О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 16:35   #1401
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


что влечет за собой неявка ответчика и с какой целью они это делают?
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:08
ответ для Paiky , на сообщение « что влечет за собой неявка ответчика и... »
  #1402
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Цель одна - подольше деньги не возвращать. Кроме того:

1. Затягивание процесса
(чтобы судья решилась рассматривать дело без них, надо не приходить на несколько заседаний, причем чтобы судья при этом зафиксировала, что они извещались повестками и им передано исковое заявление под подпись).

2. Если решение суда в их отсутствие - есть шанс подать кассацию и идти в городской суд
(типа не знали, не ведали, а в 2008 году вы же решили, что роды не болезнь).

Да и потом, а что они в суде могут сказать/предъявить?
Под всеми их "указявами" нет подписи ответственных должностных лиц.
Обратите внимание, например, на ответе от 09.04.2009 г. на сайте их Питерского управления в разделе Налог на доходы физических лиц подписи нет (http://www.r78.nalog.ru/document.php...pic=fl_nal_v78).
Где выдают - в Москве, во Владимирской области подписываются конкретные должностные лица, которым не стыдно написать, что вычет положен. Не потому ли, что потом за свои незаконные действия отвечать надо будет?
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:23
ответ для Гражина , на сообщение « Про еще два-три на самом деле было... »
  #1403
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Спасибо большое за информацию на почт.адрес
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:24   #1404
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Я думаю, что - да, можете.
Только вряд ли это поможет вытянуть те деньги - много времени уже прошло, даже если срок исковой давности брать максимальный - 3 года, все равно он уже истек.
Срок ведь исчисляется с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении.
Хотя, на эту тему лучше проконсультироваться с кем-нибудь пограмотнее.
А решение запросить можно, почему нет?
Решение запросить надо. Однозначно.

Люди судятся за наследство и пропустившими гораздо большие сроки удается доказать, что если они совместно не проживали, то могли не знать о смерти родственника, а узнали, например, из письма нотариуса.

Тут можно попробовать доказать отсутствие надлежащего извещения налогоплательщика об отказе (и доказывать, что они высылали почтой, должна налоговая), что не имея письменного отказа Вы не имели возможности его опротестовывать и просить суд исчитывать срок от момента письменнного извещения налогоплательщика (сейчас).

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:50   #1405
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Под всеми их "указявами" нет подписи ответственных должностных лиц.
Обратите внимание, например, на ответе от 09.04.2009 г. на сайте их Питерского управления в разделе Налог на доходы физических лиц подписи нет (http://www.r78.nalog.ru/document.php...pic=fl_nal_v78).
Ольга, то ли я уже совсем замордовалась, то ли...не поняла ни чего из их ответа на вопрос...
В какой такой Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях РФ не входят услуги по родовспоможению при оплате которых налогоплательщику предоставляется социальный налоговый вычет, предусмотренный пп.3 п.1 ст.219 НК РФ???...
по дорогостоящим видам понятно, но там свой перечень...а тут про какой речь идет?
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:03
ответ для Irishka555 , на сообщение « Ольга, то ли я уже совсем... »
  #1406
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Все перечни для налогового вычета указаны в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201. Их три. Первый - медуслуги, второй - медикаменты и третий - дорогостоящие виды лечения.

Первый перечень дословно:
----------------------
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 марта 2001 г. N 201

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В МЕДИЦИНСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ, ЕГО СУПРУГЕ (СУПРУГУ), ЕГО РОДИТЕЛЯМ
И (ИЛИ) ЕГО ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, СУММЫ ОПЛАТЫ
КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся отнесения конкретных медицинских услуг к видам услуг, включенным в данный Перечень, см. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93, утвержденный Постановлением Госстандарта России от 06.08.1993 N 17.
------------------------------------------------------------------
1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи.
2. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.
3. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
4. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях.
5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.

-------------------------------------------------

Вот тут есть п. 3., который в отношении родов не хочет признавать только Питерская налоговая, при этом не подписывается должностное лицо и требуются судебные решения, чтобы прекратить этот произвол.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:09   #1407
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


да, все, понятно...только ответ на вопрос на сайте безтолково составлен...начинают про лечение, потом про дорогостоящее, а потом опять про лечение...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:49
ответ для Irishka555 , на сообщение « да, все, понятно...только ответ на... »
  #1408
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Приветик)
Мне из 17ой пришло письмо (не отказ, а сообщение), о требовании представить следующие пояснения (дословно):

1. Калькуляцию за лечение по дог№...
2. Виды лечения (роды с осложнением или нет)

у меня соответственно вопросы:
* про калькуляцию все понятно, по образцу Юльчикуса напишу, что не имеют права требовать,
* а на второй пункт что писать? Что они имели ввиду? Код услуги? (у меня стоит 1 справке).


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Да ладно, хватит с них и одного заявления (пока).
Лучше бы девчата их завалили жалобами на неправомерное истребование документов.
мне тоже жалобу катать?

И еще вопрос, как считаете, стоит или нет сразу писать про то, что роды это лечение? В устной беседе мне инспектор втирала про это, но в этом письме из НИ про это ни гугу, я боюсь, что следующее письмо с отказом мне будет про то, что роды - естественный процесс, (возможно это тупо затягивание с их стороны).
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:56   #1409
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


звонила в налоговую своего района узнать возможно ли вернуть подоходный с платных родов.спросили дату родов.март 2010.сказали возвращать нечего,так как я в 2010 не работала,получила оплату б/л по бир,а это ндфл не облагается.
обидно...
а у меня был доход обложенный 13%,мне дали премию за то,что я в компании 5 лет проработала.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:25   #1410
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
звонила в налоговую своего района узнать возможно ли вернуть подоходный с платных родов.спросили дату родов.март 2010.сказали возвращать нечего,так как я в 2010 не работала,получила оплату б/л по бир,а это ндфл не облагается.
обидно...
а у меня был доход обложенный 13%,мне дали премию за то,что я в компании 5 лет проработала.
Интересно, а на мужа нельзя его получить? сказать, что оплачивал муж роды?

Девочки, еще раз задам вопрос для своего успокоения, не дает он мне покоя
договор не надо отправлять в НИ? А то они ну очень хотят его видеть
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena