадился ночью просыпаться и ко мне в постель... Может она подскажет как бороться с этим. Как его перенастроить, что в своей кроватке - лучше!
Погода вот на этой неделе обрадовала. Ночью до +12. пришлось сегдня включать "DeLonghi". В комнате, когда с садика приши было +16... Спать как-то не очень уютно. Хотя, что я заметил - он прекрасно закалён! Утром, пока я Завтрак готовил, отправился на горшок... Я как-то без внимания, а он прям на улице голышом сел. Утром +13 было и он минут на 5 засел. Кинулся, выбегаю, а он "николоно"... И улыбается сидит... Думал к вечеру хана. Ан нет. Здоровый и весёлый
PS: Извините, что не каждый день пишу, но с выходом на работу время как-то совсем закончилось. С садика нужно и покушать приготовить, и убрать успеть и посуду помыть и скупать. В общем времени стало намного меньше, а жизнь - ещё веселее
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:11
ответ для Uroboros , на сообщение « А куда ж деваться? Держимся. Шпунтик... »
  #1403
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Пообещала в гости психолог приехать. Скорее бы. А то Христофорка повадился ночью просыпаться и ко мне в постель... Может она подскажет как бороться с этим. Как его перенастроить, что в своей кроватке - лучше!
Никак Пока что...
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:14
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1404
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а зачем бороться? Ему сейчас тепло папы и днем и ночью надо. По-моему не самая страшная проблема.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:14
ответ для Uroboros , на сообщение « А куда ж деваться? Держимся. Шпунтик... »
  #1405
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
В комнате, когда с садика приши было +16... Спать как-то не очень уютно.
На самом деле, эта температура считается оптимальной для спальни (при условии теплой пижамки и хорошего одеяла).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:17
ответ для Uroboros , на сообщение « А куда ж деваться? Держимся. Шпунтик... »
  #1406
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
повадился ночью просыпаться и ко мне в постель... Может она подскажет как бороться с этим. Как его перенастроить, что в своей кроватке - лучше!
Если верить Сирзам, обычно всё проходит само, без борьбы.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:30   #1407
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а зачем бороться? Ему сейчас тепло папы и днем и ночью надо. По-моему не самая страшная проблема.
Для него - не самая. Самая - для меня. Вы все прекрасно знаете насколько тяжело мужчине взять ребёнка. Сразу в самом дерьме (извините) подозревают. А тут - спим с ребем в одной кроватке. Фиг его знает, что в опёке решат. А вдруг заберут?! Вот чего я боюсь до судорог! Ведь придут с проверкой - он же не будет молчать. Чорт их знает, какие они вопросы задавать будут... Да и не хочу я чтоб он что-то утаивал. Ведь раз можно не сказать тёте, значит можно не сказать и папе!!!
Кстати, что заметил: его запросто можно на любое признание раскрутить! Если вопрос задать так, чтоб он уже ответ содержал - он ответ повторит. Проверки для с соседями такой вопрос задали: "Христофорчик, а ты любишь играть в преферанс, да?" Ответ: "Да!"

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
На самом деле, эта температура считается оптимальной для спальни (при условии теплой пижамки и хорошего одеяла).
У нас и спальня и ванна и игровая - всё в одной упаковке-комнате. При +16 купать как-то не то. У самого аж мурашки по коже. Поэтому и печку включил.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1408
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


хм.... мдя..... дык.... простите, слов нет. А мы вот с дочкой тоже спим вместе... ей хотелось, а я не стала противиться... Боюсь, что Христофорчику такие тонкости моральной логики взрослых сейчас не понять. Бороться с этим будет сложно.

насчет таких ответов - вэтом возрасте практически все дети так (если даже не все), это нормально.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:42
ответ для Uroboros , на сообщение « Для него - не самая. Самая - для меня.... »
  #1409
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
спим с ребем в одной кроватке. Фиг его знает, что в опёке решат. А вдруг заберут?! Вот чего я боюсь до судорог! Ведь придут с проверкой -
Да, тут логично. И не поспоришь. Особенно если проверяющий - из "старшего поколения".
Вы только не бойтесь очень сильно. Дети - они подсознательно чувствуют.
Цитата:
Чорт их знает, какие они вопросы задавать будут...
Если "по правилам" (в смысле, если есть реальные подозрения), там есть особые методики задавания вопросов.
Но Вы правы - неизвестно кто из проверяющих попадется.
С другой стороны, травмировать ребенка чисто из боязни проверки...

Ой, боюсь даже советовать, вам на месте там виднее.


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
спальня и ванна и игровая - всё в одной упаковке-комнате. При +16 купать как-то не то.
Да, купаться при такой температуре хорошо для закаливания, конечно. Но, возможно, чуть слишком.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 00:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1410
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


попробуйте, когда он к вам ночью в кровать прибежит, отнести его обратно в свою и полежать с ним в его кровати пока он уснет, а потом к себе вернуться. главное отучить его от вашей кровати, чтобы он понял что он будет спать в своей кроватке, но в то же время вы его не от себя отучите.
не знаю, понятно ли написала..
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena