Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:48   #1401
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Интересно в каком месте, там даже о строны двора припарковаться трудно!?
огораживать будут территорию комплекса, парковка останеться для автомобилей жителей комплекса внутри территории, огораживать будут по границам земельного участка комплекса, если я поняла правильно. План можно помотреть в правлении ТСЖ

Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Привет) Я - Катя Мы тоже на нашей площадке гуляем редко. Старший у меня ходит еще в частный садик три дня в неделю, а с младшим я халявлю
А почему не светит попасть?


Ой-ей... Вот прочитаешь такое... Почитаю такие отзывы и думаю, что надо оставить ребенка в частном садике... Потом начинаю вспоминать, что и положительные отзывы есть. Ходят детки и довольны, никаких поборов лишних.
И прям и не знаю что делать. Вроде бы частный по деньгам напряжно, но с другой стороны это дело гораздо более важно чем шмотки-игрушки...
Приятно познакомиться, я - Саша Надо бы как -нибудь пересечься

в очередь встали поздно

и мне про частный интересно
про поборы - да, как сказать, разное люди говорят
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:18   #1402
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
а сколько если не секрет ваш частный стоит?
Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
и мне про частный интересно
860 р. в день с питанием. для частного садика вроде как недорого считается.
оно, конечно немало... но дети зато сами себе не предоставлены. занятия у них на уровне. и воспитатели всегда утешат и приголубят.
мы ходим 3 дня в неделю. работать пока не планирую, так как у меня еще младший. вот и думаю - не оставить ли все так же на следующий год?

вообще отзывы о госсадах такие противоречивые - кто-то прям дифирамбы поет, кто-то ужасы ужасные рассказывает. Причем и те и те субъективны... Вот и пойми что делать...
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:21
ответ для Triply_ku , на сообщение « 860 р. в день с питанием. для частного... »
  #1403
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
860 р. в день с питанием. для частного садика вроде как недорого считается.
оно, конечно немало... но дети зато сами себе не предоставлены. занятия у них на уровне. и воспитатели всегда утешат и приголубят.
мы ходим 3 дня в неделю. работать пока не планирую, так как у меня еще младший. вот и думаю - не оставить ли все так же на следующий год?

вообще отзывы о садах такие противоречивые - кто-то прям дифирамбы поет, кто-то ужасы ужасные рассказывает. Причем и те и те субъективны... Вот и пойми что делать...
немало, но и не критично...
а про обычные сады - только всё на собственном опыте, да и слышала, что подчас то на одно то на другое деньги собирают, и бывает, что тоже не маленькие суммы.
Думаю, если сад не подойдёт, то забрать из него ребёнка и перевести в частный всегда можно, если мама, конечно, не планирует работать
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:28
ответ для Лёвушкин , на сообщение « немало, но и не критично... а про... »
  #1404
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
немало, но и не критично...
а про обычные сады - только всё на собственном опыте, да и слышала, что подчас то на одно то на другое деньги собирают, и бывает, что тоже не маленькие суммы.
Думаю, если сад не подойдёт, то забрать из него ребёнка и перевести в частный всегда можно, если мама, конечно, не планирует работать
забрать-то, конечно, всегда можно. только стремно, что может реально не повезти с воспитателем, а у меня старший ребенок тонкой душевной организации
ну и опять же в бесплатной группе с ними по-любому столько заниматься не будут. значит придется платить за занятия... Кое-где по рассказам подруг и до 8 тысяч в месяц доходит (но там много всего, конечно).
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:35
ответ для Triply_ku , на сообщение « забрать-то, конечно, всегда можно.... »
  #1405
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
забрать-то, конечно, всегда можно. только стремно, что может реально не повезти с воспитателем, а у меня старший ребенок тонкой душевной организации
ну и опять же в бесплатной группе с ними по-любому столько заниматься не будут. значит придется платить за занятия... Кое-где по рассказам подруг и до 8 тысяч в месяц доходит (но там много всего, конечно).
тоже всё это смущает, о том, насколько у моего тонка душевная организация - не знаю, но парень растёт упёртый
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:26
ответ для Triply_ku , на сообщение « забрать-то, конечно, всегда можно.... »
  #1406
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
ну и опять же в бесплатной группе с ними по-любому столько заниматься не будут. значит придется платить за занятия... Кое-где по рассказам подруг и до 8 тысяч в месяц доходит (но там много всего, конечно).
к счастью это не всегда так - и есть садики, где КАЖДЫЙ день по два раза именно занятия (это я сейчас про ясельную группу) без каких-либо доплат - занятия примерно такие - лепка, рисование, физ. развитие, муз. занятия, развитие речи и прочее...
Все эти занятия входят в список обязательной программы воспитания. И еще раз - абсолютно бесплатно платим за сад чуть меньше 700 рублей в месяц, за все время собирали: 2000 - перед учебным годом на всякие хоз.средства, доделки ремонтные и прочее, приносили 1 раз по списку - что-то из игрушек - пирамидку, книжку и прочее. Сдавали на подарки на НГ детям - 300 рублей и еще на подарки воспитателям на праздники - около 300 рублей. Пока все.
Что будет в младшей группе не знаю - но я пока очень довольна, что мы в садик ходим

P.S. Дважды пили курс кислородного коктейля - 10 напитков 400 рублей - но это по желанию, тех кто пил, уводили и они там пили. Т.е не на глазах у других "непьющих" деток.
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:38   #1407
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
P.S. Дважды пили курс кислородного коктейля - 10 напитков 400 рублей - но это по желанию, тех кто пил, уводили и они там пили. Т.е не на глазах у других "непьющих" деток.
вот просто объясните, как вам это предлагали и чем объясняли нужность данного мероприятия? Просто часто такое слышу, но у меня есть очень хорошая медсестра работающая в садике, да и врачи некоторые знакомые имеются, так во все без исключения сразу предупреждают, что это полное разводилово. Что кислород усваивается только через легкие, через желудок - это сделать невозможно. То есть это просто вкусный сок с пенкой, полезности - 0. Поэтому и интересно, как это в садике в ясельной группе предлагают, под каким поводом?
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:47
ответ для leopolt , на сообщение « вот просто объясните, как вам это... »
  #1408
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
вот просто объясните, как вам это предлагали и чем объясняли нужность данного мероприятия? Просто часто такое слышу, но у меня есть очень хорошая медсестра работающая в садике, да и врачи некоторые знакомые имеются, так во все без исключения сразу предупреждают, что это полное разводилово. Что кислород усваивается только через легкие, через желудок - это сделать невозможно. То есть это просто вкусный сок с пенкой, полезности - 0. Поэтому и интересно, как это в садике в ясельной группе предлагают, под каким поводом?
значит как предлагали - вывешивают объявление на доске, что с такого-то числа детки будут пить - желающие идут и сдают деньги в кассу. Воспитатели ни на что не агитируют...
насчет пользы - вот честно, я не медик и не знаю. полезно/не полезно, но моей малявке точно нравится они через трубочку его там пьют... ну и пусть пьют, раз нравится - уж точно вреда это не принесет, да и наверняка все-таки полезней наших соков из пакетиков, а цена совсем незапредельная
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:58   #1409
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
значит как предлагали - вывешивают объявление на доске, что с такого-то числа детки будут пить - желающие идут и сдают деньги в кассу. Воспитатели ни на что не агитируют...
насчет пользы - вот честно, я не медик и не знаю. полезно/не полезно, но моей малявке точно нравится они через трубочку его там пьют... ну и пусть пьют, раз нравится - уж точно вреда это не принесет, да и наверняка все-таки полезней наших соков из пакетиков, а цена совсем незапредельная
так это и есть наши соки из пакетиков, просто с добавлением сухого белка и последующего введения в смесь кислорода из баллона - там просто какая фишка: из литра сока из пакетика таких коктейлей получается в 10 раз больше, за счёт той самой пенки из белка.
ну хорошо хоть не агитируют. А то, что нравится вашей крохе объяснимо - пенка немного сладкая, да ещё и через трубочку.
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:02   #1410
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


девушки, такой вопрос: дематолог дал справку на аллергостол, если вдруг предлагают сад без такового стола, имею ли я право от этого д/с сада отказаться на основании справки и ждать места в другом. При этом меня не снимут с очереди?
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena